福建省铝胶带 广口 比色管 漏斗 乳胶手套 口罩 胶头滴管 离心管招标采购公告(福建省林业科学研究院(福建省林业技术发展研究中心、福建省林业生产力促进中心、中国林业科学研究院海西分院)2025)
“2025年检测中心实验室药品和耗材意向供应商”采购项目公告
发布日期:2025-04-22 阅读: 次
根据工作需要,我院林产品质量检测中心拟就实验药品和耗材向符合资质的意向供应商进行公开比选,成交方将作为我院林产品质量检测中心实验室药品和耗材定点服务供应商。现将有关事项公告如下:
1.采购项目:2025年检测中心实验室药品和耗材意向供应商
2.采购单位:福建省林业科学研究院
3.采购预算:人民币200000元
4.采购文件下载时间: 2025年4月22日至2025年4月24日直接从福建省林业科学研究院官网的“公告”栏里下载。
5.响应文件(密封并加盖公章)应于2025年4月25日上午9:30前(北京时间),送(或寄)至福建省福州市晋安区新店上赤桥35号省林科院营林楼310室,逾期报名或资料不全不予受理。
6.开标时间:2025年4月25日上午9:30(北京时间)
7.开标地点:福建省林业科学研究院营林楼5层会议室
8.凡对本次采购有疑义的,请以信函、电话或现场与我单位联系,联系人:杨燕,联系电话:15063925226,邮箱:1010827658 @qq.com,邮编:350012。
福建省林业科学研究院
2025年4月22日
2025年检测中心实验室药品和耗材意向供应商采购文件.docx
一、项目概况:(一)项目名称:2025年检测中心实验室药品和耗材意向供应商(二)项目地址:福建省福州市晋安区新店上赤桥35号省林科院营林楼3-4层(三)服务期限:1年二、采购货物名称、数量及主要技术规格,详见《实验室主要药品和耗材一览表》表1《实验室主要药品和耗材一览表》编号名称品牌规格单位数量单价(元)小计(元)备注1铝胶带国产48mm宽,20米长个502广口瓶国产2500ml瓶103坩埚国产50ml盒54锥形瓶国产100ml个205比色管国产50ml 只206漏斗国产60mm个207称量纸国产75mm*75mm包58乳胶手套国产/盒109口罩国产/盒510样品袋国产5号包1011样品袋国产7号包1012胶头滴管国产3ml包1013胶头滴管国产5ml包1014离心管国产10mL圆底,透明塑料,带刻度,翻盖,100/袋袋515样品瓶国产方形透明塑料瓶,带白盖,300mL个100016毛细管色谱柱国产极性指数小于10,柱长50m-60m,内径0.25mm,膜厚0.25μm件217气相进样口衬管安捷伦单个编号5190-2293,带衬垫个1018样品瓶架安捷伦适用于1.5ml安捷伦样品,10孔/行,5行,蓝色个619枪头阿尔塔1250μL个10020陶瓷均质子国产50mL,2cm(长)×1cm(外径),100/袋袋2021滤头国产有机相,13mm×0.22μm,100/盒盒2022乙酸异戊酯国产500ml瓶223乙醇国产95%瓶5分析纯24无水乙醇国产500ml瓶48分析纯25酚试剂国产10g瓶5分析纯26甲苯国产500ml瓶60分析纯27乙酸铵国产500g瓶15分析纯28乙腈赛默飞HPLC,4L/瓶瓶2429乙腈赛默飞MS,4L/瓶瓶430甲醇赛默飞HPLC,4L/瓶瓶431甲醇赛默飞MS,4L/瓶瓶1032环己烷赛默飞HPLC,4L/瓶瓶433乙酸乙酯赛默飞HPLC,4L/瓶瓶434正己烷赛