污水处理厂运营 污水 污泥干化厂特许经营咨询服务 污水厂特许经营咨询服务招标采购公告(海城市污泥干化厂2024)
海城市住房和城乡建设局 2024年2(至)12月 政府采购意向 为便于供应商及时了解政府采购信息,根据《财政部关于开展政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将海城市住房和城乡建设局 2024年2(至)12月采购意向公开如下: 序号采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间(填写到月)备注发布日期 1海城市五道河流域五个污水处理厂运营项目出水达到《城镇污水处理厂污染物排放标准》GB18918-2002 一级A标准。污水处理厂具体名称及运营地点:王石污水处理厂、耿庄镇污水处理厂、南台高中污水处理厂、南台监狱污水处理厂、南台看守所污水处理厂。384.082月无2024年1月10日2海城市五道河流域五个污水处理厂在线运营服务采购项目COD、氨氮、总磷、总氮主要在线设备总计22台,以及采样器、PH、水温等相关配套监测设备运行维护60.083月无2024年2月6日3海城市污泥干化厂特许经营咨询服务采购项目服务内容:1.实施方案咨询服务;2.财务测算咨询服务;3.补贴政策研究咨询服务;4.特许经营协议咨询服务;5.可行性研究咨询服务;6.融资咨询服务;7.PPP专项法务咨询服务;8.全过程咨询服务3204月无2024年3月1日4海城市镇街污水厂特许经营咨询服务采购项目服务内容:1.实施方案咨询服务;2.财务测算咨询服务;3.补贴政策研究咨询服务;4.特许经营协议咨询服务;5.可行性研究咨询服务;6.融资咨询服务;7.PPP专项法务咨询服务;8.全过程咨询服务4004月无2024年3月1日5海城市牛庄镇历史文化名镇保护规划编制项目对我市牛庄镇历史文化名镇保护进行规划编制355月无2024年4月3日6海城市农村垃圾收运处置设施采购项目采购农村垃圾收运处置设施6057月无2024年6月18日7玉皇山北路南侧人行道工程本工程位于海城市内,工程地点为玉皇山北路南侧人行道829月无2024年8月23日8哑巴沟固滨笼护坡清淤工程哑巴沟固滨笼护坡清淤工程,本段长度1500米,固滨笼高度4米(4层)39010月无2024年9月27日9海城市餐厨垃圾无害化处理项目、海城市建筑垃圾资源化利用中心项目特许经营咨询采购项目对海城市餐厨垃圾资源化处理项目、海城市建筑垃圾资源化利用中心项目分别出具咨询成果文件42011月无2024年10月10日10专项规划编制海城市污泥处置专项规划、海城市环境卫生专项规划(2023-2035年)、海城市建筑垃圾污染防治专项规划、海城市建筑产业高质量发展规划(2024-2035年)四项专项规划编制工作。13011月详见采购文件2024年10月25日11海城市兴海广场景观提升改造工程本工程位于海城市内,工程地点为兴海广场39011月无2024年10月30日12住建局建筑业产值服务(1)对企业产值构成进行摸底,即对项目数,每个项目合同额,在建项目数,本月有无新增项目及新增项目情况进行摸底,并对收集上来的数据汇表归档。 (2)通过对历史数据的分析,锁定重点企业,找出报表中常见问题覆盖企业家数、影响指标总量情况,归纳各类存在的问题,形成问题脉络图谱。 (3)对海城市建筑业在库重点企业、产值超过千万企业进行分类,分类等级为一、二、三类,并对其进行标记以重点关注。 (4)在报表开始之前,收集重点建筑业企业报表情况,统计建筑业企业产值,做好记录和归集,做到应统尽统,应报尽报。 (5)对建筑业在库企业的在外工程信息进行收集,确定是否漏统。并定期对此信息进行收集,看有无新增。 (6)对于每月本地新注册建筑业企业进行及时入库,通过渠道信息检索是否有企业漏统。5812月 2024年11月8日13澄州湖南湖提升改造工程本工程位于海城市,本项目包括场地平面布置、广场、道路、道路景观照明、绿化种植、绿地浇灌、拆除及新建栏杆、景观小品等。39012月无2024年11月12日14海城市2025年五道河流域五个污水处理厂运营项目出水达到《城镇污水处理厂污染物排放标准》GB18918-2002一级A标准。污水处理厂具体名称及运营地点:王石污水处理厂、耿庄镇污水处理厂、南台高中污水处理厂、南台监狱污水处理厂、南台看守所污水处理厂。384.812月无2024年11月14日 本次公开的采购意向是本单位政府采购工作的初步安排,具体采购项目情况以相关采购公告和采购文件为准。 海城市住房和城乡建设局 2024年11月14日