64排CT球管招标采购公告(中卫市人民医院2025)
一、采购标段
采购计划编号:
2025NCZ(ZW)0000736
项目名称:
中卫市人民医院采购64排CT球管项目
分包名称:
中卫市人民医院采购64排CT球管项目
分包类型:
货物类
采购方式:
公开招标
预算金额
700000.00
报价方式:
总价采购项目
是否属于技术复杂,专业性强的采购项目:
否
是否为执行国家统一定价标和固定价格采购项目:
否
是否适宜由中小企业提供:
否
不适宜由中小企业提供的情形:
(三)面向中小企业预留采购份额无法确保充分供应、充分竞争,或者存在可能影响政府采购目标实现的情形。
不适宜面向中小企业证明材料(专家论证或集体决策或政策依据):
不专门面向中小企业声明函.pdf
二、供应商资格条件
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,应提供以下材料:
1.1 提供在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织的营业执照 (或事业单位法人证书,或社会团体法人登记证书),如投标供应商为自然人的需提供自然人身份证明;
1.2 法人授权委托书、法人及被授权人身份证复印件(法定代表人直接投标可不提供,但须提供法定代表人身份证复印件);
1.3 提供具有良好商业信誉和健全的财务会计制度的承诺函;
1.4 提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料;
1.5 具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录的承诺函;
1.6 提供参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(提供《资格承诺函》)。
2.供应商在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单,在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单。
3.(是/否)专门面向中小微企业: 是 否
4.合格投标人的其他资格要求:
序号
合格投标人的其他资格要求
1
/
三、商务要求
采购标的交付(实施)的时间(期限)
保险
涉及采购标的的知识产权归属和处理方式
国家标准、行业标准、地方标准等标准、规范
涉及运行维护、升级更新、备品备件及耗材等要求
采购标的交付地点(范围)
付款条件(进度和方式)
包装和运输方式
售后服务
安装调试
交付标准和方法
质量保修范围和保修期
四、技术要求
货物类 服务类 工程类
标的清单(货物类)
序号
品目名称及编码
标的名称
计量单位
数量
单价
是否进口
标的详细参数
是否属于节能产品政府采购品目清单
是否属于环境标志产品政府采购品目清单
备注
是否应当实施政府强制采购
是否应当实施政府优先采购
是否应当实施政府强制采购
是否应当实施政府优先采购
1
A02321300-医用X线附属设备及部件
64排CT球管
支
1
700000.00
否
标的1-医用X线附属设备及部件:详见招标文件采购说明及采购需求
否
否
否
否
采购需求附件:
采购需求附件
采购需求.docx
五、合同管理安排
合同类型: 货物类 服务类 工程类
货物类
标的物
保险
涉及采购标的的知识产权归属和处理方式
国家标准、行业标准、地方标准等标准、规范
涉及运行维护、升级更新、备品备件及耗材等要求
履约保证金
甲方责任
乙方责任
采购标的交付(实施)的时间(期限)
违约责任
不可抗力
保密
争议解决
验收标准(附验收方案) (验收方案附件):履约验收方案.docx
采购标的交付地点(范围)
付款条件(进度和方式)
包装和运输方式
售后服务
安装调试
交付标准和方法
质量保修范围和保修期
六、评审方法及评审细则
评标方法:
最低评标价法
综合评分法
评审细则类别: 货物类细则类别
货物类细则类别
序号
评审项目
权重分
评分标准
1
投标报价
30.00
投标人投标报价高于采购预算价的为无效投标。投标人的价格分统一按下列公式计算: 投标报价得分=(评标基准价/投标报价)×30。 评标基准价是指满足招标文件要求且投标价格最低的投标报价。除低于成本价的投标报价被拒绝外,最低报价得 30 分。得分结果由高分到低分依次排序为各自最终报价得分。
2
技术标响应情况(技术指标、参数)价
25.00
