地膜科学使用回收 加厚高强度地膜招标采购公告(沙坡头区农业技术推广服务中心2025)



一、采购标段

采购计划编号:
2024NCZ(ZW)0002635
项目名称:
沙坡头区农业技术推广服务中心2024年沙坡头区地膜科学使用回收项目

分包名称:
2024年沙坡头区地膜科学使用回收项目(一标段)
分包类型:
货物类

采购方式:
公开招标
预算金额
4440000.00

报价方式:
总价采购项目
是否属于技术复杂,专业性强的采购项目:


是否为执行国家统一定价标和固定价格采购项目:


二、供应商资格条件
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,应提供以下材料:
1.1 提供在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织的营业执照 (或事业单位法人证书,或社会团体法人登记证书),如投标供应商为自然人的需提供自然人身份证明;
1.2 法人授权委托书、法人及被授权人身份证复印件(法定代表人直接投标可不提供,但须提供法定代表人身份证复印件);
1.3 提供具有良好商业信誉和健全的财务会计制度的承诺函;
1.4 提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料;
1.5 具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录的承诺函;
1.6 提供参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(提供《资格承诺函》)。
2.供应商在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单,在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单。
3.(是/否)专门面向中小微企业: 是 否
4.合格投标人的其他资格要求:

序号
合格投标人的其他资格要求

1
投标人(供应商)信用承诺书

三、商务要求
采购标的交付(实施)的时间(期限)
国家标准、行业标准、地方标准等标准、规范
其他商务要求
采购标的交付地点(范围)
付款条件(进度和方式)
交付标准和方法
质量保修范围和保修期

四、技术要求
货物类   服务类   工程类

标的清单(货物类)

序号
品目名称及编码
标的名称
计量单位
数量
单价
是否进口
标的详细参数
是否属于节能产品政府采购品目清单
是否属于环境标志产品政府采购品目清单
备注

是否应当实施政府强制采购
是否应当实施政府优先采购
是否应当实施政府强制采购
是否应当实施政府优先采购

1
A07090299-其他塑料制品、半成品及辅料
加厚高强度地膜

1
4440000.00

标的1-其他塑料制品、半成品及辅料:加厚高强度地膜。 001.★产品厚度、力学性能等指标应不低于《聚乙烯吹塑农用地面覆盖薄膜》(GB13735/2017)中Ⅰ类耐老化地膜有关要求。 其中:①产品标称厚度≥0.015mm;②有效覆盖使用时间不低于180天;③厚度极限偏差+0.004mm~-0.003mm,平均厚度偏差+15%~-12%,宽度极限偏差+40mm~-10mm;④最大拉伸负荷、断裂标称应变等力学性能指标不小于初始值的50%(拉伸负荷(纵、横向)≥2.2N,断裂标称应变(纵、横向)≥300%,直角撕裂负荷(纵、横向)≥1.2N);⑤地膜产品原材料中不得加入再生料及国家明确禁止使用、不利用作物生长的有害土壤助剂,总灰分控制在0.5%以内。 002.地膜外观:没有影响使用效果的气泡、斑点、折皱、杂质和针孔等缺陷,膜卷平整,没有明显的暴筋,膜卷错位宽度≤30mm。 003★.规格及包装:①幅宽1000mm的加厚高强度地膜;②标准件净重10kg/件;③颜色:白色;④统一为单重管芯,每卷膜的内包装附有产品合格证,内容包括产品名称、类别、宽度、标称厚度、长度、净质量、批号、质量等级、生产日期、生产厂名、生产厂址、执行标准、检验员章及“政府补贴不得倒卖”标识。 中标方供膜时需随车提供有效期内的出厂检测报告。货物送到采购人指定地点,由采购人随机取样(取样检测不少于2次),中标企业负责送至第三方检测机构检测,检测合格后方可将货物交由采购人指定的人员发放使用。





采购需求附件:

采购需求附件

附件:1采购需求.doc.doc

五、合同管理安排
合同类型: 货物类   服务类   工程类
货物类
标的物
国家标准、行业标准、地方标准等标准、规范
履约保证金
甲方责任
乙方责任
采购标的交付(实施)的时间(期限)
违约责任
不可抗力
验收标准(附验收方案) (验收方案附件):附件:4验收方案.doc
采购标的交付地点(范围)
付款条件(进度和方式)
交付标准和方法
质量保修范围和保修期