默飞HPLC,4L/瓶瓶435丙酮国药HPLC,500mL/瓶瓶4836蓝色标准羊毛国产/份2037TOVC标准样国产1000Ug/mL瓶20GSB或GBW证书38苯系物标准样国产1000Ug/mL瓶20GSB或GBW证书39甲醛标准样国产20ml,100mg/L瓶20GSB或GBW证书40甲氧滴滴涕农业部环境保护科研监测所或者曼哈格或阿尔塔标品1000ppm,≥1mL支1须带GSB或GBW证书,若浓度达不到,则须为曼哈格或阿尔塔标品41氯苯甲醚农业部环境保护科研监测所或者曼哈格或阿尔塔标品1000ppm,≥1mL支1须带GSB或GBW证书,若浓度达不到,则须为曼哈格或阿尔塔标品42氯氟氰菊酯农业部环境保护科研监测所或者曼哈格或阿尔塔标品1000ppm,≥1mL支1须带GSB或GBW证书,若浓度达不到,则须为曼哈格或阿尔塔标品43高效氯氟氰菊酯农业部环境保护科研监测所或者曼哈格或阿尔塔标品1000ppm,≥1mL支1须带GSB或GBW证书,若浓度达不到,则须为曼哈格或阿尔塔标品44氯氰菊酯农业部环境保护科研监测所或者曼哈格或阿尔塔标品1000ppm,≥1mL支1须带GSB或GBW证书,若浓度达不到,则须为曼哈格或阿尔塔标品45高效氯氰菊酯农业部环境保护科研监测所或者曼哈格或阿尔塔标品1000ppm,≥1mL支1须带GSB或GBW证书,若浓度达不到,则须为曼哈格或阿尔塔标品46三氟硝草醚农业部环境保护科研监测所或者曼哈格或阿尔塔标品1000ppm,≥1mL支1须带GSB或GBW证书,若浓度达不到,则须为曼哈格或阿尔塔标品472,4'-三氯杀螨醇农业部环境保护科研监测所或者曼哈格或阿尔塔标品1000ppm,≥1mL支1须带GSB或GBW证书,若浓度达不到,则须为曼哈格或阿尔塔标品484,4'-三氯杀螨醇农业部环境保护科研监测所或者曼哈格或阿尔塔标品1000ppm,≥1mL支1须带GSB或GBW证书,若浓度达不到,则须为曼哈格或阿尔塔标品49杀虫畏农业部环境保护科研监测所或者曼哈格或阿尔塔标品1000ppm,≥1mL支1须带GSB或GBW证书,若浓度达不到,则须为曼哈格或阿尔塔标品50杀扑磷农业部环境保护科研监测所或者曼哈格或阿尔塔标品1000ppm,≥1mL支1须带GSB或GBW证书,若浓度达不到,则须为曼哈格或阿尔塔标品51速灭磷农业部环境保护科研监测所或者曼哈格或阿尔塔标品1000ppm,≥1mL支1须带GSB或GBW证书,若浓度达不到,则须为曼哈格或阿尔塔标品52乙酯杀螨醇农业部环境保护科研监测所或者曼哈格或阿尔塔标品1000ppm,≥1mL支1须带GSB或GBW证书,若浓度达不到,则须为曼哈格或阿尔塔标品53联苯菊酯农业部环境保护科研监测所或者曼哈格或阿尔塔标品1000ppm,≥1mL支1须带GSB或GBW证书,若浓度达不到,则须为曼哈格或阿尔塔标品54甲拌磷农业部环境保护科研监测所或者曼哈格或阿尔塔标品1000ppm,≥1mL支1须带GSB或GBW证书,若浓度达不到,则须为曼哈格或阿尔塔标品55甲拌磷砜农业部环境保护科研监测所或者曼哈格或阿尔塔标品1000ppm,≥1mL支1须带GSB或GBW证书,若浓度达不到,则须为曼哈格或阿尔塔标品56甲拌磷亚砜农业部环境保护科研监测所或者曼哈格或阿尔塔标品1000ppm,≥1mL支1须带GSB或GBW证书,若浓度达不到,则须为曼哈格或阿尔塔标品57甲基异柳磷农业部环境保护科研监测所或者曼哈格或阿尔塔标品1000ppm,≥1mL