线路硬底化工程 村道1条线路硬底化工程招标采购公告(阳春市河口镇上双村委会2025)
政府采购|;采购意向公开;广东政府采购智慧云平台
公告标题: 阳春市交通运输局地方公路管理站2025年01月至2025年02月政府采购意向
公告发布时间: 2025-01-21 16:07:45
公告性质: 正常公告
公告编号: 8a7e426d9481316c019486d96ad33f60
为便于供应商及时了解政府采购信息,根据《财政部关于开展政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将本单位2025年01月至2025年02月采购意向公开如下:
序号
采购项目名称
采购需求概况
落实政府采购政策情况
预算金额(元)
预计采购时间
备注
1
阳春市陂面镇南河合圭线至河边1条线路硬底化工程(南河村委会)
标的名称:阳春市陂面镇南河合圭线至河边1条线路硬底化工程(南河村委会)
标的数量:1
主要功能或目标:详见招标文件
需满足的要求:详见招标文件
按政府采购相关政策执行
509,668.00
2025年02月
2
阳春市陂面镇南罗白自然村村道1条线路硬底化工程(三?村委会)
标的名称:阳春市陂面镇南罗白自然村村道1条线路硬底化工程(三?村委会)
标的数量:1
主要功能或目标:详见招标文件
需满足的要求:详见招标文件
按政府采购相关政策执行
473,923.00
2025年02月
3
阳春市陂面镇郎角自然村村道1条线路硬底化工程(潭潦村委会)
标的名称:阳春市陂面镇郎角自然村村道1条线路硬底化工程(潭潦村委会)
标的数量:1
主要功能或目标:详见招标文件
需满足的要求:详见招标文件
按政府采购相关政策执行
309,211.00
2025年02月
4
阳春市陂面镇上河至飞鼠仔1条线路硬底化工程(上河村委会)
标的名称:阳春市陂面镇上河至飞鼠仔1条线路硬底化工程(上河村委会)
标的数量:1
主要功能或目标:详见招标文件
需满足的要求:详见招标文件
按政府采购相关政策执行
978,332.00
2025年02月
5
阳春市合水镇龙岗自然村村道4条线路硬底化工程(军塘村委会)
标的名称:阳春市合水镇龙岗自然村村道4条线路硬底化工程(军塘村委会)
标的数量:1
主要功能或目标:详见招标文件
需满足的要求:详见招标文件
按政府采购相关政策执行
305,460.00
2025年02月
6
阳春市合水镇河洲、文头根自然村村道3条线路硬底化工程(茶河村委会)
标的名称:阳春市合水镇河洲、文头根自然村村道3条线路硬底化工程(茶河村委会)
标的数量:1
主要功能或目标:详见招标文件
需满足的要求:详见招标文件
按政府采购相关政策执行
609,842.00
2025年02月
7
阳春市合水镇麻双、垌尾自然村村道4条线路硬底化工程(平东村委会)
标的名称:阳春市合水镇麻双、垌尾自然村村道4条线路硬底化工程(平东村委会)
标的数量:1
主要功能或目标:详见招标文件
需满足的要求:详见招标文件
按政府采购相关政策执行
3,121,988.00
2025年02月
8
阳春市合水镇麻塘角自然村村道4条线路硬底化工程(平北村委会)
标的名称:阳春市合水镇麻塘角自然村村道4条线路硬底化工程(平北村委会)
标的数量:1
主要功能或目标:详见招标文件
需满足的要求:详见招标文件
按政府采购相关政策执行
2,441,140.00
2025年02月
9
阳春市合水镇锡坑水电站周边道路1条线路硬底化工程(军迳村委会)
标的名称:阳春市合水镇锡坑水电站周边道路1条线路硬底化工程(军迳村委会)
标的数量:1
主要功能或目标:详见招标文件
需满足的要求:详见招标文件
按政府采购相关政策执行
487,345.00
2025年02月
10
阳春市合水镇军塘村委会牛仔山村硬底化工程
标的名称:阳春市合水镇军塘村委会牛仔山村硬底化工程
标的数量:1
主要功能或目标:详见招标文件
需满足的要求:详见招标文件
按政府采购相关政策执行
1,072,298.00
2025年02月
11
阳春市永宁镇白叶垌村至白石坑村等2条线路硬底化工程(林湾村委会)