六、评审方法及评审细则
评标方法:
最低评标价法
综合评分法
评审细则类别: 货物类细则类别

货物类细则类别

序号
评审项目
权重分
评分标准

1
投标报价
30.00
投标人的价格分统一按下列公式计算:投标报价得分=(评标基准价/投标报价)×30。评标基准价是指满足招标文件要求且投标价格最低的投标报价。除低于成本价的投标报价被拒绝外,最低报价得30分。得分结果由高分到低分依次排列为各自最终得分。

2
技术标响应情况(技术指标、参数)价
18.00
满足招标文件重要技术指标、要求的得 9分,以此为基础。 投标人提供货物的重要技术指标优于招标文件规定的相应技术指标的,每有一项加 1 分,加分至满分时为止,如有一条不能实质性满足招标文件技术指标要求的视为无效标书; 投标人提供货物的一般技术指标低于招标文件规定的相应技术指标的,每有一项减 1 分,减分至零分时为止。 备注:重要技术指标用“★”标识,其他的为一般技术指标,如有技术指标优于招标文件规定的情况,须提供真实有效的证明材料(包含但不限于产品说明书、检测报告等),不提供的不予认可。

3
类似业绩
2.00
投标人提供2022年至今的有效类似业绩,投标文件中需提供中标通知书和对应的合同原件的扫描件加盖投标人公章,投标人每提供1项得0.5分,未按要求提供的不得分,最高2分。

4
售后服务
6.00
投标人需结合项目的实际特点来制定符合本项目的售后服务方案,评委根据各投标人提供的售后服务方案进行综合评审:售后服务承诺描述全面具体,售后服务体系完善,解决问题方案全面、可行性强的得 6分;承诺不够详实,售后方案一般的得 4 分;有简单的售后服务框架和内容,但不完备的得2分;未提供的,得0分。

5
商务响应
5.00
满足招标文件商务条款的得基本分3分;以此为基础,投标人商务条款优于招标文件规定的相应商务条款的,有一项加1分,加分至标准分时为止;如有一条不能实质性满足招标文件商务条款要求的视为无效标书。

6
质量保障方案
16.00
方案内容包括但不限于详细的质量管理体系、质量保障措施、质量标准等内容。 1、投标人提供的质量保障措施内容逻辑缜密、保障措施完整详实且措施手段有效、质量审查专人负责,能够保障项目的质量标准,有效性可行性强的得 15 分; 2、投标人提供的质量保障措施内容逻辑缜密、保障措施完整详实且措施手段有效、质量审查专人负责,能够保障项目的质量标准,方案符合项目实际需求的得12分; 3、投标人提供的质量保障措施内容逻辑缜密、保障措施完整详实且措施手段有效、质量审查专人负责,能够保障项目的质量标准,方案较能符合项目需求的得 9分; 4、投标人提供的质量保障措施内容逻辑缜密、保障措施完整详实且措施手段有效、质量审查专人负责,能够保障项目的质量标准,方案基本能够满足项目需求的得 6分; 5、投标人提供的质量保障措施内容逻辑混乱、保障措施片面且措施实施手段简单、质量保障无专人负责的得 3 分; 6、不提供得0分。 7、投标供应商提供货物环境标志产品认证证书,得1分;

7
安全管理方案
6.00
1.投标人为本项目编制安全管理方案,安全管理措施,生产安全、人员机械安全管理制度,具有全面、科学、合理、可操作性强、完善的安全管理方案,得6分; 2.投标人为本项目编制安全管理方案,安全管理措施,生产安全、人员机械安全管理制度,具有较全面、科学、合理、可操作性较强、相对完善的安全管理方案,得4分; 3.安全管理措施简单、生产安全、人员机械安全管理不到位的得2分; 4.未提供安全管理措施及处理预案的,得0分。

