广西壮族自治区粮食信息综合监管平台运维 打印机 办公设备 印刷服务 宣传印刷费 办公椅招标采购公告(广西壮族自治区粮食和物资储备局2025)



为便于供应商及时了解政府采购信息,根据《财政部关于开展政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)和《广西壮族自治区财政厅关于进一步规范政府采购意向公开工作的通知》(桂财采〔2022〕84号)等有关规定,现将广西壮族自治区粮食和物资储备局2025年1月至12月采购意向公开如下:

序号
采购项目名称
采购需求概况
预算金额(万元)
预计采购时间(填写到月)
落实政府采购政策功能情况
备注

1
广西粮食信息综合监管平台及配套设施运行维护服务
广西粮食信息综合监管平台及配套设施运行维护服务
439.67
2025年05月
严格按照政府采购政策执行

2
《2024年度粮食和物资储备政策法规汇编》
《2024年度粮食和物资储备政策法规汇编》
6
2025年05月
严格按照政府采购政策执行

3
广西粮食信息综合监管平台运维
广西粮食信息综合监管平台运维
300
2025年05月
严格按照政府采购政策执行

4
打印机
完成办公设备购买
0.5
2025年05月
严格按照政府采购政策执行

5
粮食质量监督抽检(监测)样品检验费
完成年度粮食质量监督抽检(监测)样品检验
775
2025年05月
严格按照政府采购政策执行

6
其他印刷服务
“科技活动周”宣传印刷费
5
2025年05月
严格按照政府采购政策执行

7
办公椅
完成办公设备购买
0.54
2025年05月
严格按照政府采购政策执行

8
空调
完成办公设备购买
4.9
2025年05月
严格按照政府采购政策执行

9
办公桌
完成办公设备购买
1.56
2025年05月
严格按照政府采购政策执行

10
空调
完成办公设备购买
3.75
2025年05月
严格按照政府采购政策执行

11
扫描仪
完成办公设备购买
0.4
2025年05月
严格按照政府采购政策执行

12
沙发
完成办公设备购买
0.25
2025年05月
严格按照政府采购政策执行

13
碎纸机
完成办公设备购买
0.1
2025年05月
严格按照政府采购政策执行

14
文件柜
完成办公设备购买
1.2
2025年05月
严格按照政府采购政策执行

15
手提电脑
完成办公设备购买
0.8
2025年05月
严格按照政府采购政策执行

16
茶几
完成办公设备购买
0.51
2025年05月
严格按照政府采购政策执行

17
多功能一体机
完成办公设备购买
5
2025年05月
严格按照政府采购政策执行

18
复印纸
完成年度办公用复印纸购买,保障机关办公运转
1.5
2025年08月
严格按照政府采购政策执行

19
多功能一体机
完成办公设备购买
0.5
2025年08月
严格按照政府采购政策执行

20
财产保险服务
车辆保险
2.1
2025年08月
严格按照政府采购政策执行

21
车辆维修和保养服务
车辆维修和保养
5.9
2025年08月
严格按照政府采购政策执行

22
车辆加油、添加燃料服务
车辆加油
5
2025年08月
严格按照政府采购政策执行

23
物业管理服务
物业管理
42.12
2025年08月
严格按照政府采购政策执行

24
台、桌类
用于办公
0.42
2025年08月
严格按照政府采购政策执行

25
车辆维修和保养服务
保障车辆使用
0.25
2025年08月
严格按照政府采购政策执行

26
财产保险服务
保障车辆使用
0.25
2025年08月
严格按照政府采购政策执行

27
车辆加油、添加燃料服务
保障车辆使用
0.3
2025年08月
严格按照政府采购政策执行

28
A4 黑白打印机
用于办公
0.5
2025年08月
严格按照政府采购政策执行

29
便携式计算机
用于办公
0.8
2025年08月
严格按照政府采购政策执行

30
广西壮族自治区粮油质量检验中心购置技术业务用房项目(2024)
实验室装修项目全过程工程咨询服务、监理、建安工程、设备购置等
1000
2025年02月
严格按照政府采购政策执行

