金华市用织物智能洗涤外包服务 医疗卫生服务招标采购公告(金华市妇幼保健院(金华市妇幼保健计划生育服务中心)2025)


金华市本级 | C04990000其他医疗卫生服务

为便于供应商及时了解政府采购信息,根据《财政部关于开展政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将金华市妇幼保健院2025年4月至5月采购意向公开如下:

采购单位
金华市妇幼保健院

采购项目名称
用织物智能洗涤外包服务

预算金额(元)
1416000.00

是否面向中小企业
面向中小企业

落实政府采购政策功能情况
落实政府采购相关政策

预计采购时间
2025年05月

采购需求概况

标的名称:用织物智能洗涤外包服务数量/单位:1批预算金额(元):1416000.00
采购目录:C04990000其他医疗卫生服务
需实现的主要功能或者目标:医用织物的消毒、洗涤、分拣、烘干、熨平、修补、检验、折叠、运送等服务。收洗脏污织物及分发清洁织物时及时将纸质凭证提交给采购人。定期报送洁物品清单、回洗清单、报废清单,每月报送洁物品汇总单。
需满足的质量、服务、安全、时限等要求:满足《医院医用织物洗涤消毒技术规范》(WS/T508—2016)等国家标准要求。;全院织物的收集(含各科室到脏污织物中转站)、分类、发放(清洁织物中转站到各科室)。收送要求每天三次(含所有节假日),第一次收送时间:上午7:00前;第二次收送时间是中午 12:00;第三次收送时间是下午15:30前。特殊科室(手术室、血液净化中心、重症医学科病区、介入诊疗中心、医学影像科、门诊手术室、消毒供应中心、急诊医学中心、内镜中心、新生儿重症监护室、产科病区、发热门诊等)的医用织物收送按照科;满足项目;自2025年6月1日至2026年5月31日或实际发生金额达到各院区项目预算金额,以先到者为准。。

联系人
应泉

联系电话
0579-89163672

备注
/

金华市妇幼保健院
2025年04月15日

本次公开的采购意向是本单位政府采购工作的初步安排,具体采购项目情况以相关采购公告和采购文件为准。