银川市医疗设备 医疗器械招标采购公告(银川市第一人民医院2025)
一、采购标段
采购计划编号:
2025NCZ(YC)001668
项目名称:
银川市第一人民医院血管外科重点专科医疗设备采购项目
分包名称:
一标段
分包类型:
货物类
采购方式:
公开招标
预算金额
810200.00
报价方式:
总价采购项目
是否属于技术复杂,专业性强的采购项目:
否
是否为执行国家统一定价标和固定价格采购项目:
否
是否适宜由中小企业提供:
是
不适宜由中小企业提供的情形:
不适宜面向中小企业证明材料(专家论证或集体决策或政策依据):
二、供应商资格条件
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,应提供以下材料:
1.1 提供在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织的营业执照 (或事业单位法人证书,或社会团体法人登记证书),如投标供应商为自然人的需提供自然人身份证明;
1.2 法人授权委托书、法人及被授权人身份证复印件(法定代表人直接投标可不提供,但须提供法定代表人身份证复印件);
1.3 提供具有良好商业信誉和健全的财务会计制度的承诺函;
1.4 提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料;
1.5 具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录的承诺函;
1.6 提供参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(提供《资格承诺函》)。
2.供应商在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单,在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单。
3.(是/否)专门面向中小微企业: 是 否
4.合格投标人的其他资格要求:
序号
合格投标人的其他资格要求
1
接本项目的供应商企业类型须为中型、小型或微型,提供中小企业声明函。(项目所属行业:工业)
2
投标人须提供医疗器械经营许可证或备案登记证,所投国产医疗器械须提供生产许可证;投标产品为一类医疗器械须提供医疗器械备案表,投标产品为二、三类医疗器械须提供医疗器械注册证。
三、商务要求
采购标的交付(实施)的时间(期限)
涉及运行维护、升级更新、备品备件及耗材等要求
其他商务要求
采购标的交付地点(范围)
付款条件(进度和方式)
质量保修范围和保修期
培训
四、技术要求
货物类 服务类 工程类
标的清单(货物类)
序号
品目名称及编码
标的名称
计量单位
数量
单价
是否进口
标的详细参数
是否属于节能产品政府采购品目清单
是否属于环境标志产品政府采购品目清单
备注
是否应当实施政府强制采购
是否应当实施政府优先采购
是否应当实施政府强制采购
是否应当实施政府优先采购
1
A02329900-其他医疗设备
其他医疗设备-病人监护仪
套
3
27000.00
否
标的1-其他医疗设备:标的详细参数详见附件
否
否
否
否
2
A02329900-其他医疗设备
其他医疗设备-高频振动排痰系统
套
1
28000.00
否
标的2-其他医疗设备:标的详细参数详见附件
否
否
否
否
3
A02329900-其他医疗设备
其他医疗设备-电子血压计
套
1
1200.00
否
标的3-其他医疗设备:标的详细参数详见附件
否
否
否
否
4
A02329900-其他医疗设备
其他医疗设备-防辐射衣
套
5
14000.00
否
标的4-其他医疗设备:标的详细参数详见附件
否
否
否
否
5
A02329900-其他医疗设备
其他医疗设备-光子治疗仪
套
2
26000.00
否
标的5-其他医疗设备:标的详细参数详见附件
否
否
否
否
6
A02329900-其他医疗设备
其他医疗设备-空气波压力治疗系统
套
2
16000.00
否
标的6-其他医疗设备:标的详细参数详见附件
否
否
否
否
7
A02329900-其他医疗设备
其他医疗设备-助行训练器
套
1
6000.00
否