31
设备购置
办公椅3张
0.135
2025年02月
严格按照政府采购政策执行

32
设备购置
接样台1张
1.16
2025年02月
严格按照政府采购政策执行

33
设备购置
接样桌4张
1.044
2025年02月
严格按照政府采购政策执行

34
设备购置
卡座3张
0.435
2025年02月
严格按照政府采购政策执行

35
设备购置
实验桌11米
1.76
2025年02月
严格按照政府采购政策执行

36
设备购置
木床17铺
2.55
2025年02月
严格按照政府采购政策执行

37
设备购置
办公椅40张
1.8
2025年02月
严格按照政府采购政策执行

38
设备购置
教学课桌20张
1.6
2025年02月
严格按照政府采购政策执行

39
设备购置
标签打印机2台
0.5
2025年02月
严格按照政府采购政策执行

40
广西壮族自治区粮油质量检验中心购置技术业务用房项目
实验室装修工程
1000
2025年06月
严格按照政府采购政策执行

41
定额商品和服务支出
公务车车辆维修和保养服务
2.132
2025年04月
严格按照政府采购政策执行

42
定额商品和服务支出
公务车车辆保险
0.3
2025年08月
严格按照政府采购政策执行

43
定额商品和服务支出
公务车车辆加油、添加燃料服务
0.7
2025年08月
严格按照政府采购政策执行

44
定额商品和服务支出
复印纸
1.54
2025年02月
严格按照政府采购政策执行

45
定额商品和服务支出
印刷
0.525
2025年03月
严格按照政府采购政策执行

46
质检体系运行经费
印刷
0.46
2025年06月
严格按照政府采购政策执行

47
物业管理费
物业管理服务
11.741196
2025年02月
严格按照政府采购政策执行

48
A4 黑白打印机
3
0.75
2025年06月
严格按照政府采购政策执行

49
保密台式计算机
3
3
2025年06月
严格按照政府采购政策执行

50
台式计算机
1
0.6
2025年06月
严格按照政府采购政策执行

51
自治区现代职业教育发展专项资金(优质中职学校和专业建设)
“双优项目”人工智能技术设备16万、“双优项目”互联网营销设备60万、机器人系统集成设备40万元。
116
2025年03月
严格按照政府采购政策执行

52
定额商品和服务支出(办公费)
台式计算机20台
10
2025年03月
严格按照政府采购政策执行

53
定额商品和服务支出(公务用车运行维护)
学院两辆公务用车运行维护
2.5
2025年03月
严格按照政府采购政策执行

54
定额商品和服务支出(维修维护费)
校园日常维修维护
150
2025年03月
严格按照政府采购政策执行

55
定额商品和服务支出(劳务费)
2025年教官保安服务
120
2025年03月
严格按照政府采购政策执行

56
定额商品和服务支出(专用材料费)
2025年春学期实习材料合计61.4863万元。其中电子信息系10.753万元,机械工程系13万元,汽车工程系11万元,经济管理系5万元,艺术教育系6.3238万元,公共基础部高新校区2.3285万元、贵港校区4.111万元、校本部3.97 万元,信息中心5 万元。2025年秋学期实习材料合计68.5137万元。其中电子信息系20.753万元,机械工程系13万元,汽车工程系11万元,经济管理系5万元,艺术教育系6.3238万元,公共基础部高新校区2.3285万元、贵港校区4.111万元、校本部1.97 万元,信息中心5 万元。
130
2025年03月
严格按照政府采购政策执行

57
定额商品和服务支出(办公费)
采购复印纸
40
2025年03月
严格按照政府采购政策执行

58
定额商品和服务支出(公务用车保险)
学院两辆公务用车保险
0.5
2025年06月
严格按照政府采购政策执行

59
实验幼儿园管理服务费
幼儿园管理服务
162.5
2025年03月
严格按照政府采购政策执行

60
智慧校园一体化平台建设
展厅(含6大功能块),共294.98万元。户外全彩LED大屏45㎡,125.63万元。机房系统1套,28.06万元。系统定制开发1套151.33万元。
600
2025年03月
严格按照政府采购政策执行