支1须带GSB或GBW证书,若浓度达不到,则须为曼哈格或阿尔塔标品58乐果农业部环境保护科研监测所或者曼哈格或阿尔塔标品1000ppm,≥1mL支1须带GSB或GBW证书,若浓度达不到,则须为曼哈格或阿尔塔标品59乙酰甲胺磷农业部环境保护科研监测所或者曼哈格或阿尔塔标品1000ppm,≥1mL支1须带GSB或GBW证书,若浓度达不到,则须为曼哈格或阿尔塔标品60环氧七氯B农业部环境保护科研监测所或者曼哈格或阿尔塔标品1000ppm,≥1mL支1须带GSB或GBW证书,若浓度达不到,则须为曼哈格或阿尔塔标品61吡虫啉农业部环境保护科研监测所或者曼哈格或阿尔塔标品1000ppm,≥1mL支1须带GSB或GBW证书,若浓度达不到,则须为曼哈格或阿尔塔标品62敌百虫农业部环境保护科研监测所或者曼哈格或阿尔塔标品1000ppm,≥1mL支1须带GSB或GBW证书,若浓度达不到,则须为曼哈格或阿尔塔标品63甲萘威农业部环境保护科研监测所或者曼哈格或阿尔塔标品1000ppm,≥1mL支1须带GSB或GBW证书,若浓度达不到,则须为曼哈格或阿尔塔标品64克百威农业部环境保护科研监测所或者曼哈格或阿尔塔标品1000ppm,≥1mL支1须带GSB或GBW证书,若浓度达不到,则须为曼哈格或阿尔塔标品653-羟基克百威农业部环境保护科研监测所或者曼哈格或阿尔塔标品1000ppm,≥1mL支1须带GSB或GBW证书,若浓度达不到,则须为曼哈格或阿尔塔标品66α-硫丹农业部环境保护科研监测所或者曼哈格或阿尔塔标品1000ppm,≥1mL支1须带GSB或GBW证书,若浓度达不到,则须为曼哈格或阿尔塔标品67β-硫丹农业部环境保护科研监测所或者曼哈格或阿尔塔标品1000ppm,≥1mL支1须带GSB或GBW证书,若浓度达不到,则须为曼哈格或阿尔塔标品68硫丹硫酸酯农业部环境保护科研监测所或者曼哈格或阿尔塔标品1000ppm,≥1mL支1须带GSB或GBW证书,若浓度达不到,则须为曼哈格或阿尔塔标品69硫线磷农业部环境保护科研监测所或者曼哈格或阿尔塔标品1000ppm,≥1mL支1须带GSB或GBW证书,若浓度达不到,则须为曼哈格或阿尔塔标品70氯磺隆农业部环境保护科研监测所或者曼哈格或阿尔塔标品1000ppm,≥1mL支1须带GSB或GBW证书,若浓度达不到,则须为曼哈格或阿尔塔标品71灭多威农业部环境保护科研监测所或者曼哈格或阿尔塔标品1000ppm,≥1mL支1须带GSB或GBW证书,若浓度达不到,则须为曼哈格或阿尔塔标品72内吸磷农业部环境保护科研监测所或者曼哈格或阿尔塔标品1000ppm,≥1mL支1须带GSB或GBW证书,若浓度达不到,则须为曼哈格或阿尔塔标品73杀虫脒农业部环境保护科研监测所或者曼哈格或阿尔塔标品1000ppm,≥1mL支1须带GSB或GBW证书,若浓度达不到,则须为曼哈格或阿尔塔标品74涕灭威农业部环境保护科研监测所或者曼哈格或阿尔塔标品1000ppm,≥1mL支1须带GSB或GBW证书,若浓度达不到,则须为曼哈格或阿尔塔标品75涕灭威砜农业部环境保护科研监测所或者曼哈格或阿尔塔标品1000ppm,≥1mL支1须带GSB或GBW证书,若浓度达不到,则须为曼哈格或阿尔塔标品76涕灭威亚砜农业部环境保护科研监测所或者曼哈格或阿尔塔标品1000ppm,≥1mL支1须带GSB或GBW证书,若浓度达不到,则须为曼哈格或阿尔塔标品77辛硫磷农业部环境保护科研监测所或者曼哈格或阿尔塔标品