标的名称:阳春市永宁镇白叶垌村至白石坑村等2条线路硬底化工程(林湾村委会)
标的数量:1
主要功能或目标:详见招标文件
需满足的要求:详见招标文件
按政府采购相关政策执行
492,628.00
2025年02月
12
阳春市永宁镇硖石村委会灯心塘至芹菜塘村道硬底化工程
标的名称:阳春市永宁镇硖石村委会灯心塘至芹菜塘村道硬底化工程
标的数量:1
主要功能或目标:详见招标文件
需满足的要求:详见招标文件
按政府采购相关政策执行
704,303.00
2025年02月
13
阳春市圭岗镇必坑口至担塘岭等2条线路硬底化工程(大河村委会)
标的名称:阳春市圭岗镇必坑口至担塘岭等2条线路硬底化工程(大河村委会)
标的数量:1
主要功能或目标:详见招标文件
需满足的要求:详见招标文件
按政府采购相关政策执行
534,802.00
2025年02月
14
阳春市圭岗镇高车至岭一1条线路硬底化工程(高车村委会)
标的名称:阳春市圭岗镇高车至岭一1条线路硬底化工程(高车村委会)
标的数量:1
主要功能或目标:详见招标文件
需满足的要求:详见招标文件
按政府采购相关政策执行
1,097,370.00
2025年02月
15
阳春市圭岗镇木头埇路口至木头埇1条线路硬底化工程(那柳村委会)
标的名称:阳春市圭岗镇木头埇路口至木头埇1条线路硬底化工程(那柳村委会)
标的数量:1
主要功能或目标:详见招标文件
需满足的要求:详见招标文件
按政府采购相关政策执行
423,577.00
2025年02月
16
阳春市圭岗镇排步村至平坑村1条线路硬底化工程(大朗村委会)
标的名称:阳春市圭岗镇排步村至平坑村1条线路硬底化工程(大朗村委会)
标的数量:1
主要功能或目标:详见招标文件
需满足的要求:详见招标文件
按政府采购相关政策执行
2,618,750.00
2025年02月
17
阳春市圭岗镇棉地塘村道1条线路硬底化工程(南埇村委会)
标的名称:阳春市圭岗镇棉地塘村道1条线路硬底化工程(南埇村委会)
标的数量:1
主要功能或目标:详见招标文件
需满足的要求:详见招标文件
按政府采购相关政策执行
149,482.00
2025年02月
18
阳春市圭岗镇高车村委会高车牛湾至南埔红星硬底化工程
标的名称:阳春市圭岗镇高车村委会高车牛湾至南埔红星硬底化工程
标的数量:1
主要功能或目标:详见招标文件
需满足的要求:详见招标文件
按政府采购相关政策执行
2,092,162.00
2025年02月
19
阳春市圭岗镇都面村委会新红至十块田村1条线路硬底化工程
标的名称:阳春市圭岗镇都面村委会新红至十块田村1条线路硬底化工程
标的数量:1
主要功能或目标:详见招标文件
需满足的要求:详见招标文件
按政府采购相关政策执行
1,244,265.00
2025年02月
20
阳春市松柏镇三间村等3条线路硬底化工程(大窝岗村委会)
标的名称:阳春市松柏镇三间村等3条线路硬底化工程(大窝岗村委会)
标的数量:1
主要功能或目标:详见招标文件
需满足的要求:详见招标文件
按政府采购相关政策执行
465,706.00
2025年02月
21
阳春市松柏镇黄泥塘村-东吉村等3条线路硬底化工程(新联、北河村委会)
标的名称:阳春市松柏镇黄泥塘村-东吉村等3条线路硬底化工程(新联、北河村委会)
标的数量:1
主要功能或目标:详见招标文件
需满足的要求:详见招标文件
按政府采购相关政策执行
541,132.00
2025年02月
22
阳春市松柏镇茶山至蔡塘等3条线路硬底化工程(松柏村委会)
标的名称:阳春市松柏镇茶山至蔡塘等3条线路硬底化工程(松柏村委会)
标的数量:1
主要功能或目标:详见招标文件
需满足的要求:详见招标文件
按政府采购相关政策执行
649,312.00
2025年02月
23
阳春市松柏镇113线至樟木底村1条线路硬底化工程(松竹村委会)
标的名称:阳春市松柏镇113线至樟木底村1条线路硬底化工程(松竹村委会)
标的数量:1
主要功能或目标:详见招标文件
需满足的要求:详见招标文件
按政府采购相关政策执行
80,358.00
2025年02月
24
阳春市松柏镇良北新村至新朗村委会新建村1条线路硬底化工程(新朗村委会)