61
中高速复印机
采购中高速复印机1台
4
2025年03月
严格按照政府采购政策执行

62
空调机
采购空调机4台
1.2
2025年03月
严格按照政府采购政策执行

63
A4 黑白打印机
采购A4黑白打印机2台
0.5
2025年03月
严格按照政府采购政策执行

64
车辆维修和保养服务
3辆公务车辆1年期公务车辆维修和保养服务
3
2025年02月
严格按照政府采购政策执行

65
公务车辆保险
3辆公务车辆保险
1.5
2025年04月
严格按照政府采购政策执行

66
复印纸
A4复印纸60件
0.6
2025年08月
严格按照政府采购政策执行

67
其他柜类
其他柜类
3.5
2025年06月
严格按照政府采购政策执行

68
其他柜类
其他柜类
3.843
2025年06月
严格按照政府采购政策执行

69
其他椅凳类
其他椅凳类
0.93
2025年06月
严格按照政府采购政策执行

70
其他台、桌类
其他台、桌类
2.025
2025年06月
严格按照政府采购政策执行

71
其他沙发类
其他沙发类
0.19
2025年06月
严格按照政府采购政策执行

72
教学、实验椅凳
教学、实验椅凳
1.56
2025年06月
严格按照政府采购政策执行

73
茶几
茶几
0.088
2025年06月
严格按照政府采购政策执行

74
教学、实验用桌
教学、实验用桌
2.6
2025年06月
严格按照政府采购政策执行

75
会议桌
会议桌
0.66
2025年06月
严格按照政府采购政策执行

76
办公桌
办公桌
2.332
2025年06月
严格按照政府采购政策执行

77
其他床类
其他床类
0.8
2025年06月
严格按照政府采购政策执行

78
台式计算机
台式计算机
3.6
2025年06月
严格按照政府采购政策执行

79
图形工作站
图形工作站
175.95
2025年08月
严格按照政府采购政策执行

80
台式计算机
台式计算机
109.8
2025年08月
严格按照政府采购政策执行

81
触控一体机
触控一体机
90
2025年08月
严格按照政府采购政策执行

82
台式计算机
台式计算机
2.6
2025年08月
严格按照政府采购政策执行

83
台式计算机
台式计算机
1.08
2025年08月
严格按照政府采购政策执行

84
其他家具
其他家具
2.17
2025年08月
严格按照政府采购政策执行

85
空调机组
空调机组
1.45
2025年08月
严格按照政府采购政策执行

86
空调机组
空调机组
8
2025年08月
严格按照政府采购政策执行

87
办公桌
办公桌
19.25
2025年08月
严格按照政府采购政策执行

88
文件柜
文件柜
8
2025年08月
严格按照政府采购政策执行

89
多功能一体机
多功能一体机
16
2025年08月
严格按照政府采购政策执行

90
保密柜
保密柜
21
2025年08月
严格按照政府采购政策执行

91
A4 彩色打印机
A4 彩色打印机
0.5
2025年08月
严格按照政府采购政策执行

92
便携式计算机
便携式计算机
0.7
2025年08月
严格按照政府采购政策执行

93
碎纸机
碎纸机
0.6
2025年08月
严格按照政府采购政策执行

94
其他台、桌类
其他台、桌类
0.49
2025年08月
严格按照政府采购政策执行

95
其他椅凳类
其他椅凳类
0.6
2025年08月
严格按照政府采购政策执行

96
办公椅
办公椅
0.1
2025年08月
严格按照政府采购政策执行

97
会议桌
会议桌
1.4
2025年08月
严格按照政府采购政策执行

98
会议椅
会议椅
2
2025年08月
严格按照政府采购政策执行

99
其他台、桌类
其他台、桌类
0.462
2025年08月
严格按照政府采购政策执行

100
其他椅凳类
其他椅凳类
0.536
2025年08月
严格按照政府采购政策执行

101
A3 彩色打印机
A3 彩色打印机
0.402
2025年08月
严格按照政府采购政策执行

102
台式计算机
台式计算机
51.6
2025年08月
严格按照政府采购政策执行

103
书籍、课本
书籍、课本
40
2025年08月
严格按照政府采购政策执行

104
物业管理服务
物业管理服务
993.9452
2025年08月
严格按照政府采购政策执行

105
教学、实验用桌
教学、实验用桌
100
2025年08月
严格按照政府采购政策执行

106
教学、实验用桌
教学、实验用桌
2.627
2025年08月
严格按照政府采购政策执行

107
空调机
空调机
16
2025年08月
严格按照政府采购政策执行

108
触控一体机
触控一体机
39
2025年08月
严格按照政府采购政策执行

109
台式计算机
台式计算机
7.2
2025年08月
严格按照政府采购政策执行

110
触摸式终端设备
触摸式终端设备
9.592
2025年08月
严格按照政府采购政策执行

111
触摸式终端设备
触摸式终端设备
5
2025年08月
严格按照政府采购政策执行

112
其他终端设备
其他终端设备
2
2025年08月