1000ppm,≥1mL支1须带GSB或GBW证书,若浓度达不到,则须为曼哈格或阿尔塔标品78庚烯磷农业部环境保护科研监测所或者曼哈格或阿尔塔标品1000ppm,≥1mL支1须带GSB或GBW证书,若浓度达不到,则须为曼哈格或阿尔塔标品79烯虫酯农业部环境保护科研监测所或者曼哈格或阿尔塔标品1000ppm,≥1mL支1须带GSB或GBW证书,若浓度达不到,则须为曼哈格或阿尔塔标品80吡唑醚菌酯农业部环境保护科研监测所或者曼哈格或阿尔塔标品1000ppm,≥1mL支1须带GSB或GBW证书,若浓度达不到,则须为曼哈格或阿尔塔标品81啶酰菌胺农业部环境保护科研监测所或者曼哈格或阿尔塔标品1000ppm,≥1mL支1须带GSB或GBW证书,若浓度达不到,则须为曼哈格或阿尔塔标品82噻虫胺农业部环境保护科研监测所或者曼哈格或阿尔塔标品1000ppm,≥1mL支1须带GSB或GBW证书,若浓度达不到,则须为曼哈格或阿尔塔标品83噻虫嗪农业部环境保护科研监测所或者曼哈格或阿尔塔标品1000ppm,≥1mL支1须带GSB或GBW证书,若浓度达不到,则须为曼哈格或阿尔塔标品84啶虫脒农业部环境保护科研监测所或者曼哈格或阿尔塔标品1000ppm,≥1mL支1须带GSB或GBW证书,若浓度达不到,则须为曼哈格或阿尔塔标品85多菌灵农业部环境保护科研监测所或者曼哈格或阿尔塔标品1000ppm,≥1mL支1须带GSB或GBW证书,若浓度达不到,则须为曼哈格或阿尔塔标品86甲氧虫酰肼农业部环境保护科研监测所或者曼哈格或阿尔塔标品1000ppm,≥1mL支1须带GSB或GBW证书,若浓度达不到,则须为曼哈格或阿尔塔标品87螺螨酯农业部环境保护科研监测所或者曼哈格或阿尔塔标品1000ppm,≥1mL支1须带GSB或GBW证书,若浓度达不到,则须为曼哈格或阿尔塔标品88嘧菌酯农业部环境保护科研监测所或者曼哈格或阿尔塔标品1000ppm,≥1mL支1须带GSB或GBW证书,若浓度达不到,则须为曼哈格或阿尔塔标品89噻虫啉农业部环境保护科研监测所或者曼哈格或阿尔塔标品1000ppm,≥1mL支1须带GSB或GBW证书,若浓度达不到,则须为曼哈格或阿尔塔标品90四螨嗪农业部环境保护科研监测所或者曼哈格或阿尔塔标品1000ppm,≥1mL支1须带GSB或GBW证书,若浓度达不到,则须为曼哈格或阿尔塔标品91唑螨酯农业部环境保护科研监测所或者曼哈格或阿尔塔标品1000ppm,≥1mL支1须带GSB或GBW证书,若浓度达不到,则须为曼哈格或阿尔塔标品92角鲨烯农业部环境保护科研监测所或者曼哈格或阿尔塔标品1000ppm,≥1mL支1须带GSB或GBW证书,若浓度达不到,则须为曼哈格或阿尔塔标品93角鲨烷农业部环境保护科研监测所或者曼哈格或阿尔塔标品1000ppm,≥1mL支1须带GSB或GBW证书,若浓度达不到,则须为曼哈格或阿尔塔标品94丙酮/正己烷中2种SVOCs混标(2-氟联苯和对三联苯-d14)农业部环境保护科研监测所或者农业部环境保护科研监测所或者曼哈格或阿尔塔标品2000ppm,≥1mL支1须带GSB或GBW证书,若浓度达不到,则须为曼哈格或阿尔塔标品95正己烷中六六六混标农业部环境保护科研监测所或者曼哈格或阿尔塔标品1000ppm,≥1mL支1须带GSB或GBW证书,若浓度达不到,则须为曼哈格或阿尔塔标品96正己烷中四种滴滴涕混标农业部环境保护科研监测所或者曼哈格或阿尔塔标品1000ppm,≥1mL