蓄电池招标采购公告(宁波大榭开发区医院2024)
宁波大榭开发区医院关于蓄电池40节的竞价采购竞价公告
采购意向
——
意见征询
——
√
2024-12-02
——
合同公告
宁波大榭开发区医院关于蓄电池40节的竞价采购竞价公告 发布时间:2024-12-02
一、项目信息
项目名称:宁波大榭开发区医院关于蓄电池40节的竞价采购
项目编号:62024112935340534 项目联系人及联系方式: 陆洁 0574-56217017
报价起止时间:2024-12-02 10:06 - 2024-12-05 11:30
采购单位:宁波大榭开发区医院
供应商规模要求: -
供应商资质要求: -
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌
蓄电池
核心参数要求:商品类目: 蓄电池; 产品规格:12V100AH;质保期:3年,在质保期内如蓄电池出现故障或质保期内某节蓄电池内阻超过8毫欧以上,供应商需提供整组蓄电池免费更换服务。;满足现场安装条件:电池规格需为392*172*216*221(L*W*H/单位mm);费用:报价包含安装,拆卸费用。;次要参数要求:
40节
36000.00
航天柏克
买家留言:-
附件: UPS采购需求.doc
响应附件要求:必须上传,应标商品必须符合采购需求附件内容并上传相应资料。1、上传报价商品的详细参数; 2、上传ISO9001质量管理体系认证,ISO14001环境管理体系认证, OHSAS18000职业健康安全管理体系认证,GB/T 29490知识产权管理体系认证,国家认监委认可认定的CNAS检测实验室认定等证书复印件
三、收货信息
送货方式: 送货上门
送货时间: 工作日09:00至16:00
送货期限: 竞价成交后3个工作日内
送货地址: 浙江省 宁波市 北仑区 大榭街道 宁波大榭开发区医院
送货备注: -
四、商务要求
商务项目
商务要求
/
/
\n\n\nUPS电源系统技术要求;�◆ 本次UPS系统招标供货范围;30KVA双变换在线式工频UPS三套,800AH/2V免维护蓄电池共384只、输入双电源转换柜(ATS品牌为万高)、共用电池组自动转换监测柜、输出配电柜(双回路输入、25回150A输出)、旁路隔离稳压柜、输入功率因数矫正滤波柜等。\n\nUPS电池采购要求\n现后备不间断电源:现使用的蓄电池内阻增大,连续放电时间缩短,容易出现安全隐患,无法正常使用。需要更换。\n一、采购清单\n 序号\n 货物名称\n 型号\n 意向品牌\n 数量\n 备注\n\n 1\n 免维护铅酸蓄电池\n 12V100AH\n ★航天柏克\n 40\n ★中标后需提供UPS及蓄电池生产厂家原厂授权函及三年质保函。\n\n\n二、设备供应商基本要求\n1★、生产商需获得最新有效的ISO9001质量管理体系认证,ISO14001环境管理体系认证, OHSAS18000职业健康安全管理体系认证,等相关证书,提供证书复印件,并加盖公章,原件备查.\n2★、生产商需获得GB/T 29490知识产权管理体系认证,提供证书得印件,并加盖公章,原件备查.\n3★、生产商需为国家高新技术企业,具有省级技术认定中心,具备国家认监委认可认定的CNAS检测实验室提供相关证书复印件,并加盖公章,原件备查.\n4★、必须提供原始生产厂商的售后服务承诺书,质保3年(含)以上(盖生产厂家公章)\n三、技术要求\n1、采用电池槽盖、极柱双重密封设计,防止漏酸,可靠的安全阀可防止外部空气和尘埃进入电池内部;\n\n 2水再生能力强,密封反应效率高,因此在整个电池的使用过程中无需补水或加酸维护;\n\n 3、无酸液溢出,可靠的安全阀的自动闭合, 防爆设备的装置使赛能电池在整个使用过程中更加安全可靠;\n\n 4、计算机精设计的耐腐蚀铅钙铅合金板栅、没有镉、锑等金属、 ABS耐腐蚀材料的使用和极高的密封反应效率保证了蓄电池的长寿命。