标的名称:阳春市松柏镇良北新村至新朗村委会新建村1条线路硬底化工程(新朗村委会)
标的数量:1
主要功能或目标:详见招标文件
需满足的要求:详见招标文件
按政府采购相关政策执行
318,741.00
2025年02月
25
阳春市松柏镇山尾村1条线路硬底化工程(大塘岗村委会)
标的名称:阳春市松柏镇山尾村1条线路硬底化工程(大塘岗村委会)
标的数量:1
主要功能或目标:详见招标文件
需满足的要求:详见招标文件
按政府采购相关政策执行
427,669.00
2025年02月
26
阳春市松柏镇石一村至G234国道等2条线路硬底化工程(大车村委会)
标的名称:阳春市松柏镇石一村至G234国道等2条线路硬底化工程(大车村委会)
标的数量:1
主要功能或目标:详见招标文件
需满足的要求:详见招标文件
按政府采购相关政策执行
1,078,108.00
2025年02月
27
阳春市河朗镇三屋村至社塘村1条线路硬底化工程(社塘村委会)
标的名称:阳春市河朗镇三屋村至社塘村1条线路硬底化工程(社塘村委会)
标的数量:1
主要功能或目标:详见招标文件
需满足的要求:详见招标文件
按政府采购相关政策执行
464,586.00
2025年02月
28
阳春市春湾镇连塘侧村至S369省道1条线路硬底化工程(井坑村委会)
标的名称:阳春市春湾镇连塘侧村至S369省道1条线路硬底化工程(井坑村委会)
标的数量:1
主要功能或目标:详见招标文件
需满足的要求:详见招标文件
按政府采购相关政策执行
168,713.00
2025年02月
29
阳春市春湾镇刘屋寨村至黄羗坡村等2条线路硬底化工程(刘屋寨村委会)
标的名称:阳春市春湾镇刘屋寨村至黄羗坡村等2条线路硬底化工程(刘屋寨村委会)
标的数量:1
主要功能或目标:详见招标文件
需满足的要求:详见招标文件
按政府采购相关政策执行
372,170.00
2025年02月
30
阳春市春湾镇麻蕉村至水浸村1条线路硬底化工程(幸福村委会)
标的名称:阳春市春湾镇麻蕉村至水浸村1条线路硬底化工程(幸福村委会)
标的数量:1
主要功能或目标:详见招标文件
需满足的要求:详见招标文件
按政府采购相关政策执行
571,174.00
2025年02月
31
阳春市春湾镇新村村委会C344线新村至榄木根硬底化工程
标的名称:阳春市春湾镇新村村委会C344线新村至榄木根硬底化工程
标的数量:1
主要功能或目标:详见招标文件
需满足的要求:详见招标文件
按政府采购相关政策执行
2,800,956.00
2025年02月
32
阳春市石望镇中垌村至下岗坪村等2条线路硬底化工程(中垌村委会)
标的名称:阳春市石望镇中垌村至下岗坪村等2条线路硬底化工程(中垌村委会)
标的数量:1
主要功能或目标:详见招标文件
需满足的要求:详见招标文件
按政府采购相关政策执行
450,938.00
2025年02月
33
阳春市石望镇鱼龙村至分水坳村1条线路硬底化工程(建设村委会)
标的名称:阳春市石望镇鱼龙村至分水坳村1条线路硬底化工程(建设村委会)
标的数量:1
主要功能或目标:详见招标文件
需满足的要求:详见招标文件
按政府采购相关政策执行
766,182.00
2025年02月
34
阳春市石望镇新和村至龙佛岗村等2条线路硬底化工程(新和村委会)
标的名称:阳春市石望镇新和村至龙佛岗村等2条线路硬底化工程(新和村委会)
标的数量:1
主要功能或目标:详见招标文件
需满足的要求:详见招标文件
按政府采购相关政策执行
608,381.00
2025年02月
35
阳春市双滘镇白坭仔至白坭坳村1条线路硬底化工程(东安村委会)
标的名称:阳春市双滘镇白坭仔至白坭坳村1条线路硬底化工程(东安村委会)
标的数量:1
主要功能或目标:详见招标文件
需满足的要求:详见招标文件
按政府采购相关政策执行
1,708,096.00
2025年02月
36
阳春市潭水镇盘安莲青村至东湖南青村等2条线路硬底化工程(盘安村委会)
标的名称:阳春市潭水镇盘安莲青村至东湖南青村等2条线路硬底化工程(盘安村委会)
标的数量:1
主要功能或目标:详见招标文件
