餐厅快餐 大米招标采购公告(杭州青少年活动中心2025)


杭州市本级 | A07060299其他食品及加工盐

为便于供应商及时了解政府采购信息,根据《财政部关于开展政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将杭州青少年活动中心2025年1月至12月采购意向公开如下:

采购单位
杭州青少年活动中心

采购项目名称
体验部2025年快餐供应商招标

预算金额(元)
1200000.00

是否面向中小企业
面向中小企业

落实政府采购政策功能情况
落实政府采购相关政策

预计采购时间
2025年04月

采购需求概况

标的名称:餐厅快餐数量/单位:1项预算金额(元):1200000.00
采购目录:A07060299其他食品及加工盐
需实现的主要功能或者目标:企业资质符合、提供满足餐厅需求的快餐,提供线下供货
需满足的质量、服务、安全、时限等要求:食品原材料的具体要求1、所供食品原材料均应为非转基因食品。中标人负责对所提供的食品的食材质量进行检验及索证(包括供应、运输到地点、存储等各环节),必要时应提供相应资料。2. 大米必须符合标准GB1354-2009,粮食卫生符合标准GB2715-2005,粮食销售包装符合GB/T17109-2008,产品拥有“QS”食品质量安全认证。3.面粉必须符合标准GB1355-86,并拥有“QS”食品质;中标人应能自觉遵守采购人规定的定价机制及相关规章制度,服从采购人采购部门管理。应严格遵守《食品卫生法》和《动物检疫法》等相关规定。有较强的服务能力,并配有较强的技术队伍,能提供快速的售后服务,能承担当天剩余餐的损耗,并保证到现场服务响应时间小于1小时。中标人所提供的食品包装,应符合国家相关质量要求,有必要的,应提供相应检测报告。具备较强的供货、配送能力。;符合政府颁布的法律法规和规章包括但不限于以下):(1)中华人民共和国食品安全法(2)中华人民共和国食品安全法实施条例(3)中华人民共和国食品安全法实施细则(4)餐饮服务食品安全监督管理办法(5)食品经营许可管理办法 (6)食品经营许可审查通则(试行)(7)浙江省食品经营许可实施细则(试行)(8)餐饮服务食品安全监督管理办法(9)国务院关于加强食品等产品安全监督管理的特别规定等;合作期2025.7.1-2026.6.30。

联系人
超级机构管理员

联系电话
057186510204

备注
/

杭州青少年活动中心
2025年01月07日

本次公开的采购意向是本单位政府采购工作的初步安排,具体采购项目情况以相关采购公告和采购文件为准。