农产品质量安全定量检测招标采购公告(叶县农业农村局2024)



项目概况
叶县农业农村局叶县2024年农产品质量安全定量检测项目招标项目的潜在投标人应在平顶山市公共资源交易中心网(网址:http://ggzy.pds.gov.cn)获取招标文件,并于2025年01月15日09时30分(北京时间)前递交响应文件。

一、项目基本情况

1、项目编号:叶财磋商-2024-126

2、项目名称:叶县农业农村局叶县2024年农产品质量安全定量检测项目

3、采购方式:竞争性磋商

4、预算金额:600,000.00元

最高限价:600000元

序号
包号
包名称
包预算(元)
包最高限价(元)
是否专门面向中小企业
采购预留金额(元)

1
平公资采202576号-1
第一标段
600000
600000

600000

5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

5.1采购内容:叶县农业农村局叶县2024年农产品质量安全定量检测项目,具体详见磋商文件;5.2采购范围:技术标准及采购人发包的全部内容。 5.3资金来源:财政资金(已落实);5.4服务周期:自签订合同之日起至2024年度项目结束5.5质量要求:符合国家、行业及地区现行相关规范和标准5.6标段划分:本项目1个标段。

6、合同履行期限:同服务周期

7、本项目是否接受联合体投标:否

8、是否接受进口产品:否

9、是否专门面向中小企业:是

二、申请人资格要求:

1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2、落实政府采购政策满足的资格要求:

根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》财库〔2020〕46号规定,本项目专门面向中小企业采购,供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位,须提供相关有效声明材料等,中小企业划型标准请依据工信部联企业〔2011〕300号文件之规定。

3、本项目的特定资格要求

3.1供应商需作出自身符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的信用承诺函,按约定提交相关材料的承诺,以及违背承诺自愿承担相关责任的约定,不再需要提供以下证明材料: (1)具有良好的商业信誉的证明材料; (2)符合国家相关规定的财务状况报告; (3)具备履行政府采购合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料; (4)依法缴纳税收和社会保障资金的证明材料; (5)参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的证明材料; (6)未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的证明材料。供应商在投标时,需按照规定提交相关承诺函(格式见磋商文件)。同时,采购人有权在签订合同前要求中标供应商提供相关证明材料以核实中标供应商承诺事项的真实性。3.2、具有有效检验检测机构资质认定证书(CMA)和农产品质量安全检测机构考核合格证书(CATL);3.3、本项目不接受联合体投标、不允许分包或转包,资格审查方式为资格后审。

三、获取采购文件

1.时间:2024年12月31日 至 2025年01月14日,每天上午00:00至11:59,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外。)

2.地点:平顶山市公共资源交易中心网(网址:http://ggzy.pds.gov.cn)

3.方式:潜在供应商需凭CA数字证书通过《全国公共资源交易平台(河南省·平顶山市)》(网址:http://ggzy.pds.gov.cn)“供应商登录”入口进入交易系统进行下载公开招标文件。具体操作请查看以下链接: 链接地址:http://ggzy.pds.gov.cn/fwzn/11020.jhtml 办理CA证书:http://ggzy.pds.gov.cn/tzgg/10814.jhtml

4.售价:0元

四、响应文件提交

1.截止时间:2025年01月15日09时30分(北京时间)

2.地点:《全国公共资源交易平台(河南省·平顶山市)》电子交易系统

五、响应文件开启

1.时间:2025年01月15日09时30分(北京时间)

2.地点:《全国公共资源交易平台(河南省·平顶山市)》电子交易系统

六、发布公告的媒介及招标公告期限

本次招标公告在《河南省政府采购网》、《平顶山市政府采购网》、《平顶山市叶县 政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省 ·平顶山市)》及《河南省公共资源 交易公共服务平台》网上发布, 招标公告期限为三个工作日 。

七、其他补充事宜

1、《全国公共资源交易平台(河南省·平顶山市)》全面实行在线“不见面”开标,供应商远程在线解密响应文件,不再到开标现场,供应商开标前应仔细阅读《“不见面”开标注意事项及操作流程》和《关于“不见面开标系统”升级的通知》2、逾期上传的响应文件,采购人不予受理。3、各供应商如有异议可通过平顶山市公共资源交易平台向采购人(代理机构)、行政监督部门在线提出质疑(异议)、投诉。 监督单位:叶县财政局政府采购管理办公室 统一信用代码:1141042200548215XM 联系电话:0375-23162084、“该公告已同步至“平顶山市公共资源交易中心微信公众号”,可通过公众号中的服务栏目进行查阅”。

八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系

1. 采购人信息

名称:叶县农业农村局

地址:叶县昆阳大道30号

联系人:张先生

联系方式:15639977005

2.采购代理机构信息(如有)

名称:中亿正恒工程管理有限公司

地址:河南省郑州高新技术产业开发区三环河南省大学科技园(东区)18号楼B座5层501

联系人:轩团委

联系方式:15378762825

3.项目联系方式

项目联系人:轩团委

联系方式:15378762825