辽宁省监舍舍门维修改造工程 监舍维修改造工程招标采购公告(辽宁省沈阳造化监狱2025)
辽宁省沈阳造化监狱 2025年3(至)5月
政府采购意向
为便于供应商及时了解政府采购信息,根据《财政部关于开展政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将辽宁省沈阳造化监狱 2025年3(至)5月采购意向公开如下:
序号
采购项目名称
采购需求概况
预算金额(万元)
预计采购时间(填写到月)
备注
发布日期
1
辽宁省沈阳造化监狱一号监舍舍门维修改造工程、二号监舍舍门维修改造工程
电动平移门(单开)、电动平移门(双开)、电控钩锁、原有门拆除、原有防盗窗拆除、原有地砖拆除、扩门口、原有门口过梁拆除、建筑垃圾外运、地砖过门石、扩门口处洞口、侧壁抹灰现浇混凝土梁、过梁现浇构件、带肋钢筋箍筋、圆钢现浇混凝土模板、过梁堵窗口、墙面乳胶漆、垂直运输
385.61
3月
无
2024年12月18日
2
辽宁省沈阳造化监狱1号、2号罪犯监舍维修改造工程
1.卫生间改造:地面、墙面、吊顶、洁具拆除更换、电路改造等。2.监控室办公区域及休息区改地面地砖、墙面大白、吊顶拆除、更换、电路改造等。3.其他。其中拟计划使用结转的单位资金37.18万元作为部分资金来源。总维修面积998平方米。
53.81
5月
无
2024年12月18日
3
罪犯伙房用安全燃料油
1.厨房用安全燃料油,预计全年85吨。2.不属于爆炸物;3.非危险化学品;4,闪电大于60度;4.不属于易燃危险品;6.无放射危险性;7。不属于腐蚀品;8.不属于氧化剂和有机过氧化物。
75
4月
无
2025年3月31日
本次公开的采购意向是本单位政府采购工作的初步安排,具体采购项目情况以相关采购公告和采购文件为准。
辽宁省沈阳造化监狱
2025年3月31日