图书馆管理服务 图书馆和档案馆服务招标采购公告(诸暨市文化广电旅游局2025)



为便于供应商及时了解政府采购信息,根据《财政部关于开展政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将诸暨市文化广电旅游局2025年1月至2月采购意向公开如下:

采购单位
诸暨市文化广电旅游局

采购项目名称
诸暨市文化广电旅游局下属单位诸暨市图书馆管理服务采购项目

预算金额(元)
500000.00

是否面向中小企业
面向中小企业

落实政府采购政策功能情况
落实政府采购相关政策

预计采购时间
2025年03月

采购需求概况

标的名称:诸暨市文化广电旅游局下属单位诸暨市图书馆管理服务采购项目数量/单位:1年预算金额(元):500000.00
采购目录:C06030300图书馆和档案馆服务
需实现的主要功能或者目标:资源管理、书库管理、读者服务、读书活动等
需满足的质量、服务、安全、时限等要求:详见后续招标文件;详见后续招标文件;详见后续招标文件;2025年5月1日至2026年4月30日。

联系人
叶椿

联系电话
0575-82751969

备注
/

诸暨市文化广电旅游局
2025年01月02日

本次公开的采购意向是本单位政府采购工作的初步安排,具体采购项目情况以相关采购公告和采购文件为准。