需满足的要求:详见招标文件
按政府采购相关政策执行
537,676.00
2025年02月
37
阳春市潭水镇塘尾村委会秧地岗村村道1条线路硬底化工程(塘尾村委会)
标的名称:阳春市潭水镇塘尾村委会秧地岗村村道1条线路硬底化工程(塘尾村委会)
标的数量:1
主要功能或目标:详见招标文件
需满足的要求:详见招标文件
按政府采购相关政策执行
690,377.00
2025年02月
38
阳春市潭水镇才山至瓦窑头VM80等2条线路硬底化工程(湖边村委会)
标的名称:阳春市潭水镇才山至瓦窑头VM80等2条线路硬底化工程(湖边村委会)
标的数量:1
主要功能或目标:详见招标文件
需满足的要求:详见招标文件
按政府采购相关政策执行
398,086.00
2025年02月
39
阳春市潭水镇茅坪至石塘VM49等4条线路硬底化工程(三塘村委会)
标的名称:阳春市潭水镇茅坪至石塘VM49等4条线路硬底化工程(三塘村委会)
标的数量:1
主要功能或目标:详见招标文件
需满足的要求:详见招标文件
按政府采购相关政策执行
788,006.00
2025年02月
40
阳春市潭水镇尧垌村委会均安村道硬底化工程
标的名称:阳春市潭水镇尧垌村委会均安村道硬底化工程
标的数量:1
主要功能或目标:详见招标文件
需满足的要求:详见招标文件
按政府采购相关政策执行
346,261.00
2025年02月
41
阳春市三甲镇茅坪至岳冲1条线路硬底化工程(茅坪村委会)
标的名称:阳春市三甲镇茅坪至岳冲1条线路硬底化工程(茅坪村委会)
标的数量:1
主要功能或目标:详见招标文件
需满足的要求:详见招标文件
按政府采购相关政策执行
1,601,375.00
2025年02月
42
《阳春市八甲镇学东至大松坑水库等5条线路硬底化工程(黄坡村委会)》
标的名称:《阳春市八甲镇学东至大松坑水库等5条线路硬底化工程(黄坡村委会)》
标的数量:1
主要功能或目标:详见招标文件
需满足的要求:详见招标文件
按政府采购相关政策执行
776,299.00
2025年02月
43
阳春市八甲镇山岩村至香菠根等2条线路硬底化工程(黄垌村委会)
标的名称:阳春市八甲镇山岩村至香菠根等2条线路硬底化工程(黄垌村委会)
标的数量:1
主要功能或目标:详见招标文件
需满足的要求:详见招标文件
按政府采购相关政策执行
1,552,550.00
2025年02月
44
阳春市八甲镇大石鼓至大山塘1条线路硬底化工程(乔连村委会)
标的名称:阳春市八甲镇大石鼓至大山塘1条线路硬底化工程(乔连村委会)
标的数量:1
主要功能或目标:详见招标文件
需满足的要求:详见招标文件
按政府采购相关政策执行
325,283.00
2025年02月
45
阳春市八甲镇合路村委会合路村至农场八队硬底化工程
标的名称:阳春市八甲镇合路村委会合路村至农场八队硬底化工程
标的数量:1
主要功能或目标:详见招标文件
需满足的要求:详见招标文件
按政府采购相关政策执行
788,791.00
2025年02月
46
阳春市八甲镇联合村委会茅坡村至东冲村硬底化工程
标的名称:阳春市八甲镇联合村委会茅坡村至东冲村硬底化工程
标的数量:1
主要功能或目标:详见招标文件
需满足的要求:详见招标文件
按政府采购相关政策执行
490,330.00
2025年02月
47
阳春市春城街道大滑村至大八镇珠环村等2条线路硬底化工程(蟠龙村委会)
标的名称:阳春市春城街道大滑村至大八镇珠环村等2条线路硬底化工程(蟠龙村委会)
标的数量:1
主要功能或目标:详见招标文件
需满足的要求:详见招标文件
按政府采购相关政策执行
2,039,274.00
2025年02月
48
阳春市河西街道东风坳至永宁镇造和拖荒路段路面1条线路硬底化工程(花滩林场)
标的名称:阳春市河西街道东风坳至永宁镇造和拖荒路段路面1条线路硬底化工程(花滩林场)
标的数量:1
主要功能或目标:详见招标文件
需满足的要求:详见招标文件
按政府采购相关政策执行
2,487,939.00
2025年02月
49
阳春市河西街道新居大坡至三丰村委会等2条线路硬底化工程(石上村委会)