8
配送方案
10.00
1.设置服务热线、配送路线规划、专人服务、专人跟踪,服务内容承诺具体齐全,具有科学、合理、可操作性强、完整的配送方案,得10分; 2.有固定热线服务,配备服务和跟踪人员,服务内容承诺较具体,有合理、可操作性较强的配送方案,得8分; 3、.配送方案基本满足项目实施情况,得5分 4.、配送方案操作性差,不符合项目实际情况,得2分。 5.未提供的,得0分。

9
应急预案
7.00
根据投标人的突发事件处理预案(包括但不限于临时应急配送、雨雪及恶劣气候影响时期的保供、应急人力保障、应急响应实施流程、突发事件的应对措施等)进行综合评分: 1、投标人的特殊情况应急方案内容完整、预案处理措施详尽科学、各项保证措施可靠、实施计划切实可行的得7分; 2、投标人的特殊情况应急方案内容较完整、预案处理措施较适用、各项保证措施较可靠的、实施计划可行,符合项目实际需求的得5分; 3、投标人的特殊情况应急方案内容基本完整、预案处理措施较为完善、各项措施一般、实施计划基本可行的得 3分; 4、投标人的特殊情况应急方案内容欠完整、预案处理措施欠佳、各项保证措施一般、实施计划可行性低的得 1分; 5、不提供得0分。

合计:
100.00

免责声明: 本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,宁夏政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