标的7-其他医疗设备:标的详细参数详见附件
否
否
否
否
8
A02329900-其他医疗设备
其他医疗设备-动脉硬化检测仪
套
1
180000.00
否
标的8-其他医疗设备:标的详细参数详见附件
否
否
否
否
9
A02329900-其他医疗设备
其他医疗设备-静脉腔内射频闭合设备
套
3
120000.00
否
标的9-其他医疗设备:标的详细参数详见附件
否
否
否
否
采购需求附件:
采购需求附件
采购需求-银川市第一人民医院血管外科重点专科医疗设备采购项目.doc
五、合同管理安排
合同类型: 货物类 服务类 工程类
货物类
标的物
履约保证金
甲方责任
乙方责任
采购标的交付(实施)的时间(期限)
违约责任
不可抗力
验收标准(附验收方案) (验收方案附件):履约验收方案.docx
采购标的交付地点(范围)
付款条件(进度和方式)
质量保修范围和保修期
六、评审方法及评审细则
评标方法:
最低评标价法
综合评分法
评审细则类别: 货物类细则类别
货物类细则类别
序号
评审项目
权重分
评分标准
1
投标报价
30.00
评标基准价是指满足招标文件要求且投标价格最低的投标报价。除低于成本价的投标报价被拒绝外。得分结果由高分到低分依次排列为各自最终得分。投标人的价格分统一按下列公式计算:投标报价得分=(评标基准价/投标报价)×30。 注:因落实政府采购政策进行价格调整的,以调整后的价格计算评标基准价和报价得分。
2
技术指标、参数响应情况
18.00
一标段共计9种设备,投标文件拟供提供所有设备技术指标、参数完全满足招标文件要求的得18分;技术指标、参数有不满足招标文件要求的,相对应的此项设备扣2分,本项最多扣18分。 (注:1.带★的参数为重要技术指标、参数,投标人须提供佐证材料,包括但不限于:第三方检测机构出具检验报告、官网截图、产品彩页等,投标文件中须附佐证材料清晰复印件加盖投标人公章,并在投标文件采购需求技术响应表中标明本项参数对应的佐证材料位于投标文件的详细页码,未体现的技术指标、参数视为不满足招标文件要求。)
3
类似业绩
5.00
2022年1月1日至今每有一项类似业绩的得1分,满分5分(提供中标(成交)通知书复印件或合同复印件并加盖投标单位公章)。
4
质保期
5.00
满足质保期(3年)得3分,每增加一年质保期得1分,此项最多得5分。
5
供货方案
10.00
投标供应商编制供货方案,供货方案应包含但不限于:①生产与采购策略(采购渠道、供应商筛选标准等)②供货周期③供货方式④设备文件交付清单⑤验收标准与流程。方案包含以上五项内容得10分,每缺少一项扣2分;单项内容存在瑕疵的,每有一处扣1分,单项最多扣2分,扣完为止。 (注:瑕疵是指:标准规范等描述不恰当的内容;存在套用其他项目方案不适用本项目实际情况的情形;存在项目名称、实施地点与本项目不一致;方案内容不符合本项目需求、缺少关键环节、前后内容互相矛盾的情形;存在不可能实现的夸大情形;内容简略或简单复制本项目采购需求、表述不清等情形。)
6
质量保障方案
10.00
供应商编制质量保障方案,质量保障方案包含①质量管理体系②质量管理制度③质量控制措施④质量检测与测试方法⑤对可能出现的质量问题预防措施。方案包含以上五项内容得10分,每缺少一项扣2分;单项内容存在瑕疵的,每有一处扣1分,单项最多扣2分,扣完为止。 (注:瑕疵是指:标准规范等描述不恰当的内容;存在套用其他项目方案不适用本项目实际情况的情形;存在项目名称、实施地点与本项目不一致;方案内容不符合本项目需求、缺少关键环节、前后内容互相矛盾的情形;存在不可能实现的夸大情形;内容简略或简单复制本项目采购需求、表述不清等情形。)
7
售后服务保障
8.00
投标供应商根据采购需求编制售后服务保障方案,售后服务保障方案应包含①售后服务体系②售后服务承诺③售后服务人员配置计划④预防性维护措施(定期维护、性能优化等)。方案包含以上四项内容得8分,每缺少一项扣2分;单项内容存在瑕疵的,每有一处扣1分,单项最多扣2分,扣完为止。 (注:瑕疵是指:标准规范等描述不恰当的内容;存在套用其 他项目方案不适用本项目实际情况的情形;存在项目名称、实 施地点与本项目不一致;方案内容不符合本项目需求、缺少关 键环节、前后内容互相矛盾的情形;存在不可能实现的夸大情 形;内容简略或简单复制本项目采购需求、表述不清等情形。 )
