公路建设 农村公路建设 水土保持方案报告书编制项目和水土保持监测服务 水土保持方案报告书编制招标采购公告(若羌县交通运输局2025)
若羌县交通运输局2025年2月政府采购意向-Y220线G315岔口-山口电站(K2+450-K8+473)段公路建设项目、2025年农村公路建设项目水土保持方案报告书编制项目和水土保持监测服务 详细情况
Y220线G315岔口-山口电站(K2+450-K8+473)段公路建设项目、2025年农村公路建设项目水土保持方案报告书编制项目和水土保持监测服务
项目所在采购意向:
若羌县交通运输局2025年2月政府采购意向
采购单位:
若羌县交通运输局
采购项目名称:
Y220线G315岔口-山口电站(K2+450-K8+473)段公路建设项目、2025年农村公路建设项目水土保持方案报告书编制项目和水土保持监测服务
预算金额:
28.000000万元(人民币)
采购品目:
采购需求概况 :
采购标的名称:Y220线G315岔口-山口电站(K2+450-K8+473)段公路建设项目、2025年农村公路建设项目水土保持方案报告书编制项目和水土保持监测服务采购标的数量:1 采购需求功能或目标:Y220线G315岔口-山口电站(K2+450-K8+473)段公路建设项目,全长6.023公里,公路等级标准为三级公路,设计速度40km/h。路基宽13米,路面宽12米,双车道建设标准。 2025年农村公路建设项目(该项目由若羌县 X251 岔口-祁曼塔格乡公路改建项目、吾塔木村至瓦石峡河道路建设项目、若羌县古尔噶赫德河中桥建设项目、若羌县 2025 年农村公路安全生命防护工程、若羌县 2025 年农村公路大中修工程五个项目组成。其中若羌县 X251 岔口-祁曼塔格乡公路改建项目、吾塔木村至瓦石峡河道路建设项目设计由 2 段三级公路组成,共计37.977km,第一段瓦石峡镇境内新建志存锂业矿区道路为瓦石峡镇矿区资源路,路线全长 13.237km,设计速度 40km/h,老路为砂砾路,现改建为沥青路面,路基宽度 9 米,路面宽度 7.5 米;第二段铁木里克乡 X251 线改建路线全24.74km,本次改建仍为三级公路,设计速度 40km/h,路基宽度 8.5 米,路面宽度 7.5 米;若羌县古尔噶赫德河中桥建设项目在铁木里克乡中昆仑山自然保护区内,阿亚克库木湖西北方向新建 2-30m 预应力混凝土小箱梁桥梁一座;本项目若羌县 2025 年农村公路大中修工程共计 19km,主要位于铁干里克镇、瓦石峡镇、吾塔木乡境内;若羌县 2025 年农村公路安全生命防护工程共计 150km,主要位于在若羌县铁干里克镇、瓦石峡镇、吾塔木乡境内的县、乡、村道)。 需满足的要求:采购要求:供应商近三年(2022年1月1日至响应文件提交截止日止)承担过水土保持方案报告书编制项目和水土保持监测服务项目业绩。 投入本项目的项目负责人和技术负责人,其中1人近三年(2022年1月01日至响应文件提交截止日止)担任过水土保持方案报告书编制项目的项目负责人,另1人近三年(2022年1月1日至响应文件提交截止日止)担任过水土保持监测项目的项目负责人。
预计采购时间:
2025-03
备注:
本次公开的采购意向是本单位政府采购工作的初步安排,具体采购项目情况以相关采购公告和采购文件为准。