宁波市小型数码相机 闪光灯 广角镜头 照像机招标采购公告(宁波市公安局北仑分局2024)
宁波市公安局北仑分局关于小型数码相机10件的竞价采购竞价公告
采购意向
——
意见征询
——
√
2024-11-29
——
合同公告
宁波市公安局北仑分局关于小型数码相机10件的竞价采购竞价公告 发布时间:2024-11-29
一、项目信息
项目名称:宁波市公安局北仑分局关于小型数码相机10件的竞价采购
项目编号:62024112963288131 项目联系人及联系方式: 陈金星 0574-86775134
报价起止时间:2024-11-29 14:17 - 2024-12-04 11:30
采购单位:宁波市公安局北仑分局
供应商规模要求: -
供应商资质要求: -
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌
小型数码相机
核心参数要求:商品类目: 小型数码相机; 颜色分类:灰;次要参数要求:型号:D7500 18-140VR防抖套机;
23台
124700.00
尼康/Nikon
买家留言:采购物品包括单反相机套件,闪光灯,三脚架,广角镜头等,详见采购需求清单。
附件: 北仑公安分局照像机采购需求.xlsx
响应附件要求:需按采购方需求清单格式报价,并盖章上传
三、收货信息
送货方式: 送货上门
送货时间: 工作日09:00至17:00
送货期限: 竞价成交后5个工作日内
送货地址: 浙江省 宁波市 北仑区 新碶街道 明州路777号北仑公安分局
送货备注: -
四、商务要求
商务项目
商务要求
商务要求
1、交货地点:采购方指定地点。 2、交货期及要求:合同签订后7天内完成交货并具备验收条件。交货时,随产品提供说明书,保养维护手册、三包凭证、备件清单、检测报告、产品出厂合格证。 3、交货方式:产品由供货方免费送至采购方指定地点,产品在运输、安装、调试过程中如有损坏,供货方应免费及时更换。 4、付款条件及方式:经验收合格后一次性付款。 5、产品质保期:产品质保期要求为不少于三年。 6、未满足采购需求清单及要求所有条款的竞价供应商视为无效结果。
\n北仑公安分局照相机采购需求\n北仑公安分局照相机采购需求\n北仑公安分局照相机采购需求\n北仑公安分局照相机采购需求\n北仑公安分局照相机采购需求\n北仑公安分局照相机采购需求\n北仑公安分局照相机采购需求\n北仑公安分局照相机采购需求\n北仑公安分局照相机采购需求\n\n序号\n产品类别\n规格型号\n产品/服务描述\n技术参数\n单位\n数量\n供应商报价(元)\n小计(元)\n\n1\n照相机套机\n尼康D7500 18-140mm\n主机*1\nAF-S DX 尼克尔 18-140mm f/3.5-5.6G ED VR 单反镜头*1\n单肩包*1\n128G内存卡*1\nUV镜*1\n锂电池*1\n备用锂电池*1\n电源适配器*1\n数据线*1\n支持外接闪光灯\n支持防抖\n带有机身除尘\n取景器类型:光学\n曝光模式:程序自动\n画幅;APS-C\n感光元件类型:CMOS\n电池类型:锂电池\n单反级别:中端单反\n存储类型:SD/SDHC/SDXC卡(兼容 UHS-I)\n传感器尺寸:23.5*15.7mm\n有效像素:2088万\n视频显示格式:1080p\n数码像素:2088万\n对焦点数:51\n反光装置:外接\n支持机身马达\n影像处理类型:EXPEED \n液晶屏直径(mm) :3.2\n液晶屏像素(万像素):2000\n液晶屏比例:6:9\n显示屏类型:LED显示屏屏\n外接闪光灯:EX系列闪光灯(能用相机设置闪光灯功能)\n套\n10\n\n\n\n2\n闪光灯\n尼康SB5000\n\n电子构造:自动绝缘栅双极品体管(IGBT)和串联电路\n有效闪光输出距离范围:约0.6米至20米\n闪光模式:i-TTL,自动光圈闪光,非TTL自动闪光,距离优先手动闪光,手动闪光,重复闪光\n个\n10\n\n\n\n3\n三脚架\n曼富图MKELEB5CF-BH\n三脚架*1\n脚架包*1\n最高高度 (m):2\n最低高度 (m):1\n收纳高度 (m):2\n脚架节数 (节):3\n承重量 (kg):2500\n产品材质:碳纤维\n脚管锁类型:板扣\n个\n2\n\n\n\n4\n广角镜头\n尼康Z 14-30mm f/4 S\n镜头*1\n镜头后盖LF-N1*1\n镜头套CL-C1*1\n卡口式镜头遮光罩HB-86*1\n82mm搭扣式镜头前盖LC-82B*1\nUV镜头*1\n最大光圈:4\n卡口类型:尼康Z卡口\n镜头类型:微单\n焦距范围:14mm-30mm\n产品类型:广角镜头\n焦段:14mm-30mm\n拍摄场景:风景、建筑\n是否支持全画幅:支持\n个\n1\n\n\n\n总计\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n