超高效液相色谱仪 超高效液相色谱招标采购公告(解放军第四五五医院2024)
超高效液相色谱仪采购意向公开
>
>
超高效液相色谱仪采购意向公开
时间:2024-12-02
来源:海军特色医学中心
作者:海洋极地室
点击量:+26
为便于供应商及时了解军队采购信息,根据《军队物资服务集中采购需求管理暂行办法》等有关规定,现将
(某医学中心)
的
(超高效液相色谱仪)
采购意向公开如下:
序号
采购项目名称
需求概况
初步技术参数
预算金额(万元)
预计采购时间
备注
1
超高效液相色谱仪
超高效液相色谱广泛用于生命科学、食品检验检疫、临床检验、环境污染物监测、药物浓度监测以及合成化学等各个领域
1.1.1工作原理:串联双柱塞
1.1.2通道数量:6个
1.1.3流量范围:0.001~8.000 mL/min,步进0.001 mL/min
1.1.4最大压力:≥ 1000 bar,流速高于5 mL/min时,压力范围线性下降至 800bar。
1.1.5压力波动:< 0.2 MPa or <1%
1.1.6流量精密度:< 0.05% RSD
1.1.7系统总体要求:全生物兼容,液路接触部件均采用MP35N、钛、陶瓷、蓝宝石、PEEK、超高分子量聚乙烯、含氟聚合物等生物兼容材料。(详见附件)
70
2025.01
注: 1.本次公开的采购意向仅作为供应商了解初步采购安排的参考,采购项目具体情况以最终发布的采购公告和采购文件为? ?准;
2.供应商可以通过军队采购平台反馈参与意向和意见建议。
联系人: 宁老师 电话: 021-81883270
某医学中心
2024年12月02日
技术要求.docx
( 157.74k )
下载
-3附件4技术要求(1)具体技术指标要求1.通过选择性地分离复杂混合物中的化合物,进行准确定量分析。主要构成:超高压二元泵、温控自动进样器、柱温箱、二极管阵列检测器等。主要组成各部分指标要求如下:①二元泵:1.工作原理:串联双柱塞。2.通道数量:6个。3.流量范围:0.001—8.000mL/min,步进0.001mL/min。▲4.最大压力:≥1000bar,流速高于5mL/min时,压力范围线性下降至800bar。5.压力波动:②自动进样器:★1.样品瓶位:≥200位样品瓶位数。2.进样体积:0.01~100μL。3.进样准确度:±0.5%。4.进样量精度:③柱温箱:1.安全性能:防止误开门功能,内置温度、湿度、气体传感器,在线监测漏液情况。2.控温原理:帕尔贴结合空气循环模式、直热模式,即双模式温控。3.温控范围:5~120℃。4.温度准确度:±0.5℃。▲5.管线接头:不锈钢或MP35N材质,耐压1000bar以上,零死体积接口,无需工具手旋拧紧方式。④二极管阵列检测器:1.二极管数:1024。▲2.波长范围:190-800nm,带氘灯和钨灯。3.波长准确度:±1nm。4.波长精密度:±0.1nm。5.通道数:10+3DUV光谱扫描。6.采集频率:不低于240Hz★⑤系统总体要求:全生物兼容,液路接触部件均采用MP35N、钛、陶瓷、蓝宝石、PEEK、超高分子量聚乙烯、含氟聚合物等生物兼容材料。2.配置清单:①高效液相色谱系统一套,包含二元高压梯度泵,温控自动进样器,柱温箱及必备管路②仪器控制工作站一套,预装色谱控制及数据处理软件;③耗材:C18色谱柱1根,2mL样品瓶500套,色谱柱转接头2套。(二)样品要求无(三)实施人员要求无(四)生产及安装调试等要求中标方提供安装、调试等支持。★关键指标(必须达到参数)▲重要指标(重点加分参数)WWord