附件1政府采购项目采购需求项目名称:2024年沙坡头区地膜科学使用回收项目采购单位:沙坡头区农业技术推广服务中心编制单位:沙坡头区农业技术推广服务中心编制时间:2024年12月21日编制说明一、采购单位可以自行组织编制采购需求,也可以委托采购代理机构或者其他第三方机构编制。二、编制的采购需求应当符合《财政部关于印发政府采购需求管理办法的通知》(财库〔2021〕22号)要求及政府采购的相关规定。三、斜体字部分属于提醒内容,编制时应删除。四、对不适用的内容应删除,并调整相应序号。一、需求调查情况(一)是否开展需求调查本项目已在项目实施地及周边省、市、县区对地膜科学使用回收利用多方面进行了多次调研、询价和需求调查,并编制了基本实施方案。本项目采购预算和实施方案复杂性未达到需求调查条件,不进行需求调查。(二)需求调查方式(三)需求调查对象(四)需求调查结果二、需求清单(一)项目概况为进一步加强维护,增效提高农用地膜科学使用回收利用,采购一批农用地膜,同时严格按照本项目采购文件的相关要求完成全部采购需求。资金来源:计划资金900万元,其中财政资金450万元、农户自筹450万元(一标段(采购预算:444万元,其中财政资金222万元、农户自筹222万元):香山乡约404吨;二标段(采购预算:456万元,其中财政资金228万元、农户自筹228万元):永康镇约32.8吨、常乐镇约98吨、兴仁镇约283.64吨。(二)采购项目预(概)算总预算:9000000.00元包1预算:444万元,其中财政资金222万元、农户自筹222万元包2预算:456万元,其中财政资金228万元、农户自筹228万元(三)采购标的汇总表包号序号标的名称品目分类编码计量单位数量是否进口分包要求包101加厚高强度地膜A07039900批1否不允许分包包202加厚高强度地膜A07039900批1否不允许分包(四)技术商务要求1.包1(1)技术要求加厚高强度地膜。001.★产品厚度、力学性能等指标应不低于《聚乙烯吹塑农用地面覆盖薄膜》(GB13735/2017)中Ⅰ类耐老化地膜有关要求。其中:①产品标称厚度≥0.015mm;②有效覆盖使用时间不低于180天;③厚度极限偏差+0.004mm~-0.003mm,平均厚度偏差+15%~-12%,宽度极限偏差+40mm~-10mm;④最大拉伸负荷、断裂标称应变等力学性能指标不小于初始值的50%(拉伸负荷(纵、横向)≥2.2N,断裂标称应变(纵、横向)≥300%,直角撕裂负荷(纵、横向)≥1.2N);⑤地膜产品原材料中不得加入再生料及国家明确禁止使用、不利用作物生长的有害土壤助剂,总灰分控制在0.5%以内。002.地膜外观:没有影响使用效果的气泡、斑点、折皱、杂质和针孔等缺陷,膜卷平整,没有明显的暴筋,膜卷错位宽度≤30mm。003★.规格及包装:①幅宽1000mm的加厚高强度地膜;②标准件净重10kg/件;③颜色:白色;④统一为单重管芯,每卷膜的内包装附有产品合格证,内容包括产品名称、类别、宽度、标称厚度、长度、净质量、批号、质量等级、生产日期、生产厂名、生产厂址、执行标准、检验员章及“政府补贴不得倒卖”标识。中标方供膜时需随车提供有效期内的出厂检测报告。货物送到采购人指定地点,由采购人随机取样(取样检测不少于2次),中标企业负责送至第三方检测机构检测,检测合格后方可将货物交由采购人指定的人员发放使用。(2)商务要求1、投标有效期:90日历天2、合同履行期限:合同签订后总供货期约30日历天,其中第一批到货,不少于240吨,须在2025年02月25日前到货,剩余到货须在2025年3月15日前结束。3、交付标准:按照招标文件要求及合同约定,由第三方检测机构和专家验收达到合格标准。4、项目资料:采购人、镇村相关业务负责人、中标供应商和使用方(农户)实际交易原始单据和统计表等采购人依据项目实施情况形成相关成果资料。5、供应地点:采购人依据项目实际实施情况指定地点(一标段:香山乡;二标段:永康镇、常乐镇、兴仁镇)6、付款方式:按项目实施实际发生供货量,采购人按比例支付中央预算资金,使用方(农户)自筹部分资金由镇村相关部门负责人收集集中支付,加厚高强度地膜供货量认定,质量吨数不含卷筒芯、外包装。7、质保期:180日历天注明:(1)投标人所投产品如被列入财政部与国家主管部门颁发的节能产品或环境标志产品品目清单或无线局域网产品清单,应提供处于有效期之内认证证书等相关证明,在评标时予以优先采购。如采购人所采购产品为政府强制采购的产品,投标人所投产品应属于品目清单的强制采购部分。投标人应提供有效期内的认证证书,否则其投标将被认定为投标无效。如采购人所采购产品属于信息安全产品的,投标人所投产品应为经国家认证的信息安全产品,并提供由中国信息安全认证中心按国家标准认证颁发的有效认证证书,否则其投标将被认定为投标无效。