浙江省电磁辐射监测相关配套仪器 环保监测设备招标采购公告(浙江省辐射环境监测站2025)
浙江省本级 | A02360500环保监测设备
为便于供应商及时了解政府采购信息,根据《财政部关于开展政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将浙江省辐射环境监测站2025年1月采购意向公开如下:
采购单位
浙江省辐射环境监测站
采购项目名称
浙江省辐射环境监测站浙江省辐射环境监测能力建设项目电磁辐射监测相关配套仪器采购
预算金额(元)
354000.00
是否面向中小企业
面向中小企业
落实政府采购政策功能情况
落实政府采购相关政策
预计采购时间
2025年02月
采购需求概况
标的名称:电磁辐射监测相关配套仪器数量/单位:10套预算金额(元):354000.00
采购目录:A02360500环保监测设备
需实现的主要功能或者目标:为保障部省两级电磁辐射监管需要,满足公众电磁新技术咨询服务需求,拟采购满足工频场强仪2套,中短波监测仪1套,射频综合场强仪1套,声校准器3套,激光测距仪3套。
需满足的质量、服务、安全、时限等要求:工频场强仪应满足HJ681-2013的监测要求,中短波监测仪应满足HJ1136-2020和HJ1199-2021的监测要求,射频综合场强仪应满足HJ/T10.2-1996、HJ972-2018和HJ1136-2020的监测要求,声校准器应满足《中华人民共和国环境噪声污染防治法》和相关行业标准的要求,激光测距仪应满足现场监测的要求。;质量保证期内7×24小时电话服务;应满足相关国家法律、法规及规章的要求;合同签订后20个工作日内完成供货。
联系人
胡飞
联系电话
0571-28869209
备注
/
浙江省辐射环境监测站
2025年01月08日
本次公开的采购意向是本单位政府采购工作的初步安排,具体采购项目情况以相关采购公告和采购文件为准。