信创服务器配套存储和交换机招标采购公告(宁波城市职业技术学院2024)



宁波城市职业技术学院信创服务器配套存储和交换机采购项目的竞价采购竞价公告

采购意向

——

意见征询

——

  √

2024-11-20

——

合同公告

宁波城市职业技术学院信创服务器配套存储和交换机采购项目的竞价采购竞价公告 发布时间:2024-11-20

一、项目信息
 项目名称:宁波城市职业技术学院信创服务器配套存储和交换机采购项目的竞价采购 
 项目编号:62024112090500765  项目联系人及联系方式: 沈烈  15168553380 
 报价起止时间:2024-11-20 09:21  -  2024-11-27 11:30 
 采购单位:宁波城市职业技术学院 
 供应商规模要求: - 
 供应商资质要求: - 
  
二、采购需求清单

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌

FC交换机
核心参数要求:商品类目: 其它网络设备; 型号:CN3360B;参数:具体参数见附件;次要参数要求:
2台
170000.00
华三/H3C

信创存储
核心参数要求:商品类目: SAN网络储存; 颜色分类:黑;型号:OceanStor Dorado 2000;参数:具体参数见附件;次要参数要求:
1台
140000.00
华为/Huawei

网络交换机
核心参数要求:商品类目: 其它网络设备; 型号:S6520X-30QC-EI;参数:具体参数见附件;次要参数要求:
2台
30000.00
华三/H3C

 
 
买家留言:具体参数见附件,供应商必须对需求文件中的所有参数要求作出逐一响应,以附件形式上传 

 附件: 需求文件:宁波城市职业技术学院信创服务器配套存储和交换机采购项目.docx 
 响应附件要求:必须上传 
三、收货信息
 送货方式:   送货上门 
 送货时间:   工作日09:00至17:00 
 送货期限:   竞价成交后7个工作日内 
 送货地址: 浙江省 宁波市 鄞州区 首南街道 学府路9号 
 送货备注: 具体以合同为准 
四、商务要求

商务项目
商务要求

/
/

 