8
应急保障方案
8.00
投标供应商根据采购需求编制售后服务保障方案,售后服务保障方案应包含①资源保障措施(备品备件储备、技术支持等)②应急组织及职责③应急响应流程④突发事件处理措施。方案包含以上四项内容得8分,每缺少一项扣2分;单项内容存在瑕疵的,每有一处扣1分,单项最多扣2分,扣完为止。 (注:瑕疵是指:标准规范等描述不恰当的内容;存在套用其他项目方案不适用本项目实际情况的情形;存在项目名称、实施地点与本项目不一致;方案内容不符合本项目需求、缺少关键环节、前后内容互相矛盾的情形;存在不可能实现的夸大情形;内容简略或简单复制本项目采购需求、表述不清等情形。)
9
培训方案
6.00
供应商根据采购需求编制培训方案,培训方案包含①培训内容②培训方式③培训计划。方案包含以上三项内容得6分,每缺少一项扣2分;单项内容存在瑕疵的,每有一处扣1分,单项最多扣2分,扣完为止。 (注:瑕疵是指:标准规范等描述错误的内容;存在套用其他项目方案不适用本项目实际情况的情形;存在项目名称、实施地点与本项目不一致;方案内容不符合本项目需求、缺少关键环节、前后内容互相矛盾的情形;存在不可能实现的夸大情形;内容简略或简单复制本项目采购需求、表述不清不符合采购需求的情形。)简略或简单复制本项目采购需求、表述不清等情形。
合计:
100.00
免责声明: 本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,宁夏政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
履约验收方案(1)履约验收主体采购人:银川市第一人民医院□采购代理机构:□本项目的其他供应商:□第三方专业机构:□专家:□服务对象:□其他:(2)履约验收时间合同约定或按采购人要求。(3)履约验收方式现场验收(4)履约验收程序由采购单位统一组织招标代理、专家统一进行验收,验收内容为复核到货验收结果并对技术、性能指标等、运行状况及安装调试等、质量证明文件、售后服务承诺、安全标准合同履约时间、地点、方式等内容进行验收。(5)履约验收内容验收内容要包括每一项技术和商务要求的履约情况,验收标准要包括所有客观、量化指标。不能明确客观标准、涉及主观判断的,可以通过在采购人、使用人中开展问卷调查等方式,转化为客观、量化的验收标准。(6)履约验收验收标准符合招标文件和合同约定中的每一项技术和商务要求(7)履约验收其他事项无政府采购项目采购需求1.11.2项目名称:银川市第一人民医院血管外科重点专科医疗设备采购项目采购单位:银川市第一人民医院编制单位:银川市第一人民医院编制时间:2025年5月12日编制说明一、采购单位可以自行组织编制采购需求,也可以委托采购代理机构或者其他第三方机构编制。二、编制的采购需求应当符合《财政部关于印发政府采购需求管理办法的通知》(财库〔2021〕22号)要求及政府采购的相关规定。三、斜体字部分属于提醒内容,编制时应删除。四、对不适用的内容应删除,并调整相应序号。一、需求调查情况(一)是否开展需求调查该项目不符合《政府采购需求管理办法》第十一条规定开展需求调查条件,故无需开展需求调查。(二)需求调查方式无。(三)需求调查对象无。(四)需求调查结果1.相关产业发展情况无。2.市场供给情况无。3.同类采购项目历史成交信息无。4.可能涉及的运行维护、升级更新、备品备件、耗材等后续采购情况无。5.其他相关情况无。二、需求清单(一)项目概况银川市第一人民医院住培信息管理系统采购项目。(二)采购项目预(概)算采购预算:93.82万元(3)采购标的汇总表包号序号标的名称品目分类编码计量单位数量是否进口1.1.一标段1.2.11.3.其他医疗1.4.设备1.5.A023299001.6.套1.7.201.8.否1.9.二标段1.10.21.11.其他医疗1.12.设备1.13.A023299001.14.套1.15.11.16.是(二)技术商务要求一标段技术要求:1.