机房设备 服务器招标采购公告(延边中医医院延吉市中医医院2025)
为便于供应商及时了解政府采购信息,根据《财政部关于开展政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将
延边中医医院延吉市中医医院2025年5月至6月采购意向公开 如下:
序号
采购项目名称
采购需求概况
预算金额(元)
预计采购时间(填写到月)
是否专门面向中小企业采购
是否采购节能产品、环境标志产品
备注
1
机房设备
请看附件
105000.00
2025年05月
是
否
本次公开的采购意向是本单位政府采购工作的初步安排,具体采购项目情况以相关采购公告和采购文件为准。
延边中医医院延吉市中医医院
附件信息:
机房设备.docx (22.1 KB)
延边中医医院延吉市中医医院机房设备询价公告1、询价项目简介1.1询价项目名称:延边中医医院延吉市中医医院机房设备询价1.2询价项目编号:ZBB20250514-011.3询价方:延边中医医院延吉市中医医院1.4询价项目预算落实情况:已落实1.5询价项目内容:序号产品名称技术要求数量单位1服务器1.服务器外型:2U机架式;2.内存可扩展数量:最大支持32根DDR4内存,最高速率3200MT/s,支持RDIMM或LRDIMM,最大容量6.0TB; 3.硬盘槽位:可扩展至≥20个3.5寸热插拔硬盘槽位。4.IO扩展插槽:最多提供≥14个标准PCIE4.0插槽。5.网卡:提供≥1个网卡专用插槽(不占用PCIE扩展槽),可选配千兆或万兆网卡;6.GPU:可配置≥4块双宽或14块单宽GPU卡。7.接口:≥5个USB3.0接口,最高可扩展至6个USB接口;标配1个VGA,可选配支持最高2个VGA接口;支持后部独立的管理端口;标配1个串口;8.不依赖OS,可带外升级BIOS、BMC版本,可通过BMC界面带外一次升级多个部件的固件(如网卡部件、存储卡部件等),要求提供功能截图证明并加盖制造商有效盖章;9.服务器支持智能温度监控,具备支持以图形化形式展示各组件温度传感器的分布图,可直观体现服务器整体温感状态,如发生温度告警可快速定位到具体区域,要求提供功能截图证明并加盖制造商有效盖章;10.实际配置:处理器2颗 4314(2.4GHz/16核)、内存≥64G、480GB SSD硬盘≥2块,1.2TB SAS硬盘≥3块、RAID卡(2G缓存带超级电容)≥1块、万兆光口≥2个(满配模块)、千兆电口≥4个、冗余电源、标准滑轨、智能面板;11. 售后服务要求:要求提供三年原厂售后服务及开局部署服务;12.资质要求:要求提供制造商出具售后服务承诺函;1台2核心交换机1.交换容量≥2.56Tbps,转发性能≥720Mpps; 2.接口:提供10G/1G BASE-X SFP+光接口≥24个,40G QSFP+光接口≥2个,扩展插槽≥2个(提供官网截图并加盖制造商有效印章作为证明材料); 3.提供冗余电源及风扇,符合标准散热风道;4.整机最大路由地址表≥64K,最大ARP地址表≥64K,最大MAC地址表≥128K; 5.链路聚合:支持端口聚合、静态聚合、动态聚合。6.为保障网络信息安全,集成多种安全模块,支持防火墙业务插卡(提供CNAS认可的检测机构出具的检测报告,并加盖制造商有效印章作为证明材料)。8.IP路由:支持静态路由;支持支持RIPv1/v2,RIPng;支持OSPFv1/v2,OSPFv3;支持BGP4,BGP4+ for IPv6;支持IS-IS;支持VRRP/VRRPv3等。9.考虑业务拓展灵活性,支持多类型的业务插卡(如端口扩展卡、扫描器插卡等),可根据需要灵活扩展端口,(提供CNAS认可的检测机构出具的检测报告,并加盖制造商有效印章作为证明材料)。10.QoS/ACL:支持L2(Layer 2)~L4(Layer 4)包过滤功能,支持灵活的队列调度算法,可以同时基于端口和队列进行设置,支持SP、WRR、WFQ、SP+WRR模式。11.支持智能网络质量分析技术,可快速测量网络性能的检测机制,直接对业务报文进行测量,测量数据可以真实反映网络质量状况,实时感知丢包时间、丢包位置、丢包数量(提供CNAS认可的检测机构出具的检测报告,并加盖制造商有效印章作为证明材料)。12.实配:冗余电源,冗余风扇;13.售后服务要求:要求提供三年原厂售后服务及开局部署服务;1台324口接入交换机1.交换容量≥336Gbps,转发性能≥126Mpps,(以官网所列最小值为准); 2.接口:提供100/1000Base-T以太网口≥24个,1/10GE SFP+端口≥4个; 3.整机最大路由地址表≥1K,最大ARP地址表≥1K,最大MAC地址表≥16K;4.支持802.1x认证,支持集中式MAC地址认证;5.支持端口聚合、静态聚合、动态聚合、跨设备聚合支持跨设备链路聚合;6.支持Smartink,收敛时间≦50ms;(提供CNAS认可的检测机构出具的检测报告,并加盖制造商有效印章作为证明材料)7.支持基于端口的VLAN、支持协议VLAN、支持MAC VLAN;8.支持IPv4/IPv6静态路由,支持RIP/RIPng,OSPF v2/v3;9.售后服务要求:要求提供三年原厂售后服务及开局部署服务;1台448口接入交换机1.交换容量≥432Gbps,转发性能≥166Mpps,(以官网所列最小值为准); 2.接口:提供100/1000Base-T以太网口≥48个,1/10GE SFP+端口≥4个; 3.整机最大路由地址表≥1K,最大ARP地址表≥1K,最大MAC地址表≥16K;4.支持802.1x认证,支持集中式MAC地址认证;5.支持端口聚合、静态聚合、动态聚合、跨设备聚合支持跨设备链路聚合;6.支持Smartink,收敛时间≦50ms;(提供CNAS认可的检测机构出具的检测报告,并加盖制造商有效印章作为证明材料)7.支持基于端口的VLAN、支持协议VLAN、支持MAC VLAN;8.支持IPv4/IPv6静态路由,支持RIP/RIPng,OSPF v2/v3;9.实配:售后服务要求:要求提供三年原厂售后服务及开局部署服务;1台2、报名方式有意参加本项目的响应人,请于2025年5月14日至2025年5月21日期间,接收时间:工作日上午8:30至11:30,下午13:30至16:00,休息日不接收。(响应文件以密封档案盒方式,填写项目编号和项目名称后邮寄到指定接收地址。)邮寄地址:吉林省延吉市梨花路2177号延边中医医院延吉市中医医院-招标办咨询电话:0433-83361983、报名资料包括:3.1.响应人企业营业执照复印件、经营许可证复印件。3.2.供应商资格声明文件3.3.法人身份证明或法定代表人授权委托书、法定代表人或委托代理人身份证。3.4.信誉承诺书3.5.生产厂家出具的产品授权书。3.6.厂家售后服务承诺书3.7.报价单(详见附件一)3.8.技术功能参数表以上材料按顺序复印装册并每页加盖公章。共准备3份(首页按顺序做成目录并标记页码)缺少相关资料按无效响应人处理。附件一序号产品名称规格型号单位生产厂家产品单价(元)备注填写要求:1、“报价单”中各个栏目都必须完整、准确填写。“报价单”的所有内容都不允许补充或者修改。2、如果有任何遗漏,均被视为响应人已经在其报价中考虑。响应人:(盖章)法定代表人或委托代理人:(签字)日期:年月日