(2)按照《宁夏回族自治区财政厅关于建立节能产品环境标志产品政府采购执行机制的通知》规定,以下产品(台式计算机,便携式计算机,平板式微型计算机,激光打印机,针式打印机,液晶显示器,制冷压缩机,空调机组,专用制冷、空调设备,镇流器,空调机,电热水器,普通照明用自镇流荧光灯,普通照明用双端荧光灯,电视设备,视频监控设备,便器,水嘴等品目)为政府强制采购节能产品(如遇国家有关政府主管部门调整,以调整后最新的节能产品政府采购品目清单为准),必须按要求提供具有国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品产品认证证书或环境标志产品认证证书的原件的扫描件,否则视为无效投标。附件:节能产品政府采购品目清单品目 序号名称依据的标准1A020101 计算 机设备★A02010104 台式计 算机《微型计算机能效限定值及能效 等级》(GB 28380)1A020101 计算 机设备★A02010105 便携式 计算机《微型计算机能效限定值及能效 等级》(GB 28380)1A020101 计算 机设备★A02010107 平板式 微型计算机《微型计算机能效限定值及能效 等级》(GB 28380)2A020106 输入 输出设备A02010601 打印设备A0201060101 喷 墨 打 印机《复印机、打印机和传真机能效限 定值及能效等级》(GB 21521)2A020106 输入 输出设备A02010601 打印设备★ A0201060102 激 光 打印机《复印机、打印机和传真机能效限 定值及能效等级》(GB 21521)2A020106 输入 输出设备A02010601 打印设备★ A0201060104 针 式 打印机《复印机、打印机和传真机能效限 定值及能效等级》(GB 21521)2A020106 输入 输出设备A02010604 显示设备★ A0201060401 液 晶 显示器《计算机显示器能效限定值及能 效等级》(GB 21520)2A020106 输入 输出设备A02010609 图形图像 输入设备A0201060901 扫描仪参照《复印机、打印机和传真机能 效限定值及能效等级》(GB 21521) 中打印速度为 15 页/分的针式打 印机相关要求3A020202 投影 仪《投影机能效限定值及能效等级》 (GB 32028)4A020204 多功 能一体机《复印机、打印机和传真机能效限 定值及能效等级》(GB 21521)5A020519 泵A02051901 离心泵《清水离心泵能效限定值及节能 评价值》(GB 19762)6A020523 制冷 空调设备★A02052301 制冷压 缩机冷水机组《冷水机组能效限定值及能效等 级》(GB 19577) ,《低环境温度 空气源热泵 (冷水) 机组能效限定 值及能效等级》(GB 37480)6A020523 制冷 空调设备★A02052301 制冷压 缩机水源热泵机组《水 (地) 源热泵机组能效限定值 及能效等级》(GB 30721)溴化锂吸收式冷水机 组《溴化锂吸收式冷水机组能效限 定值及能效等级》(GB 29540)★A02052305 空调机 组多联式空调 (热泵) 机 组 ( 制 冷 量>14000W)《多联式空调 (热泵) 机组能效限 定值及能源效率等级》(GB 21454)★A02052305 空调机 组单 元 式 空 气 调 节 机 (制冷量>14000W)《单元式空气调节机能效限定值 及能效等级》(GB 19576) 《风管 送风式空调机组能效限定值及能 效等级》(GB 37479)★A02052309 专用制 冷、空调设备机房空调《单元式空气调节机能效限定值 及能效等级》(GB 19576)A02052399 其他制冷 空调设备冷却塔《机械通风冷却塔 第 1 部分:中 小型开式冷却塔》(GB /T 7190.1); 《机械通风冷却塔 第 2 部分:大 型开式冷却塔》(GB /T 7190.2)7A020601 电机《中小型三相异步电动机能效限 定值及能效等级》(GB 18613)8A020602 变压 器配电变压器《三相配电变压器能效限定值及 能效等级》(GB 20052)9★A020609 镇 流器管型荧光灯镇流器《管形荧光灯镇流器能效限定值 及能效等级》(GB 17896)10A020618 生活 用电器A0206180101 电冰箱《家用电冰箱耗电量限定值及能 效等级》(GB 12021.2)10A020618 生活 用电器★A0206180203 空调 机房间空气调节器《转速可控型房间空气调节器能 效 限 定 值 及 能 效 等 级 》 ( GB 21455-2013) ,待 2019 年修订发 布后,按《房间空气调节器能效限 定值及能效等级》(GB21455-2019) 实施。