教学器材 钻地引爆器材 数字式探测器招标采购公告(2025)



项目所在地:山东省

项目类别:物资

采购方式:单一来源

教学器材单一来源采购意向公开
为便于供应商及时了解军队采购信息,根据《军队物资服务集中采购需求管理暂行办法》等有关规定,现将山东新泰某部的教学器材单一来源采购意向公开如下:

序号
采购项目名称
需求概况
初步技术参数量
预算金额(万元)
预计采购时间
备注

1
钻地引爆器材(模拟)
采购9套钻地引爆器材和21套钻地引爆器材支架
见附件1
16.2
2025年5月

2
钻地引器材支架
10.5
2025年5月

3
GBP414起爆.器
采购15台GBP414起爆.器
见附件2
5.4
2025年5月

4
(YXQ-2)型磁电雷管起爆仪
采购15台(YXQ-2)型磁电雷管起爆仪
见附件3
6.3
2025年5月

5
GTL-312数字式探测器
采购6台GTL-312数字式探测器
见附件4
102
2025年5月

注:1.本次公开的采购意向仅作为供应商了解初步采购安排的参考,采购项目具体情况以最终发布的采购公告和采购文件为准;
2.供应商可以通过军队采购平台反馈参与意向和意见建议。
3.公示时间:2025年3月8日至3月21日。
4.联系人:杨老师 联系电话:0538-6901714
5.监督人:苏老师 联系电话:0538-6901788

2025年3月7日

附件1.pdf

附件2.pdf

附件3.pdf

附件4.pdf

附件5.pdf