高频振动排痰系统功能配置及技术参数1、产品主要组成:主机、双空气导管、气囊背心2、数码管高清显示,各角度都可清晰查看治疗参数;橡胶按键操作,每个参数变量有单独的按键与其对应,并具有紧急停止按键★3、压力1-30mmHg可调,步进1mmHg,≥30级可调4、频率1-20Hz连续可调,步进1Hz5、时间1-60min可调,步进1min6、噪声正常工作≤65dB(A)★7、≥10种工作模式:常规模式、5种梯度模式、5种循环模式,自动模式在运行过程中可调节档位和压力8、设备断电后自动存储上次设定参数★9、咳嗽暂停功能:多档可调,咳嗽暂停时间为5-300s可调10、压力与频率自动调节功能:可实现治疗压力和治疗频率自动检测、反馈、和调节功能。11、具有储存和查询患者历史治疗信息的功能,可存储≥3000条历史治疗信息★12、支持WIFI和蓝牙无线扩展功能★13、配备血氧模块,监测患者血氧饱和度和脉率14、双空气导管,内置金属丝支撑,可自动锁定,接口处软硅胶接头,管路须闭合严密。15、有背心式或胸带式气囊背心,可选配重复性使用和单人使用的气囊背心,规格型号≥5种。16、气囊背心前胸V型设计,避免压迫胃部,后背分隔式设计,避免压迫脊柱;具有可拆卸式设计,外层可干洗和机洗,洗后可与内层气囊重新组装;可选择单人使用气囊内衬,避免交叉污染17、设备使用年限≥10年2.空气波压力治疗系统功能配置及技术参数1.设备工作压力值范围0-200mmHg★2.操作及配置:≥5寸彩色液晶触摸屏,人体仿生学操作3.支持一键锁屏-解锁,主界面可显示实时治疗进度、实时治疗压力、血液回盈检测标志等信息。4.可配置气囊种类≥20种,包含但不限于腿部八腔气囊、腿部六腔气囊、腿部四腔气囊、臂部四腔气囊、腿部三腔气囊、臂部三腔气囊,可选重复使用和单人次使用供临床选择。(提供注册备案凭证证明)5.治疗方案:≥12种,含专业循环压强治疗方案和防栓梯度压力(DVT治疗)方案★6.内置电池功能:具备内置电池,交直流两用,手术室、室外、特殊环境等移动使用性能提升,连续工作时间≥4小时,待机时间≥12小时。★7.保压时间0-15s可调,间隔时间0s-90s可调。★8.设备应具有血液回盈侦测功能,支持全自动调节和手动调节。★9.设备充气速度1-7级可调10.治疗时间1min-99min可调,支持不间断治疗,治疗时间支持多种单位显示★11.设备应具备单腔零压跳过功能,可每腔任意压力值调节压力,且每腔之间压力差值可任意调节,调节步进≤2mmHg。12.噪声抑制:具备超静音噪声抑制技术,噪音≤50dB13.工作站资质:配置物理设备工作站,工作站具备单独的医疗器械注册证14.主机使用年限:≥10年15.主机台车配置:配备台车,方便临床在病房移动。16.支持蓝牙连接以及在线升级功能17.支持KPa和mmHg单位切换显示3.光子治疗仪功能配置及技术参数1、产品注册登记表的适用范围:适用于消炎、镇痛,对体表创面有止渗液、促进肉芽组织生长、加速愈合的作用★2、光源材料:半导体固态冷光源3、光源聚光设计:灯筒式4、峰值波长:640nm±10nm5、具有至少4种以上距离下光功率密度★6、光功率密度(光源表面测量):≥1500mW/c㎡★7、特定照射距离下的温升和光功率密度(在距离光杯口平面中心轴15cm处,环境温度26℃的条件下,单次照射15min后,)水膜温升≤2℃,光功率密度≥55mW/cm2★8、治疗距离下光功率密度:距芯片表面中心垂直20cm处最高光功率密度≥40mW/cm29、出光口最大光功率密度:≥200mW/cm210、有效红光辐照度:距离出光口20cm有效红光辐照度≥30mW/cm211、光源治疗15min后,光源外壳(不包括光杯口平面和散热栅及周围)温度应不高于40℃。12、最大治疗面积:≥300c㎡★13、最大治疗深度:治疗仪最大治疗深度≥10cm14、出光口平面面积:≥52c㎡15、照射治疗模式:持续照射治疗16、定时时间:可从1min~90min连续可调17、能量调节方式:三级能量调节18、操作面板:数码显示、薄膜按键19、输入功率:200VA20、设备使用期限:≥10年4.电子血压计功能配置及技术参数1.测量方法:示波法+柯氏音法2.屏幕尺寸:≥3.5寸LCD屏3.测量范围:压力:0mmHg~295mmHg(0.0kPa~39.33kPa),脉搏率:(40~199)次/分4.最大允许误差:压力:土3mmHg(土0.4kPa),脉搏率:5%,分辨率:1mmHg/0.1kPa5.正常工作环境:温度:5°C~40°C,相对湿度:15%~80%RH,气压:80kPa~105kPa6.