视频监控 旧址秩序维护服务 配电房变压器 高低压配电柜维保服务招标采购公告(贵港市人民医院2025)



贵港市人民医院2025年1月采购意向公示
为便于供应商及时了解政府采购信息,根据《财政部关于开展政府采购意向公开工作的通知》(财库(2020)10号)等有关规定,现将贵港市人民医院2025年1月 采购意向公开如下:

序号
名称
采购需求概况
预算总金额(元)
预计采购时间
备注

1
视频监控、车辆识别系统、电动伸缩门等维保服务
为确保医院视频监控、车辆识别系统、电动伸缩门等设施的正常运转,需要有资质的公司进行维护保养,服务期限一年。
91000元
2025年1月
维保范围包含总院、儿童诊疗中心、卫校、西院、第二门诊

2
疾控中心旧址秩序维护服务
疾控中心旧址需增4名秩序管理人员进行门岗值岗、巡逻、车辆管理、环境安全等,服务期限一年。
145000元
2025年1月

3
配电房变压器、高低压配电柜维保服务
医院配电房变压器、高低压配电柜等供配电设备属于特种设备,需要按照国家规范需要有资质的公司进行维护保养,服务期限一年。
72000元
2025年1月
维保范围包含总院、儿童诊疗中心、卫校、西院、第二门诊

公示时间:2025年1月16日期至2025年1月22日止。
本次公开的采购意向是本单位政府采购工作的初步安排,具体采购项目情况以相关采购文件为准。
联系事项:
1、采购单位:贵港市人民医院
2、地 址:港北区中山中路1号后勤楼三楼总务科
3、联系人:苏工
4、联系电话:0775-4200512

贵港市人民医院
2025年1月16日