昆明市印刷服务 教学资料印刷 资料印刷 宣传印刷服务招标采购公告(昆明市五华区红旗小学2025)
昆明市五华区红旗小学2025年04月(至)2025年05月政府采购意向
为便于供应商及时了解政府采购信息,根据《财政部关于开展政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将昆明市五华区红旗小学2025年04月(至)2025年05月政府采购意向公开如下:
序号
采购项目名称
采购需求概况
预算金额(万元)
预计采购时间
备注
1
2025印刷服务采购
一、印刷服务内容: 1、学校1年级-6年级教学资料印刷(包括日常练习、作业、测试、周考、月考、期中考、期末考及复习试卷印刷服务); 2、学校各办公室资料印刷(包括部分彩色印刷,如学生录取通知书、学生奖状等); 3、学校各类宣传(写真喷绘)印刷服务。 二、印刷服务期限与数量: 印刷服务期为壹年,数量:1批,财政预算资金:160000元。 三、采购需求详细内容见“采购需求附件”。2025“印刷服务采购需求”.doc
16
2025年05月
昆明市五华区红旗小学2025年印刷服务采购项目,财政预算资金16万元。
本次公开的采购意向是本单位政府采购工作的初步安排,具体采购项目情况以相关采购公告和采购文件为准。
昆明市五华区红旗小学
2025年04月14日
红旗小学印刷服务采购需求1、印刷服务内容:1、学校1年级-6年级教学资料印刷(包括日常练习、作业、测试、周考、月考、期中考、期末考及复习试卷印刷服务);2、学校各办公室资料印刷(包括部分彩色印刷,如学生录取通知书、学生奖状等);3、学校各类宣传(写真喷绘)印刷服务。2、印刷服务期限与数量:印刷服务期为壹年,数量:1批,财政预算资金:160000元。三、印刷服务质量与相关要求1、印刷服务质量要求:应符合《GB/T7705-2008平版装潢印刷品》、《GB/T7706-2008凸版装潢印刷品》、《GB/T7707-2008凹版装潢印刷品》、《CY/T12-1995书刊印刷品检验抽样规则》等国家新闻出版行业有关质量标准。2、纸张大小规格符合《GB148-1997-T印刷、书写和绘图纸幅面尺寸》标准。3、成交供应商应确保印刷符合经学校确认的样稿要求,教师及学生复印纸张需为70克及以上,由于考试用答题卡有特殊要求,因此学校各种考试答题卡需求纸张为80克8K和A4。印刷产品墨色要求色相正确、均匀、叠色光亮、墨色柔润、印迹边缘光洁;4、印刷图案牢固,要求用透明胶带粘拉后墨不脱色;印刷产品整洁、无明显脏污、刀丝;印刷图案、文字、线条清晰、完整、不残缺、不变形,所有印刷品需达到学校要求。四、其他事项1、所有印刷场地、设施设备由成交供应商自行准备,设施设备必须满足学校的印刷服务要求,为保证服务质量和响应速度,对于学校要求批量印刷的大量业务,成交供应商应具备印刷及后加工配套的生产能力。2、为学校提供的印刷品必须无异味,粉尘浓度低于国家标准,若遇到学校紧急需求时,供应商必须能够提供相应服务,满足学校特殊的临时需求。3、成交供应商须严格遵守《中华人民共和国保密法》规定,做好印刷品的保密工作,一旦发生泄密情况,将严格追责。7、成交供应商进入学校需服从学校管理,配合学校做好学校印刷服务工作。因学校需求会有变化和调整,会在总体控制的原则下协商微调,供应商必须配合学校做好昆明市推进爱国卫生运动“七个专项行动”相关工作要求。