运输和贮存环境:温度:-20°C~+55°C,相对湿度:≤93%RH7.记忆组数:不小于99组8.臂筒适用臂围:24cm-42cm9.臂筒活动角度:62°10.臂托:长度16.4cm,可折叠11.数据传输:可选串口/蓝牙/wifi/4G12.电击保护:I类设备,B型应用部分13.使用期限≥6年14.可与计量检测设备对接,进行误差检测。5.动脉硬化检测仪功能配置及技术参数★1、关键参数:必须包含ABI(踝臂指数)、BAI(臂踝指数)和PWV(脉搏波传导速度)且经过药监局的官方认可。2、包括不限于辅助参数:DBP(舒张压)(四肢)、SBP(收缩压)(四肢)、PP(脉压差)(四肢)、UT(脉搏波上行时间)、PVR(脉搏体积记录)、体格指数。★3、检测方式:需支持四肢同步、单侧、单肢体3种测量模式。4、血压测量范围:不低于0mmHg-300mmHg。5、心率测量范围:不低于30次/分~300次/分。6、时间基准和准确度:信号速度具有25mm/s和50mm/s两档可调,误差≤±5%。7、所适配的血压袖带为Ⅰ类医疗器械,应具有单独的医疗器械备案凭证。8、检测参数阈值标准支持用户自行设置。9、配备操作工作站。10、内置不少于2种报告单模版,且支持用户自定义编辑功能,满足用户对报告单的编辑需求。11、可连接医院网络体检软件、身高体重检测仪及条码扫描器;并可使用PDA预约功能,适配大型体检中心及团体体检使用。12、配备有袖带支架(台式)。6.静脉腔内射频闭合设备功能配置及技术参数一、配置:主机一台、适配电源、说明书、保险丝等二、技术参数:1.用于对下肢大隐静脉曲张的治疗(限于浅静脉2-15mm)2.温度测量:10-130℃,工作温度120℃。3.主机功能:开机自检,工作状态指示灯,指示待机、工作、报警灯状态;多种报警或提示信息显示,治疗时间结束时自动切断功率输出。4.工作模式:节段性持续加热。5.工作频率480kHz±10%,对超声无干扰。6.输出控制:带输出激活功能,不激活无输出,通过手柄按键一键操作,安全性高。输出功率提示:输出功率实时显示。7.兼容导管规格:导管直径可以适配1.6、2.0、2.3mm。导管长度适配60cm、100cm两种8.输出功率40W±20%,最大输出电压≥200V9.温度测量屏幕:触摸屏,多参显示,涵盖功率、温度、时间等。7.防辐射衣功能配置及技术参数1、★内部核心材料:采用纳米技术无铅材料,材料分布均匀,内部核心防护层采用单片≥0.12mmpb多层组合。通过IEC61331-1:2014倒宽束几何条件测试方法,避免荧光效应给医务人员身体带来的伤害。2、★铅当量前部防护≥0.5mmPb,后部防护≥0.25mmPb。防护性能:在120KV值的情况下都能的达到或超出标示的当量值。符合GBZ/T:147-2002X射线防护材料衰减性能测定方法或YY/T0292.1-2020医用诊断X射线射防护器具第1部分:材料衰减性能的测定;3、★无铅材料100%不含铅,符合相关标准要求的不含铅(Pb)、镉(Cd)、汞(Hg)、六价铬(Cr(VI),多溴联苯之和(PBBs)等毒害物质。4、★外部面料:外层面料采用具有PU抗菌面料精工缝制。面料亲肤,防水性能好,具有抗血液、抗碘伏、耐磨、抗菌等特点。表面拒水性>4级,透湿性指数>3000,防水指数>10000。)5、5套防辐射衣提供相同材质配套附件帽子2顶、围领10个、眼镜5副。6、采用大面积优质魔术贴,分体裙子配备可调节宽腰带,防止从腰部滑落,方便使用,肩部带有柔软衬垫,减轻腰部承重。防护衣前部、后部均为整片制作,中间无缝线,不漏射线。型号、尺寸、颜色、绣字可根据客户要求定制。8.病人监护仪功能配置及技术参数:1.心电(ECG)、呼吸(RESP)、无创血压(NIBP)、血氧饱和度(SpO2)、脉搏(PR)、双通道体温(TEMP)。2.★≥12英寸触摸彩色显示屏,分辨率:≥800×600。3.★支持同屏显示≥10道波形。4.可根据医护人员临床观察需要自由组合任意4个及以上参数和波形进行大字体显示功能,界面支持NIBP多组回顾、对比。5.具有呼吸氧合图观察界面,同步显示心率、呼吸、血氧饱和度参数,准确反映患者三个参数间的关联反应,帮助医生准确作出判断。6.具有短趋势共存界面显示,方便同屏查看实时数据及趋势。