支1须带GSB或GBW证书,若浓度达不到,则须为曼哈格或阿尔塔标品97苯并[a]芘农业部环境保护科研监测所或者曼哈格或阿尔塔标品1000ppm,≥1mL支2须带GSB或GBW证书,若浓度达不到,则须为曼哈格或阿尔塔标品98丙酮中乐果标准溶液农业部环境保护科研监测所或者曼哈格或阿尔塔标品1000ppm,≥1mL支1须带GSB或GBW证书,若浓度达不到,则须为曼哈格或阿尔塔标品99丙酮中毒死蜱标准溶液农业部环境保护科研监测所或者曼哈格或阿尔塔标品1000ppm,≥1mL支1须带GSB或GBW证书,若浓度达不到,则须为曼哈格或阿尔塔标品100丙酮中三唑磷标准溶液农业部环境保护科研监测所或者曼哈格或阿尔塔标品1000ppm,≥1mL支1须带GSB或GBW证书,若浓度达不到,则须为曼哈格或阿尔塔标品101PSA月旭粒径40-60μm,100g/瓶瓶6102C18月旭粒径40-60μm,100g/瓶瓶7103蔬果类分散固相萃取盐包国产4g无水硫酸镁+1g氯化钠+1g柠檬酸钠二水合物+0.5g柠檬酸二钠盐倍半水合物包1000104蔬果类分散固相萃取净化粉管(减量分取6mL)国产15mL离心管,内含900mg无水硫酸镁+30mgPSA个50105蔬果类分散固相萃取净化粉管(分取3mL)国产15mL离心管,内含450mg无水硫酸镁+75mgPSA个900106蔬果类分散固相萃取净化粉管(减量分取3mL)国产15mL离心管,内含450mg无水硫酸镁+15mgPSA个900107蔬果类分散固相萃取盐包国产4g无水硫酸镁+1g氯化钠+1g柠檬酸钠+0.5g柠檬酸氢二钠包950108蔬果类分散固相萃取净化粉管(分取6mL)国产15mL离心管,内含900mg无水硫酸镁+150mgPSA个950109坚果油料、茶叶类分散固相萃取盐包国产6g无水硫酸镁+1.5g乙酸钠包2500110坚果油料类分散固相萃取净化粉管(分取8mL)国产15mL离心管,1200mg无水硫酸镁+400mgC18+400mgPSA个950111坚果油料类分散固相萃取净化粉管(减量分取8mL)国产15mL离心管,1200mg无水硫酸镁+400mgC18+80mgPSA个50112坚果油料类分散固相萃取净化粉管(分取4mL)国产15mL离心管,600mg无水硫酸镁+200mgC18+200mgPSA个850113坚果油料类分散固相萃取净化粉管(减量分取4mL)国产15mL离心管,600mg无水硫酸镁+200mgC18+40mgPSA个850114茶叶、香辛料类分散固相萃取净化粉管(减量分取4mL)国产15mL离心管,1200mg无水硫酸镁+400mgC18+40mgPSA+200mg GCB个50115茶叶、香辛料类分散固相萃取净化粉管(分取4mL)国产15mL离心管,1200mg无水硫酸镁+400mgC18+200mgPSA+200mg GCB个50116茶叶、香辛料类分散固相萃取净化粉管(减量分取8mL)国产15mL离心管,1200mg无水硫酸镁+400mgC18+80mgPSA+200mg GCB个25117茶叶、香辛料类分散固相萃取净化粉管(分取8mL)国产15mL离心管,1200mg无水硫酸镁+400mgC18+400mgPSA+200mg GCB个60总计(元):备注:请各意向供应商认真仔细报价,按照表格中的数量对应报出单价及小计价格。