沈阳市农村饮水工程维修养护 水利维修养护 排水站维修养护 排水沟通拦蓄工程招标采购公告(沈阳市辽中区水务事务服务中心2025)



沈阳市辽中区水务事务服务中心 2025年3(至)6月
政府采购意向

为便于供应商及时了解政府采购信息,根据《财政部关于开展政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将沈阳市辽中区水务事务服务中心 2025年3(至)6月采购意向公开如下:

序号
采购项目名称
采购需求概况
预算金额(万元)
预计采购时间(填写到月)
备注
发布日期

1
辽中区2025年农村饮水工程维修养护(1)
总投资151.5万元,用于辽中区农村饮水工程锰砂滤料采购
151.5
3月

2025年2月24日

2
辽中区2025年水利维修养护项目
农村基层防汛预报预警体系维护费、市管河流堤防养护、辽河橡胶坝钢坝闸运行维护、蒲河水工建筑物养护、蒲河水面保洁、大中型灌区标准化建设及维修养护费用、大中型泵站标准化建设及维修养护费用、排水站维修养护。
243
5月

2025年4月3日

3
辽中区排水沟通拦蓄工程
新建闸门8座,改建闸门1座,维修闸门2座
327.82
5月

2025年4月16日

4
辽中区 2025 年浑河、绕阳河堤防及公益 水利设施维修养护
(一)浑河右岸堤防维修养护: 1、堤肩及堤坡除草 6.664km,背水侧堤脚除草 4.226km; 2、堤坡清理乔木 0.41km; 3、修补堤顶砂石路面 32.039km; 4、宣传牌粉刷喷字 10 处,宣传牌更换不锈钢背板 3 块; 5、复位限高杆 3 座、限宽墩 1 座; 6、毒饵站补充灭鼠药物 7.98kg。 (二)绕阳河左岸堤防维修养护: 1、修补堤顶碎石路面 7.00km; 2、复位限高杆 1 座、限宽墩 2 座; 3、宣传牌粉刷喷字 1 处; 4、设置毒饵站(包含灭杀药物)70 个
126
5月

2025年4月30日

5
辽中区2025年农村饮水工程维修养护(2)
36处水厂非在线计量设施安装,及对冷子堡镇社甲村农村供水工程进行维修养护,更换水处理设备、管线及水表安装等。
255
6月

2025年5月20日

本次公开的采购意向是本单位政府采购工作的初步安排,具体采购项目情况以相关采购公告和采购文件为准。

沈阳市辽中区水务事务服务中心

2025年5月20日