10A020618 生活 用电器★A0206180203 空调 机多联式空调 (热泵) 机 组 ( 制 冷 量 ≤ 14000W)《多联式空调 (热泵) 机组能效限 定值及能源效率等级》(GB 21454)10A020618 生活 用电器★A0206180203 空调 机单 元 式 空 气 调 节 机 (制冷量≤14000W)《单元式空气调节机能效限定值 及能源效率等级》(GB 19576)《风 管送风式空调机组能效限定值及 能效等级》(GB 37479)10A020618 生活 用电器A0206180301 洗衣机《电动洗衣机能效水效限定值及 等级》(GB 12021.4)A02061808 热水器★电热水器《储水式电热水器能效限定值及 能效等级》(GB 21519)A02061808 热水器燃气热水器《家用燃气快速热水器和燃气采 暖热水炉能效限定值及能效等级》 (GB 20665)A02061808 热水器热泵热水器《热泵热水机 (器) 能效限定值及 能效等级》(GB 29541)A02061808 热水器太阳能热水系统《家用太阳能热水系统能效限定 值及能效等级》(GB 26969)11A020619 照明 设备★ 普通照 明用双端 荧光灯《普通照明用双端荧光灯能效限 定值及能效等级》(GB 19043)11A020619 照明 设备LED 道路/隧道照明 产品《道路和隧道照明用 LED 灯具能 效限定值及能效等级》(GB 37478)11A020619 照明 设备LED 筒灯《室内照明用 LED 产品能效限定 值及能效等级》(GB 30255)11A020619 照明 设备普通照明用非定向 自镇流 LED 灯《室内照明用 LED 产品能效限定 值及能效等级》(GB 30255)12★A020910 电 视设备A02091001 普通电视 设备 (电视机)《平板电视能效限定值及能效等 级》(GB 24850)13★A020911 视 频设备A02091107 视频监控 设备监视器以射频信号为主要信号输入的监 视器应符合《平板电视能效限定值 及能效等级》(GB 24850) ,以数字信号为主要信号输入的监 视器应符合《计算机显示器能效限 定值及能效等级》(GB 21520)14A031210 饮食 炊事机械商用燃气灶具《商用燃气灶具能效限定值及能 效等级》(GB 30531)15★A060805 便 器坐便器《坐便器水效限定值及水效等级》 (GB 25502)15★A060805 便 器蹲便器《蹲便器用水效率限定值及用水 效率等级》(GB 30717)15★A060805 便 器小便器《小便器用水效率限定值及用水 效率等级》(GB 28377)16★A060806 水 嘴《水嘴用水效率限定值及用水效 率等级》(GB 25501)17A060807 便器 冲洗阀《便器冲洗阀用水效率限定值及 用水效率等级》(GB 28379)18A060810 淋浴 器《淋浴器用水效率限定值及用水 效率等级》(GB 28378)注:1.节能产品认证应依据相关国家标准的最新版本,依据国家标准中二级能效(水效)指标。2.上述产品中认证标准发生变更的,依据原认证标准获得的、仍在有效期内的认证证书可使用至2019年6月1日。3.以“★”标志的为政府强制采购产品。4.未更新的以更新的版本为准。附件环境标志产品政府采购品目清单品目序号名称依据的标准1A020101 计算机 设备A02010103 服务器HJ2507 网络服务器1A020101 计算机 设备A02010104 台式计算机HJ2536 微型计算机、显示器1A020101 计算机 设备A02010105 便携式计算机HJ2536 微型计算机、显示器1A020101 计算机 设备A02010107 平板式微型计算机HJ2536 微型计算机、显示器1A020101 计算机 设备A02010108 网络计算机HJ2536 微型计算机、显示器1A020101 计算机 设备A02010109 计算机工作站HJ2536 微型计算机、显示器1A020101 计算机 设备A02010199 其他计算机设备HJ2536 微型计算机、显示器2A020106 输入输 出设备A02010601 打印设备A0201060101 喷墨打印机HJ2512 打印机、传真机及多功能一体机2A020106 输入输 出设备A02010601 打印设备A0201060102 激光打印机HJ2512 打印机、传真机及多功能一体机2A020106 输入输 出设备A02010601 打印设备A0201060103 热式打印机HJ2512 打印机、传真机及多功能一体机2A020106 输入输 出设备A02010601 打印设备A0201060104 针式打印机HJ2512 打印机、传真机及多功能一体机2A020106 输入输 出设备A02010604 显示设备A0201060401 液晶显示器HJ2536 微型计算机、显示器2A020106 输入输 出设备A02010604 显示设备A0201060499 其他显示器HJ2536 微型计算机、显示器2A020106 输入输 