西藏基层警用执法执勤车辆招标采购公告(西藏安多县公安局2024)
安多县公安局基层警用执法执勤车辆采购项目意向公开
政府采购意向公告
安多县公安局2024年12月(至)2025年1月政府采购意向
为便于供应商及时了解政府采购信息,根据《财政部关于开展政府采购意向公开工作的通知》(财库{2020}10号)和《西藏自治区财政厅政府采购意向公开工作的通知》等有关规定,现将安多县公安局2024年12月12日(至)2025年1月12日政府采购意向公开如下:
序号
采购项目名称
采购需求概况
预算金额
预计采购时间(填写到月)
备注
1
安多县公安局基层警用执法执勤车辆采购项目
4辆中型车 (轿车)能源类型:汽油排量(L):≥1.5升排放标准:国VI进气形式:涡轮增压变速箱类型:≥7挡湿式双离合发动机最大马力(Ps):≥169发动机最大功率(kW):≥124发动机最大扭矩(N·m):≥258车身类型:4门5座三厢车长×宽×高(mm):≥4988×1875×1470整车质保:四年或10万公里轴距(mm):≥2920供油方式:直喷驱动方式:前置前驱前悬挂类型:麦弗逊式独立悬架后悬挂类型:多连杆式独立悬架转向助力类型:电动助力车体结构:承载式制动器类型:通风盘式驻车制动类型:电子驻车前轮胎规格:≥225/55 R17胎压监测装置:胎压显示座椅材质:织物
此次西藏安多县公安局基层警用执法执勤车辆采购限额为:190万元(大写:壹佰玖拾万元整)。
2025年1月12日
1、所购车辆产品质保期为一年(365)天,保质期内出现问题免费维护维修。2、所购车辆需缴纳车辆购置税、车辆商业保险及强制保险。3、所购车辆全车车身需喷白蓝警用漆面、安装超薄型无线警灯警报器200W以上以及警用贴画字母、同时车辆需贴车膜以及安装车下防护板。
2
安多县公安局基层警用执法执勤车辆采购项目
4辆中型SUV能源类型:汽油排量(L):≥2.0升排放标准:国VI进气形式:涡轮增压变速箱类型:≥8挡手自一体发动机最大马力(Ps):≥252发动机最大功率(kW):≥185发动机最大扭矩(N·m):≥380车身类型:5门5座SUV长×宽×高(mm):≥4785×1905×1700整车质保:四年或10万公里轴距(mm):≥2870供油方式:直喷驱动方式:前置前驱前悬挂类型:麦弗逊式独立悬架后悬挂类型:多连杆式独立悬架转向助力类型:电动助力车体结构:承载式制动器类型:通风盘式驻车制动类型:电子驻车前轮胎规格:≥235/60 R18胎压监测装置:胎压显示驾驶辅助影像:倒车影像
2025年1月12日
1、所购车辆享受厂家相关质保、保养、增值、救援等政策(质保政策:3年10万公里;保养政策:首保及二保;基础流量服务终身免费;道路救援:5年免费道路救援);2、所购车辆需缴纳车辆购置税、车辆商业险以及交强险;3、3、所购车辆全车车身需喷白蓝警用漆面、安装超薄型无线警灯警报器200W以上以及警用贴画字母。
3
安多县公安局基层警用执法执勤车辆采购项目
2辆皮卡车能源类型:汽油排量(L):≥2.0升排放标准:国VI进气形式:涡轮增压变速箱类型:≥8挡自动发动机最大马力(Ps):≥190发动机最大功率(kW):≥140发动机最大扭矩(N·m):≥360车身类型:4门5座皮卡长×宽×高(mm):≥5416×1947×1886货箱尺寸(mm):≥1520×1520×540整车质保:三年或6万公里最大载重质量(kg):≥480轴距(mm):≥3230供油方式:直喷驱动方式:前置四驱前悬挂类型:双横臂式独立悬架后悬挂类型:整体桥非独立悬架转向助力类型:电动助力车体结构:非承载式制动器类型:通风盘式驻车制动类型:电子驻车前轮胎规格:≥265/60 R18胎压监测装置:胎压显示泊车影像系统:倒车影像
2025年1月12日
本次公开的采购意向是本单位政府采购工作的初步安排,具体采购项目情况以相关采购公告和采购文件为准。
安多县公安局
2024年12月12日