农村公路提职升级建设招标采购公告(福海县交通运输局2025)



福海县交通运输局2025年1月至3月政府采购意向

为便于供应商及时了解政府采购信息,根据《财政部关于开展政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将福海县交通运输局2025年1月至3月采购意向公开如下:    

序号                
采购项目名称                
采购需求概况                
预算金额(万元)                
预计采购时间(填写到月)                
备注                

01
2025年农村公路提职升级(一农场场部-阔克阿尕什乡)建设项目
采购需求名称:2025年农村公路提职升级(一农场场部-阔克阿尕什乡)建设项目采购需求数量:1采购需求功能或目标:提质升级14.7公里,四级公路,含路基、路面、涵洞、安全标志标牌。需满足的要求:完成招标内合同总量。确保工程质量合格。
734.750000
2025年03月

2
2024年农村公路提职升级(X401-面粉厂,X401线终点-东洼村)建设项目
采购需求名称:2025年农村公路提职升级(X401-面粉厂,X401线终点-东洼村)建设项目采购需求数量:1采购需求功能或目标:提质升级9.6公里,四级公路,含路基、路面、涵洞、安全标志标牌。需满足的要求:完成招标内合同总量。确保工程质量合格。
480.000000
2025年03月

本次公开的采购意向是本单位政府采购工作的初步安排,具体采购项目情况以相关采购公告和采购文件为准。        
 
    

   
福海县交通运输局    
 2025年01月06日   

附件信息:

福海县交通运输局2025年1-3月政府采购意向.docx (16.9 KB)

福海县交通运输局2025年1-3月政府采购意向为便于供应商及时了解政府采购信息,根据《财政部关于开展政府采购意向公开工作的通知》(财库{2020}10号)等有关规定,现将福海县交通运输局2025年1-4月采购意向公开如下:序列号所在省区项目所在地区名称 项目名称项目类别建设性质建设规模及标准(公里)建设年限概算投资(万元)主要建设内容预计采购时间(填写到月)备注序列号所在省区地、州、市县、市项目名称项目类别建设性质合计一级二级三级四级开工年完工年概算投资(万元)主要建设内容预计采购时间(填写到月)备注1新疆阿勒泰地区福海县一农场场部-阔克阿尕什乡连网路改建14.7014.7020252025735.75 路基、路面、涵洞、安全标志标牌2025年3月2新疆阿勒泰地区福海县X401线-面粉厂连网路改建0.8 0.8 2025202540.00 路基、路面、涵洞、安全标志标牌2025年3月3新疆阿勒泰地区福海县X401线终点-东洼村连网路改建8.88.820252025440.00 路基、路面、涵洞、安全标志标牌2025年3月合计:24.3 1214.75 本次公开的采购意向是本单位政府采购工作的初步安排,具体采购项目情况以相关采购公告和采购文件为准。福海县交通运输局2025年1月6日