三、应答要求:(一)响应人应对采购文件中所列的实验室药平和耗材整体响应,严格按照货物清单中要求的品牌报价,报价时应详细列出每一种耗材的单价及总报价(含税),以便于评审,缺项的报价或明显低于或高于市场价视为无效响应。(二)供应商应保证我院所采购的耗材在下单后5个工作日之内寄到,采购数量由采购人按实际需求,按季度与成交方结算货款,响应人应在投标时明确配送方式(如送货上门等)并承诺送货时间(如:工作日送货、全年无休、节假日正常配送等),以及收到订单到送达采购单位指定地点所需时间。(三)供应商根据采购人提供的订单要求,将相应货品按时配送至约定地点,并和采购人员共同完成货物验收和收货确认工作。包装应抗震、防潮、防冻、防锈,适于长途运输。供应商应对由于包装不当或防护措施不力而导致的商品损坏、损失、腐蚀、增加费用、安全防护等后果负责,货物不符合订单要求或者已损坏的,供应商应负责更换,因此而造成的损失由供应商承担。如采购的货物需要安装调试的,供应商应负责提供相关服务。(五)供应商如其未能履行投标时的相关承诺、或提供假冒伪劣货物、或存在和采购单不符的虚假交易、采购人有权取消其协议供货资格。供应商同时应承诺:采购人提出协议期内订单配送的原始凭证和进销存台账记录查询时,予以全力配合并及时提供完整原始材料。(六)货物验收后在质保期内,如发现货物有损坏变质的(供货方引起的),供应商应负责向原厂更换,如不能更换应退回全额货款,并按照合同规定承担因此而造成的损失。(七)响应文件应包含报价一览表、资格证明文件、售后服务承诺、质量保证承诺及本次采购文件要求的其它主要内容,以上材料均须加盖报价响应人公章。四、响应文件(须盖单位公章):①营业执照副本;②法定代表人身份证复印件;③法定代表人授权委托书(原件);④被授权人(或法定代表人)本人的身份证复印件;⑤响应人须提供《危险化学品经营许可证》(经营范围含本次采购涉及的危险化学品);⑥近六个月任一个月依法纳税和缴纳社保证明材料复印件;⑦近三年内在经营活动中没有重大违法记录,无任何处罚记录、无行贿犯罪记录等作出书面承诺;⑧承诺完整履行业主方所要求的服务内容的承诺函;⑨实验室耗材采购项目报价表,详见表《实验室主要试剂耗材一览表》;⑩业绩证明:与相关检测单位签订合同复印件;⑪非药品类易制毒化学品经营备案证明。上列证明材料须盖单位公章,证件均在有效期内,报价材料正本一份,副本两份,必须装订成册,加盖骑缝章,并密封包装。响应文件(密封并加盖公章)应于2025年4月25日上午9:30前(北京时间),送(或寄)至福建省福州市晋安区新店上赤桥35号省林科院营林楼310室,逾期报名或资料不全不予受理。五、评定方式:采用最低价成交法评审工作将按照客观、公正、审慎的原则,根据文件规定的评审程序、评审方法和评审标准进行独立评审。六、定标原则:(一)评审要求三家及以上符合要求的供应商参与,方可组织评审,否则按照流标处理。(二)由我院林产品质量检测中心组成评审小组进行评审。(三)符合采购文件资质及服务要求,《实验室主要药品和耗材一览表》总额合计最低价成交的原则推荐为本项目供应商。(四)符合采购文件资质及服务要求的情况下,若有两家及以上响应人最低价相同,由采购人根据评审专家组随机抽取作为本项目供应商。七、开标时间:2025年4月25日上午9:30(北京时间)八、开标地点:福建省林业科学研究院营林楼5层会议室九、结算方式:我院按实际需要按季度与成交方结算货款。十、项目情况询问联系人及联系方式联系人:杨燕电话:15063925226十一、本次招标福建省林业科学研究院保留最终解释权。