\n\n 5、性能要求:\n\n 1) 体重比能量高,内阻小,输出功率高;\n\n 2) 充放电性能高,自放电控制在每个月 2%以下( 20℃);\n\n 3) 恢复性能好, 在深放电或者充电器出现故障时,短路放置30天后,仍可使用均衡充电法使其恢复容量;\n\n 4) 由于单体电池的内阻、容量、浮充电压一致性好,因此电池在浮充使用状态下无需均衡充电。\n\n 6、温度要求:可在 0℃~ 40℃下安全、放心地使用;\n\n 7、使用和运输要求: 满荷电出厂,无游离电解液,电池可横向放置,并可以无危险材料进行水、陆运输;\n\n 8、 电池结构图: Battery construction\n\n9、采用内化成工艺,减少污水排放,更环保\n\n10、满足现场安装条件,电池规格需为:392*172*216*221(L*W*H/单位(mm)),重量不低于28KG/节。\n\n11、正常使用条件下,蓄电池在浮充状态下设计寿命为10年,使用寿命应不低于5年。\n\n12、蓄电池的密封反应效率不低于95%。\n\n13、蓄电池封置90天后,其荷电保持能力不低于85%。\n\n14、持液性高,电解液吸收在隔板中保持不流动状态,电池中无多余电解液,可倒放90度使用,不漏液。\n\n15、蓄电池组自放电小,使用需特殊铅钙合金生产板栅,自放电率低于0.08%/天(25℃)。\n\n16、蓄电池需安全性能优越,每个电池都需配有防爆栓,防止内部酸雾溢出对设备造成腐蚀;及外部明火引爆电池。\n\n四、服务要求\n1★、参加投标的单位,对本项目至验收合格投入运行并交付业主使用前所发生的一切费用均已包含在报价中,在实施过程中不接受增加任何费,包括但不限于工程联系单、变更事项等。本项目为交钥匙工程,合同价不作调整。\n2★、项目实施所需要的配件和辅材等已包含,另拆卸回收旧机器旧电池已含在报价中, 供应商负责完成蓄电池的安装调试,满足业主方的使用管理要求。\n3★、供应商实施过程中不得对相关系统运行造成中断或影响正常运行,如因供应商施工不规范及施工人员不专业造成施工现场出现配电中断、设备损坏等事故,后果均由施工方承担。\n4★、安全责任要求:设备运输、安装、调试、实施中的一切安全责任由供应商承担;供应商在安装、调试、实施中应遵守业主方有关的管理制度。\n5★、所有软硬件设备必须是生产厂商正规渠道、原包装未被使用过的全新、成熟的产品,在中国境内的合法使用权,且设备出厂日期不得超过一年。\n6★、报价人保证交付的商品不存在任何权利瑕疵,任何第三方不能向采购人主张任何权利或要求。如出现上述情况,导致采购人利益受损的, 报价人应予全部赔偿。\n\n7★、报价人保证所提供的商品符合采购文件约定的技术标准,同时还应保证能达到既定用途,由于工艺或材料及安装问题而导致商品质量和安装质量方面的任何缺陷,报价人应对此负全部责任。\n\n五、售后要求\n1★、质保期:本项目中所采购的蓄电池,供应商需提供3年质保,在质保期内如蓄电池出现故障或质保期内某节蓄电池内阻超过8毫欧以上,供应商需提供整组蓄电池免费更换服务。\n2★、质保期内,如非人为因素出现的质量问题,供应商须按国家有关规定和要求(如无国家规定和要求的,按承诺和厂方“三包”规定)立即进行免费维修、免费更换有缺陷的零部件、直至免费更换新货物。在质保期结束前,须与业主方进行一次全面检查,任何缺陷必须由中标商负责修理或更换。\n3★、供应商接业主质保通知后,技术工程师应在30分钟内响应,1小时内到达现场,进行故障排除(技术支持)工作。一般性故障要求在2小时内修复。若预计在4小时内无法修复故障,则提供应急方案,确保业务系统正常运行。因货物本身问题在48小时之内仍不能排除的故障,应提供与原货物相同或不低于原货物性能的备用货物,如因修理货物或更换部件,而非人为因素出现故障而造成短期停用时,则质保期相应顺延。\n六、商务要求\n\n1、带★号条款不允许出现负偏离情况,如出现负偏离情况则不具备竞价资格,非带★条款如出现负偏离情况,需对偏离情况进行说明,如出现重大偏离情况则视为无效投标。\n2、为保证本次竞价采购的有效开展,报价单位必须认真审核竞价文件所有要求并提供相应条款响应的目录表及承诺函,如明知不满足竞价文件要求进行报价的,将根据《政采云平台电子卖场权益维护及纠纷处理规则》的规定报财政部门处理。具体事宜最终解释权归采购方所有。\n