标的名称:阳春市河西街道新居大坡至三丰村委会等2条线路硬底化工程(石上村委会)
标的数量:1
主要功能或目标:详见招标文件
需满足的要求:详见招标文件
按政府采购相关政策执行
1,547,345.00
2025年02月
50
阳春市河西街道水冲湾至里鱼田等2条线路硬底化工程(崆峒村委会)
标的名称:阳春市河西街道水冲湾至里鱼田等2条线路硬底化工程(崆峒村委会)
标的数量:1
主要功能或目标:详见招标文件
需满足的要求:详见招标文件
按政府采购相关政策执行
979,239.00
2025年02月
51
阳春市岗美镇上洒自然村至新村自然村等4条线路硬底化工程(麦垌村委会)
标的名称:阳春市岗美镇上洒自然村至新村自然村等4条线路硬底化工程(麦垌村委会)
标的数量:1
主要功能或目标:详见招标文件
需满足的要求:详见招标文件
按政府采购相关政策执行
3,198,329.00
2025年02月
52
阳春市岗美镇轮水、麦垌村委会等2条线路硬底化工程
标的名称:阳春市岗美镇轮水、麦垌村委会等2条线路硬底化工程
标的数量:1
主要功能或目标:详见招标文件
需满足的要求:详见招标文件
按政府采购相关政策执行
1,123,159.00
2025年02月
53
阳春市河口镇水流田至较剪坑等4条线路硬底化工程(金堡村委会)
标的名称:阳春市河口镇水流田至较剪坑等4条线路硬底化工程(金堡村委会)
标的数量:1
主要功能或目标:详见招标文件
需满足的要求:详见招标文件
按政府采购相关政策执行
700,050.00
2025年02月
54
阳春市河口镇桅杆寨桥至河角村1条线路硬底化工程(下双村委会)
标的名称:阳春市河口镇桅杆寨桥至河角村1条线路硬底化工程(下双村委会)
标的数量:1
主要功能或目标:详见招标文件
需满足的要求:详见招标文件
按政府采购相关政策执行
181,809.00
2025年02月
55
阳春市河口镇上双村委会忠合村-旱田村硬底化工程
标的名称:阳春市河口镇上双村委会忠合村-旱田村硬底化工程
标的数量:1
主要功能或目标:详见招标文件
需满足的要求:详见招标文件
按政府采购相关政策执行
374,125.00
2025年02月
56
阳春市河口镇上双村委会旧屋村硬底化工程
标的名称:阳春市河口镇上双村委会旧屋村硬底化工程
标的数量:1
主要功能或目标:详见招标文件
需满足的要求:详见招标文件
按政府采购相关政策执行
413,252.00
2025年02月
57
阳春市河口镇龙门村委会横垌村硬底化工程
标的名称:阳春市河口镇龙门村委会横垌村硬底化工程
标的数量:1
主要功能或目标:详见招标文件
需满足的要求:详见招标文件
按政府采购相关政策执行
461,912.00
2025年02月
58
阳春市河口镇龙门村委会地塘岭村坳仔脚硬底化工程
标的名称:阳春市河口镇龙门村委会地塘岭村坳仔脚硬底化工程
标的数量:1
主要功能或目标:详见招标文件
需满足的要求:详见招标文件
按政府采购相关政策执行
213,189.00
2025年02月
59
阳春市河口镇河南村委会红十月十一队至春塘二村硬底化工程
标的名称:阳春市河口镇河南村委会红十月十一队至春塘二村硬底化工程
标的数量:1
主要功能或目标:详见招标文件
需满足的要求:详见招标文件
按政府采购相关政策执行
435,308.00
2025年02月
60
阳春市马水镇上南山村至南山森林公园等4条线路硬底化工程(马水村委会)
标的名称:阳春市马水镇上南山村至南山森林公园等4条线路硬底化工程(马水村委会)
标的数量:1
主要功能或目标:详见招标文件
需满足的要求:详见招标文件
按政府采购相关政策执行
2,501,881.00
2025年02月
61
省道S539线阳春大道至广湛高铁阳春东站段延长线工程
标的名称:省道S539线阳春大道至广湛高铁阳春东站段延长线工程
标的数量:1
主要功能或目标:详见招标文件
需满足的要求:详见招标文件
按政府采购相关政策执行
1,551,924.00
2025年02月
本次公开的采购意向是本单位政府采购工作的初步安排,具体采购项目情况以相关采购公告和采购文件为准。
阳春市交通运输局地方公路管理站
2025年01月21日