出设备A02010609 图形图像输入设备A0201060901 扫描仪HJ2517 扫描仪3A020202 投影仪HJ2516 投影仪4A020201 复印机HJ424 数字式复印 (包括多功能) 设备5A020204 多功能 一体机HJ424 数字式复印 (包括多功能) 设备6A020210 文 印设 备A02021001 速印机HJ472 数字式一体化速印机7A020301 载货汽 车 (含自卸汽车)HJ2532 轻型汽车8A020305 乘用车 (轿车)A02030501 轿车HJ2532 轻型汽车8A020305 乘用车 (轿车)A02030599 其他乘用车 (轿车)HJ2532 轻型汽车9A020306 客车A02030601 小型客车HJ2532 轻型汽车10A020307 专用车 辆A02030799 其他专用汽车HJ2532 轻型汽车11A020523 制冷空 调设备A02052301 制冷压缩机HJ2531 工商用制冷设备11A020523 制冷空 调设备A02052305 空调机组HJ2531 工商用制冷设备11A020523 制冷空 调设备A02052309 专用制冷、空调设备HJ2531 工商用制冷设备12A020618 生活用 电器A02061802 空气调节电器A0206180203 空调机HJ2535 房间空气调节器12A020618 生活用 电器A02061808 热水器HJ/T362 太阳能集热器13A020619 照 明设 备A02061908 室内照明灯具HJ2518 照明光源14A020810 传真及 数据数字通信设 备A02081001 传真通信设备HJ2512 打印机、传真机及多功能一体机15A020910 电视设 备A02091001 普通电视设备 (电视 机)HJ2506 彩色电视广播接收机15A020910 电视设 备A02091003 特殊功能应用电视 设备HJ2506 彩色电视广播接收机16A0601 床类A060101 钢木床类HJ2547 家具/HJ2540 木塑制品16A0601 床类A060104 木制床类HJ2547 家具/HJ2540 木塑制品16A0601 床类A060199 其他床类HJ2547 家具/HJ2540 木塑制品17A0602 台、桌类A060201 钢木台、桌类HJ2547 家具/HJ2540 木塑制品17A0602 台、桌类A060205 木制台、桌类HJ2547 家具/HJ2540 木塑制品17A0602 台、桌类A060299 其他台、桌类HJ2547 家具/HJ2540 木塑制品18A0603 椅凳类A060301 金属骨架为主的椅凳类HJ2547 家具/HJ2540 木塑制品18A0603 椅凳类A060302 木骨架为主的椅凳类HJ2547 家具/HJ2540 木塑制品18A0603 椅凳类A060399 其他椅凳类HJ2547 家具/HJ2540 木塑制品19A0604 沙发类A060499 其他沙发类HJ2547 家具/HJ2540 木塑制品20A0605 柜类A060501 木质柜类HJ2547 家具/HJ2540 木塑制品20A0605 柜类A060503 金属质柜类HJ2547 家具/HJ2540 木塑制品20A0605 柜类A060599 其他柜类HJ2547 家具/HJ2540 木塑制品21A0606 架类A060601 木质架类HJ2547 家具/HJ2540 木塑制品21A0606 架类A060602 金属质架类HJ2547 家具/HJ2540 木塑制品22A0607 屏风类A060701 木质屏风类HJ2547 家具/HJ2540 木塑制品22A0607 屏风类A060702 金属质屏风类HJ2547 家具/HJ2540 木塑制品23A060804 水池HJ/T296 卫生陶瓷24A060805 便器HJ/T296 卫生陶瓷25A060806 水嘴HJ/T411 水嘴26A0609 组合家具HJ2547 家具/HJ2540 木塑制品27A0610 家用家具 零配件HJ2547 家具/HJ2540 木塑制品28A0699 其他家具 用具HJ2547 家具/HJ2540 木塑制品29A070101 棉、化纤 纺织及印染原料HJ2546 纺织产品30A090101 复 印纸 (包括再生复印 纸)HJ410 文化用纸31A090201 鼓粉盒 (包括再生鼓粉 盒)HJ/T413 再生鼓粉盒32A100203 人造板A10020301 胶合板HJ571 人造板及其制品32A100203 人造板A10020302 纤维板HJ571 人造板及其制品32A100203 人造板A10020303 刨花板HJ571 人造板及其制品32A100203 人造板A10020304 细木工板HJ571 人造板及其制品32A100203 人造板A10020399 其他人造板HJ571 