云南高活性氢氧化钙粉招标采购公告(云南天朗环境科技有限公司2025)
云南天朗环境科技有限公司高活性氢氧化钙粉采购项目-[招标预告]
预告编号:BWZBYG-2025-000013
关于云南天朗环境科技有限公司高活性氢氧化钙粉采购项目的招标预告
云南天朗环境科技有限公司 云南天朗环境科技有限公司高活性氢氧化钙粉采购项目招标采购意向
为便于供应商及时了解我单位招标采购信息,根据有关规定,现将云南天朗环境科技有限公司 云南天朗环境科技有限公司高活性氢氧化钙粉采购项目招标采购意向公开如下:
序号
项目名称
项目需求概况
项目建设地点
项目类型
预计招标公告发布时间 (填写到月)
备注
1
云南天朗环境科技有限公司高活性氢氧化钙粉采购项目
本次高活性氢氧化钙粉采购项目,诚邀各位有意向的供应商参与我公司合格投标人选择,本次高活性氢氧化钙粉采购项目具体招标数量及其它相关内容以我公司后期发布的高活性氢氧化钙粉采购项目相关要求为准。 一、高活性氢氧化钙粉技术参数要求: 1、高活性氢氧化钙粉符合Ca(OH)2含量≥90%;粒度325目(过筛率)≥85%;比表面积≥42.5㎡/g;振实堆积密度为0.40-0.65g/cm3;含水率≤2%;色度为白色的标准; 2、技术条款提出的是最低限度的技术要求,并未对一切技术细节作出规定,也未充分引述有关标准和规范的条文,投标人应提供符合工业标准的优质先进产品。 二、潜在投标人资质要求: 1、潜在投标人须为法人或其他组织,具有有效的营业执照等证明文件; 2、潜在投标人具有2023年1月1日至今不少于1项氢氧化钙粉的供货业绩(代理商可提供制造商供货业绩,业绩时间以合同签订时间为准); 3、潜在投标人未被国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企业名单; 4、潜在投标人未被“信用中国”网站( www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单; 5、潜在投标人未被宝武集团、昆钢公司、招标人或其上级控股、托管公司列入禁止交易名单; 6、本项目不接受联合体投标。 三、选择合格投标人条件: 1、潜在投标人在(2025年2月13日14时00分前)需提供符招标人技术参数要求的样品,样品要求:1千克高活性氢氧化钙粉,送达至招标人指定地点,样品须密封完好,请在样品中标注投标人详细信息,样品不退还,指定地点及联系人信息如下: 收件人:周工 联系方式:13888049135 邮政编码:650302 邮寄地址:云南省昆明市安宁市金方街道 昆钢向阳东路6号天朗节能环保集团 2、样品检测 (1). 招标人收到样品后,将对所有潜在投标人样品进行检测,检测结果将以书面形式反馈至潜在投标人,若检测结果达不到本次公告中氢氧化钙粉技术参数要求,潜在投标人将被不能参与本次采购项目后续投标。 潜在投标人对本预告如有兴趣或疑问的,可以向项目需求发布联系人提出咨询。联系人:周昱彤,联系电话:13888049135。 云南天朗环境科技有限公司 2025年2月8日
云南省昆明安宁市草铺镇昆钢新区
货物(国内)
2025年2月8日
无
供应商对本预告如有兴趣或疑问的,可以向项目需求发布联系人提出咨询。联系人:周昱彤,联系电话:13888049135。
本次公开的招标采购意向是本单位招标采购工作的初步安排,具体招标采购项目情况以相关招标公告和招标文件为准。
云南天朗环境科技有限公司
2025年02月08日
附件:
云南天朗环境科技有限公司氢氧化钙粉采购项目招标预告.pdf
招标预告.pdf
云南天朗环境科技有限公司高活性氢氧化钙粉采购项目招标预告序号项目名称项目需求概况项目供货地点项目类型预计招标公告发布时间(填写到月)备注1云南天朗环境科技有限公司高活性氢氧化钙粉采购项目本次高活性氢氧化钙粉采购项目,诚邀各位有意向的供应商参与我公司合格投标人选择,本次高活性氢氧化钙粉采购项目具体招标数量及其它相关内容以我公司后期发布的高活性氢氧化钙粉采购项目相关要求为准。一、高活性氢氧化钙粉技术参数要求:1、高活性氢氧化钙粉符合Ca(OH)2含量≥90%;粒度325目(过筛率)≥85%;比表面积≥42.5㎡/g;振实堆积密度为0.40-0.65g/cm3;含水率≤2%;色度为白色的标准;2、技术条款提出的是最低限度的技术要求,并未对一切技术细节作出规定,也未充分引述有关标准和规范的条文,投标人应提供符合工业标准的优质先进产品。二、潜在投标人资质要求:1、潜在投标人须为法人或其他组织,具有有效的营业执照等证明文件;2、潜在投标人具有2023年1月1日至今不少于1项氢氧化钙粉的供货业绩(代理商可提供制造商供货业绩,业绩时间以合同签订时云南省昆明安宁市草铺镇昆钢新区货物(国内)2025年2月无1云南天朗环境科技有限公司高活性氢氧化钙粉采购项目间为准);3、潜在投标人未被国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企业名单;4、潜在投标人未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单;5、潜在投标人未被宝武集团、昆钢公司、招标人或其上级控股、托管公司列入禁止交易名单;6、本项目不接受联合体投标。三、选择合格投标人条件:1、潜在投标人在(2025年2月13日14时00分前)需提供符招标人技术参数要求的样品,样品要求:1千克高活性氢氧化钙粉,送达至招标人指定地点,样品须密封完好,请在样品中标注投标人详细信息,样品不退还,指定地点及联系人信息如下:收件人:周工联系方式:13888049135邮政编码:650302邮寄地址:云南省昆明市安宁市金方街道昆钢向阳东路6号天朗节能环保集团2、样品检测(1).招标人收到样品后,将对所有潜在投标人样品进行检测,检测结果将以书面形式反馈至潜在投标人,若检测结果达不到本次公告中氢氧化钙粉技术参数要求,潜在投标人将被不能参与本次采购项目后续投标。潜在投标人对本预告如有兴趣或疑问的,可以向项目需求发布联系人提出咨询。联系人:周昱彤,联系电话:13888049135。云南天朗环境科技有限公司2025年2月8日云南省昆明安宁市草铺镇昆钢新区货物(国内)2025年2月无供应商如对应商对本预告如有兴趣或疑问的,可以向项目需求发布联系人提出咨询。联系人:周昱彤,联系电话:13888049135本次公开的招标采购意向是本单位招标采购工作的初步安排,具体招标采购项目情况以相关招标公告和招标文件为准。云南天朗环境科技有限公司2025年2月10日