绍兴市酸化耕地治理服务 农业绿色发展和可持续发展服务 酸化耕地治理招标采购公告(绍兴市上虞区农业农村局2025)
上虞区 | C09010400农业绿色发展和可持续发展服务
为便于供应商及时了解政府采购信息,根据《财政部关于开展政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将绍兴市上虞区农业农村局(更正)2025年4月至5月采购意向公开如下:
采购单位
绍兴市上虞区农业农村局
采购项目名称
2025年绍兴市上虞区酸化耕地治理服务
预算金额(元)
1700000.00
是否面向中小企业
面向中小企业
落实政府采购政策功能情况
落实政府采购相关政策
预计采购时间
2025年05月
采购需求概况
标的名称:2025年绍兴市上虞区酸化耕地治理服务数量/单位:10330亩预算金额(元):1700000.00
采购目录:C09010400农业绿色发展和可持续发展服务
需实现的主要功能或者目标:根据酸化耕地治理需求,提高土壤ph,加强地力保护
需满足的质量、服务、安全、时限等要求:满足业主酸化耕地治理服务的质量要求;以后续招标文件为准;以后续招标文件为准;2025年年底前完成。
联系人
韦女士
联系电话
0575-89283119
备注
本项目已于2025年4月17日发布意向公告,现对部分内容予以修改。(原公告链接:https://zfcg.czt.zj.gov.cn/luban/detail?parentId=600007&articleId=t8XTHhZUfrizgemg3/HmsQ==)
绍兴市上虞区农业农村局
2025年05月21日
本次公开的采购意向是本单位政府采购工作的初步安排,具体采购项目情况以相关采购公告和采购文件为准。