7.主界面上支持“进入趋势图回顾界面”、“进入趋势表回顾界面”、“快速接收一名病人”等多种快捷键操作,且可根据不同医护人员使用习惯选择是否在主屏幕显示快捷键列表。8.支持多种模式:待机模式、夜间模式、演示模式、隐私模式等。9.单个记录信息量包含≥240小时(分辨率1分钟)的趋势图/趋势表数据、≥1200组NIBP数据、≥200组心律失常事件和≥48小时全息波形。10.具备触摸屏锁屏功能。11.支持七道心电波形同屏显示、心电波形级联。12.心电增益有:1.25mm/mv(×0.125),2.5mm/mv(×0.25),5mm/mv(×0.5),10mm/mv(×1),20mm/mv(×2),40mm/mv(×4),自动增益,多种选择,满足临床需求。13.★共模抑制比:弱滤波>95dB,监护、强滤波>105dB。14.ST段分析功能:在强滤波、监护、弱滤波模式下,均支持进行ST段分析,保证各类病人监护安全。15.标配一体式挂床提手,便于转运监护时挂床安装。16.具有待机功能,暂时停止所有监护操作,节省功耗.退出该状态,就可立即进行监护。17.具有脉搏调制音,通过心跳声音的音调变化来判断血氧饱和度的高低变化,使医护人员从听觉中获取病人生命体征。18.具有护士呼叫功能,能够把病人信息报警直接传递到护士站。19.声光双重三级报警。20.★技术报警和生理报警有各自的报警指示灯及报警颜色,有利于医护人员远距离辨识报警情况(配置不少于2个独立的报警指示灯)。21.具有RJ-45网络口、辅助输出接口、VGA外接显示器接口、USB口、防盗锁孔、电源线卡扣。22.配置移动台车。9.助行训练器功能配置及技术参数1、产品尺寸:72*100*(4-150)CM±5cm2、最大承重:≥100KG3、材质:Q235钢管、精密管、聚氨酯(PU)4、腋下支撑架前后可调:0~10CM5、腋下支撑架可调高度:0~13CM6、腋下支撑架左右可调:0~5CM7、座椅离地可调高度:54~98CM8、主要功能:辅助患者活动,支撑体重与平衡保障,辅助行走与移动。二标段技术要求:血管斑块旋切控制装置1、适应症血管斑块旋切控制装置与一次性使用血管斑块旋切导管配合使用,用于下肢动脉的原发及再狭窄病变(不可用于髂动脉、颈动脉、肾动脉)。2、用途血管斑块旋切控制装置与一次性使用血管斑块旋切导管配合使用,用于下肢动脉原发性病变及再狭窄病变中复杂管腔内容物的旋切及移除。3、电源血管斑块旋切控制装置可连接110V以上的电源。4、装置功能该血管斑块旋切控制装置与一次性使用血管斑块旋切导管联合使用,为导管头端提供动力,使得导管头端可以以不低于70000/min的速度高速旋转,并因旋转形成负压,使得切除的管腔内容物可以通过导管被抽吸出体外。同时该装置提供生理盐水滚轴泵,使得生理盐水可通过导管的灌注孔被灌注至体内,使得患者在手术期间保持等容,减少患者管腔受损的风险。5、屏幕显示终端,屏幕显示导管在体内旋切的时间,并提供显示灯指示导管目前的功能6、连接设备导管接激活时间:当导管与装置连接,该装置即可进行使用。7、适用范围SC导管需应用于2.5mm及以上血管XC导管需应用于3.0mm及以上血管8、运行血管斑块旋切控制装置连接电源即可运行9、机械规格放置;需联合输液架使用,可通过背后的机械抓固定在输液架上。10、可视指示血管斑块旋切控制装置包括以下可视指示:显示终端:位于装置前端,显示导管工作时间及术中报警预警交流电源开关:指示装置已开机(2)商务要求1.采购标的交付(实施)的时间(期限):合同签订后20日历天。2.涉及运行维护、升级更新、备品备件及耗材等要求:质保期满后备品备件的供应及维修服务,只收取更换部件成本费用,不收取服务费。(以上提供专项承诺书)3.培训:乙方负责系统安装和调试,及医院工程师和操作人员培训,并制定详细的培训计划,使医院工程师和操作人员能独立进行管理、操作、维护和故障处理等工作,做好相关记录及技术文档收集整理,待验收合格后移交给甲方。质保期内提供每年不少于2次的操作培训,每次培训不得少于3个小时。4.采购标的交付地点(范围):采购单位指定地点。5.付款条件(进度和方式):按照合同约定。6.质量保修范围和保修期:合同内全部货物,三年。7.履约保证金:合同金额的5%。7.其他:投标价格因包含运输、包装、税金、培训及验收。