武汉市大道升级改造 村镇建设招标采购公告(武汉市蔡甸区人民政府索河街道办事处2025)
武汉市蔡甸区人民政府索河街道办事处2025年03(至)03月政府采购意向
为便于供应商及时了解政府采购信息,根据《财政部关于开展政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将武汉市蔡甸区人民政府索河街道办事处2025年03(至)03月政府采购意向公开如下:
序号
采购项目名称
采购需求概况
预算金额 (万元)
预计采购时间 (填写到月)
备注
1
石山集镇石山大道升级改造项目
石山集镇石山大道升级改造项目拟改造道路长度约480米,包含对现状人行道修复、重建树池、沿线弱电杆线入地,单侧人行道增设雨水盖板边沟以及塘堰清淤整治等
567.5
2025-03
石山集镇石山大道升级改造项目
本次公开的采购意向是本单位政府采购工作的初步安排,具体采购项目情况以相关采购公告和采购文件为准。
武汉市蔡甸区人民政府索河街道办事处
2025年02月12日
相关下载
关于2025年城建项目纳入政府投资计划的请示(区领导签批).pdf
蔡甸区人民政府办公室公文处理笺来文单位索河街道办事处来文字号密级紧急程度收文日期2024.11.13收文编号公文标题关于请求将索河街道2025年村镇建设项目纳入政府投资计划的请示处理意见:呈请蒋主任审示。文书科2024.11.13呈请周长审示。蒋文2024.11.13装的、资建局,程粮争上将装%备主:训店高H福州剪萦0人民时府河街通办事处文件索街文[2024]24号签发人:卢涛索河街道办事处关于请求将索河街道2025年村镇建设项目纳人政府投资计划的请示区人民政府:根据《市自然资源和城乡建设局关于组织申报2025年度村镇建设奖补计划项目的通知》,为更好地打造美丽宜居新城镇,经研究,我街拟申报已纳入《武汉市美丽宜居新城镇建设项目库(2022-2024年)》的索河街道规划纵四路道路建设工程、石山集镇石山大道升级改造项目和石山集规划七路道路建设工程等3个项目,总投资为3191万元。索河街道规划纵四路道路建设工程:新建道路长度约593米,主要建设内容包含道路工程、交通工程、给排水工程、电气工程等,项目总投资估算为1339万元。石山集镇石山大道升级改造项目:对石山集镇石山大道进行升级改造,包含道路路基处理及路面刷黑、人行道铺砖、雨污水改造、以及周边弱电杆线入地等,项目总投资估算为572万元。石山集规划七路道路建设工程:新建道路长度约648.61米,主要建设内容包含道路工程、交通工程、给排水工程、照明工程、绿化工程等,项目总投资估算为1280万元为顺利推进我街美丽宜居新城镇建设,特请求区政府将我街3个村镇建设项目纳入2025年政府投资计划。妥否,请批示。附件:1.《市自然资源和城乡建设局关于组织申报2025年度村镇建设奖补计划项目的通知》.2.《武汉市美丽宜居新城镇建设项目库(2022-2024年)》蔡甸区人民政府索河街道办事处2024年11月7日(联系人:朱晗联系方式:84960200)索河街道办事处党政综合办公室2024年11月7日印发