人造板及其制品33A100204 二次加 工材,相关板材A10020404 人造板表面装饰板HJ571 人造板及其制品/HJ2540 木塑制品33A100204 二次加 工材,相关板材A10020404 人造板表面装饰板 (地板)HJ571 人造板及其制品/HJ2540 木塑制品34A100301 水泥熟 料及水泥A10030102 水泥HJ2519 水泥35A100303 水泥混 凝土制品A10030301 商品混凝土HJ/T412 预拌混凝土36A100304 纤维增 强水泥制品A10030402 纤维增强硅酸钙板HJ/T223 轻质墙体板材36A100304 纤维增 强水泥制品A10030403 无石棉纤维水泥制品HJ/T223 轻质墙体板材37A100305 轻质建 筑材料及制品A10030501 石膏板HJ/T223 轻质墙体板材37A100305 轻质建 筑材料及制品A10030503 轻质隔墙条板HJ/T223 轻质墙体板材38A100307 建筑 陶 瓷制品A10030701 瓷质砖HJ/T297 陶瓷砖38A100307 建筑 陶 瓷制品A10030704 炻质砖HJ/T297 陶瓷砖38A100307 建筑 陶 瓷制品A10030705 陶质砖HJ/T297 陶瓷砖38A100307 建筑 陶 瓷制品A10030799 其他建筑陶瓷制品HJ/T297 陶瓷砖39A100309 建筑 防 水卷材及制品A10030901 沥青和改性沥青防水 卷材HJ455 防水卷材39A100309 建筑 防 水卷材及制品A10030903 自粘防水卷材HJ455 防水卷材39A100309 建筑 防 水卷材及制品A10030906 高分子防水卷 (片) 材HJ455 防水卷材40A100310 隔热、隔 音人造矿物材料 及其制品A10031001 矿物绝热和吸声材 料HJ/T223 轻质墙体板材40A100310 隔热、隔 音人造矿物材料 及其制品A10031002 矿物材料制品HJ/T223 轻质墙体板材41A100601 功能性 建筑涂料HJ2537 水性涂料42A100399 其他非 金属矿物制品A10039901 其他非金属建筑材料HJ456 刚性防水材料43A100602 墙面涂 料A10060202 合成树脂乳液内墙涂 料HJ2537 水性涂料43A100602 墙面涂 料A10060203 合成树脂乳液外墙涂 料HJ2537 水性涂料43A100602 墙面涂 料A10060299 其他墙面涂料HJ2537 水性涂料44A100604 防水涂 料A10060499 其他防水涂料HJ2537 水性涂料45A100699 其他建 筑涂料HJ2537 水性涂料46A100701 门、门槛HJ/T 237 塑料门窗/HJ459 木质门和钢质门47A100702 窗HJ/T237 塑料门窗48A170108 涂料(建 筑涂料除外)HJ2537 水性涂料49A170112 密封用 填料及类似品HJ2541 胶粘剂50A180201 塑料制 品HJ/T226 建筑用塑料管材/HJ/T231 再生塑 料制品注:1.环境标志产品认证应依据相关标准的最新版本2.未更新的以更新的版本为准。(四)履约验收方案1.包1(1)履约验收主体采购人:沙坡头区农业技术推广服务中心□采购代理机构:□本项目的其他供应商:☑第三方专业机构:第三方质量检测中心☑专家:随机抽取相关专业专家不少于3名□服务对象:□其他:(2)履约验收时间合同签订,履约完成后。(3)履约验收方式综合一次性验收。(4)履约验收程序由采购人组织第三方质量检测中心和专家按照招标文件、投标文件、各项承诺、合同要件、实施方案等内容对供应商服务情况进行验收,验收不合格的,限期整改,验收合格的签订验收报告,验收不合格的限期整改。(5)履约验收内容2024年沙坡头区地膜科学使用回收项目的(一标段(采购预算:444万元,其中财政资金222万元、农户自筹222万元):香山乡约404吨;二标段(采购预算:456万元,其中财政资金228万元、农户自筹228万元):永康镇约32.8吨、常乐镇约98吨、兴仁镇约283.64吨。同时严格按照本项目采购文件的相关全部采购需求。(6)履约验收验收标准按照招标文件要求及合同约定,由第三方检测机构和专家验收达到合格标准。(7)履约验收其他事项采购人、镇村相关业务负责人、中标供应商和使用方(农户)提出的其他验收事项。(五)风险管控措施1.包1(1)国家政策变化应对措施:根据国家政策做相应变化(2)实施环境变化应对措施:根据相关政策相应变化(3)重大技术变化应对措施:重现填报采购计划(4)预算项目调整应对措施:重现填报采购计划(5)因质疑投诉影响采购进度应对措施:及时解决投诉问题(6)采购失败应对措施:重新组织采购(7)不按规定签订或者履行合同应对措施:依据相关法律规定(8)出现损害国家利益和社会公共利益情形应对措施:依据相关法律法规处理。