宁波城市职业技术学院信创服务器配套存储和交换机采购项目1、采购预算序号采购内容数量控制总价1信创服务器配套存储和交换机1批34万元2、信创服务器技术参数名称品牌型号参数数量单价(万元)总价(万元)信创存储华为OceanStor Dorado 2000配置总可用容量为18TiB,RAID5,热备盘1块1.存储规格:SAN存储,2U,双控A-A架构,SAS,交流/240V高压直流;128GB 缓存,2*Kunpeng 920(24C/2.6Ghz);2.配置SAN高级包许可:含DeviceManager(系统管理),Thin(精简配置),Snap(快照),Replication(远程复制),Clone(克隆),QoS(服务质量控制),DME IQ(运维管理),Metro(双活),CDP(持续数据保护)软件功能;3.★所投存储底层操作系统采用欧拉、统信、麒麟或基于开放原子开源基金会孵化及运营的开源系统衍生的国产操作系统,说明底层操作系统来源并提供查询手段及结果,不得采用国外开源社区操作系统(包括但不限于RedHat、CentOS及衍生版本)和国外操作系统(如Suse Linux),提供相关证明材料。4.★所投存储产品使用成熟稳定的国产品牌自主研发CPU(如鲲鹏、飞腾、申威),双控处理器总核心数 40核,单颗CPU主频 2.6GHz,所投产品CPU需通过中国信息安全测评中心的官网测评,提供结果公告链接截图及链接。5.★系统内总一级缓存容量配置128GB,且任意控制器一级缓存容量64GB(不含任何性能加速模块、FlashCache、PAM卡,SSD Cache、SCM等);6.★前端主机接口配置: 8*1Gb ETH(含模块) ,4*10Gbps Ethernet(含光模块),8*16Gb FC接口(含光模块);支持远程复制,克隆,服务质量控制,精简配置,免网关双活存储功能特性;7.硬盘配置 8个3.84TB企业级SSD硬盘,RAID5且热备盘1块的策略下实际可得容量 18TB。8.★支持端到端的DIF + T10 PI校验,对静默数据的错误可以检测和修复,提供CNAS测试报告证明。9.★提供SSD寿命监控技术,并在系统中显示每一块SSD硬盘的磨损度以及预估剩余寿命,提供CNAS测试报告证明。10.支持无损快照功能,开启快照功能时阵列时延能够稳定在≤0.5ms,系统提供每3秒做一次快照备份。11.支持RAID 5、RAID 6、和RAID-TP。支持RAID快速重构功能,在RAID5中,单块硬盘发生闪断,重建时间10分钟内;单块硬盘大面积介质故障,热备盘重建时间不超过20分钟。12.支持无中断升级,采用模块化软件架构设计,超过90%的组件用户态,升级无需重启控制器。13.★支持SSD盘、电源模块、接口不停机热插拔,提供CNAS测试报告证明。14.三年原厂维保服务,提供原厂售后服务承诺函;设备生产商需在国内设有400技术服务热线。11414FC交换机H3cH3C CN3360B ★FC交换机-24端口(16端口激活,含16*16Gb多模SFP,前出风),三年原厂保修功能要求:1、机架式安装,无拥塞架构设计,所有FC端口全线速2、支持FC-PH, FC-PH-2, FC-PH-3, FC-GS-2, FC-FG, FC-SW2等协议3、支持任意端口间的端口汇聚(trunk)能力4、支持zoning功能5、支持行业标准管理信息库(MIB),基于简单网络管理协议(SNMP)的接口能访问交换机信息6、三年原厂维保服务,提供原厂售后服务承诺函;设备生产商需在国内设有400技术服务热线。7、适配信创服务器和信创存储28.517网络交换机H3cS6520X-30QC-EI24口万兆交换机,交换容量 2.56Tbps,包转发率 720Mpps,含配套24个万兆光模块,配双电源,三年原厂维保服务,提供原厂售后服务承诺函;设备生产商需在国内设有400技术服务热线。适配信创服务器和信创存储21.533、商务要求1、所有产品必须经正规渠道供货,设备最终用户名为:宁波城市职业技术学院。设备要求原厂未拆封到现场,设备生产时间应在招标时间之后,投标时提供原厂商开具的项目授权函和产品质保函原件。2、投标人须有《ISO20000信息技术服务管理体系认证》、《ISO27001信息安全管理体系认证》、《ISO9001质量体系认证证书》、《ISO14001环境管理体系认证证书》等资质认证,信息技术服务标准(ITSS)运维服务能力成熟度三级及以上,在投标文件中提供相关证明材料复印件。3、此项目采购设备需由中标方负责安装调试,有效兼容宁波城市职业技术学院现有服务器平台,保证数据安全、业务系统连续性和稳定性。特别需要根据宁波城市职业技术学院现有基础设施平台,利用本项目采购的设备,构建满足本项目应用所需资源的基础架构环境,包括虚拟机的配置、软件的安装、存储的搭建等;若因兼容性问题导致设备不适配、故障等引起业务中断问题,投标商须承担全部责任。4、交付时间和地点:双方签订合同后的15个工作日内,交货地点为学校7-708数据中心机房。5、现场服务:接买方故障通知后,中标方技术工程师应在2小时之内到达现场,进行故障排除工作。一般性故障保证在4小时内修复。对于影响系统正常运行的严重故障(包括由系统软硬件等原因引起的),若24小时内无法修复故障,则提供应急方案。6、合同生效以及具备实施条件后7个工作日内,采购人支付合同总价得40%作为预付款;2、完成全部安装调试并通过采购人验收后,支付合同总价的60%。每次付款前,中标人必须开具等额的正规税务发票给采购人。技术咨询:沈烈15168553380