严格按照政府采购政策执行

113
触控一体机
触控一体机
14
2025年08月
严格按照政府采购政策执行

114
其他打印机
其他打印机
1.14
2025年08月
严格按照政府采购政策执行

115
LED 显示屏
LED 显示屏
7.4
2025年08月
严格按照政府采购政策执行

116
装修工程
装修工程
16
2025年08月
严格按照政府采购政策执行

117
会议椅
会议椅
0.5
2025年08月
严格按照政府采购政策执行

118
触控一体机
触控一体机
5
2025年08月
严格按照政府采购政策执行

119
会议椅
会议椅
0.6
2025年08月
严格按照政府采购政策执行

120
其他柜类
其他柜类
6
2025年08月
严格按照政府采购政策执行

121
小型客车
小型客车
27.2424
2025年08月
严格按照政府采购政策执行

122
会议桌
会议桌
0.6
2025年08月
严格按照政府采购政策执行

123
复印纸
复印纸
0.5
2025年08月
严格按照政府采购政策执行

124
碎纸机
碎纸机
0.1
2025年08月
严格按照政府采购政策执行

125
A4 黑白打印机
A4 黑白打印机
0.4
2025年08月
严格按照政府采购政策执行

126
触控一体机
触控一体机
6
2025年08月
严格按照政府采购政策执行

127
轿车
轿车
18.03
2025年08月
严格按照政府采购政策执行

128
其他台、桌类
其他台、桌类
0.8
2025年08月
严格按照政府采购政策执行

129
桌前椅
桌前椅
0.52
2025年08月
严格按照政府采购政策执行

130
其他柜类
其他柜类
0.672
2025年08月
严格按照政府采购政策执行

131
其他台、桌类
其他台、桌类
1.764
2025年08月
严格按照政府采购政策执行

132
教学、实验椅凳
教学、实验椅凳
0.52
2025年08月
严格按照政府采购政策执行

133
其他台、桌类
其他台、桌类
0.32
2025年08月
严格按照政府采购政策执行

134
教学、实验椅凳
教学、实验椅凳
0.66
2025年08月
严格按照政府采购政策执行

135
书柜
书柜
6.96
2025年08月
严格按照政府采购政策执行

136
其他沙发类
其他沙发类
0.315
2025年08月
严格按照政府采购政策执行

137
其他沙发类
其他沙发类
1.2
2025年08月
严格按照政府采购政策执行

138
通用照相机
通用照相机
4
2025年08月
严格按照政府采购政策执行

139
公共汽电车客运服务
公共汽电车客运服务
15.84
2025年06月
严格按照政府采购政策执行

140
A4 黑白打印机
A4 黑白打印机
1
2025年06月
严格按照政府采购政策执行

141
复印纸
复印纸
8.82
2025年06月
严格按照政府采购政策执行

142
鼓粉盒
鼓粉盒
0.18
2025年06月
严格按照政府采购政策执行

143
台式计算机
台式计算机
5
2025年06月
严格按照政府采购政策执行

144
触控一体机
触控一体机
81.3
2025年06月
严格按照政府采购政策执行

145
液晶显示器
液晶显示器
2.199
2025年06月
严格按照政府采购政策执行

146
其他印刷服务
其他印刷服务
0.99
2025年06月
严格按照政府采购政策执行

147
办公桌
办公桌
1.5
2025年06月
严格按照政府采购政策执行

148
会议椅
会议椅
3
2025年06月
严格按照政府采购政策执行

149
其他柜类
其他柜类
6.827
2025年06月
严格按照政府采购政策执行

150
其他屏风类
其他屏风类
0.2
2025年06月
严格按照政府采购政策执行

151
水池
水池
0.176
2025年06月
严格按照政府采购政策执行

152
水池
水池
0.03
2025年06月
严格按照政府采购政策执行

153
便器
便器
0.063
2025年06月
严格按照政府采购政策执行

154
出租车客运服务
出租车客运服务
145.845
2025年06月
严格按照政府采购政策执行

155
空调机
空调机
1.5
2025年05月
严格按照政府采购政策执行

156
多功能一体机
多功能一体机
1
2025年06月
严格按照政府采购政策执行

157
车辆加油、添加燃料服务
车辆加油、添加燃料服务
3
2025年02月
严格按照政府采购政策执行

158
网络接入服务
网络接入服务
85
2025年02月
严格按照政府采购政策执行

159
车辆维修和保养服务
车辆维修和保养服务
3
2025年02月
严格按照政府采购政策执行

160
财产保险服务
财产保险服务
0.7
2025年02月
严格按照政府采购政策执行

161
其他印刷服务
其他印刷服务
42.8265
2025年05月
严格按照政府采购政策执行

162
会议桌
会议桌
0.5
2025年06月
严格按照政府采购政策执行

本次公开的采购意向是本单位政府采购工作的初步安排,具体采购项目情况以相关采购公告和采购文件为准。

广西壮族自治区粮食和物资储备局
2025年01月13日