招标文件带“★”项为重要指标、技术参数,其它为一般指标、技术参数,完全满足招标文件设备技术参数要求的得 25 分,以此为基础,投标人带“★”的重要技术参数及要求低于或不满足招标文件规定的相应的技术参数及要求的,每有一项减2分,减完为止;投标人一般技术参数及要求低于或不满足招标文件规定的相应技术参数及要求的,每有一项减1分,两项减完为止。 注:带“★”技术指标、参数需提供证明材料(包括但不限于技术说明书、检测报告等)且加盖公章。
3
类似业绩
5.00
投标人提供自 2022 年至投标截止之日,具有类似项目业绩。每提供一项业绩得 1 分,本项最高分得 5 分。(须提供合同及中标(成交)通知书复印件加盖公章附于投标文件中,未提供不得分。)
4
售后服务
10.00
投标人需根据项目特点制定符合本项目的 售后服务方案,(包括:①售后服务体系及流程;②售后服务承诺;③售后服务承诺落实的保障措施;④售后服务响应时间;⑤故障处理时限等内容;售后服务方案及承诺,内容完整、表述清楚、针对性强、目标明确且具有亮点并提供与其有关的证明材料的每项得 2 分;售后服务方案及承诺内容较完整、 表述较清楚、针对性一般的每项得 1.5 分;售后服务方案及承诺内容完整但表述简单,实用性、可行性一般的每项得 1 分;售后服务方案及承诺内容片面、 有欠缺,表述不清的每项得 0.5 分;未提供不得分。
5
安装调试方案
10.00
安装调试方案,根据提供的安装调试方案 (包括:①安装调试进度安排;②安装方式; ③调试方法;④安装调试人员配置)等内容,安装调试方案内容符合本项目采购需求特点,有利于项目实施,具有针对性和可操作性的每项行 2.5 分,安装调试方案较完整,有一定针对性,基本能够满足项目要求,具备能够适合本项目的每一项得1.5分,安装调试方案内容不全面,存在不合理之处,不充分的每一项得0.5分,未提供不得分。
6
供货方案
15.00
投标人需结合项目的实际特点提供本项目的供货方案,包括但不限于:(①供货方案②进度保障计划③质量保证体系及控制措施④维护服务方案⑤应急处理预案)等以上内容。供货服务方案内容完整全面、与项目技术须求吻合、思路清晰、层次结构细化合理、表述准确、针对性强、目标明确且具有亮点、完全满足采购需求的每项得 3 分;供货服务方案内容基本完整、表述清楚、进度安排拟定合理清晰明确,整体方案逻辑缜密,贴合本项目实际实施情况、满足采购需求的每项得 2 分;供货服务方案内容逻辑混乱、不完善,各项内容表述不清、针对性不强的每项得 1 分;未提供不得分。
7
商务标响应情况
5.00
商务条款:合同履约期限、质保期。 满足招标文件商务条款的得3分,以此为基础,投标人商务条款优于招标文件规定的相应商务条款的,每有一项加1分,加至标准分时为止。
合计:
100.00
免责声明: 本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,宁夏政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
中卫市人民医院关于“中卫市人民医院64排CT球管采购项目”不适宜由中小企业提供的情况说明中卫市财政局:我院《中卫市人民医院64排CT球管采购项目》,计划采购64排CT备用球管一支。此次购买的球管是64排联影uct760的主要核心部件,通过市场调研,CT球管的主要生产厂家有佳能、飞利浦、西门子、GE、科纳森、VAREX、当立、联影等,其中佳能、飞利浦、西门子、GE属进口品牌。科纳森、VAREX、当立、联影是国产品牌,但都为大型企业或上市企业,所以中小企业无法提供或很难提供。为保证与现有设备联影uct760匹配,如本项目全部面向中小企业采购,采购范围缩小,无法确保充分供应、充分竞争,或存在可能影响此次政府采购目标实现的情形,所以本项目不适宜专门面向中小企业采购,如供应商为中小企业,提供中小企业声明函按照政府采购法相关规定将享受价格折扣。特此说明。中卫市人民医院2025年5月23日附件1.政府采购项目采购需求项目名称:中卫市人民医院采购64排CT球管项目采购单位:中卫市人民医院编制单位:中卫市人民医院编制时间:2025年05月23日编制说明一、采购单位可以自行组织编制采购需求,也可以委托采购代理机构或者其他第三方机构编制。二、编制的采购需求应当符合《财政部关于印发政府采购需求管理办法的通知》(财库〔2021〕22号)要求及政府采购的相关规定。三、斜体字部分属于提醒内容,编制时应删除。四、对不适用的内容应删除,并调整相应序号。一、需求调查情况属于《政府采购需求管理办法》第十一条规定情形的,应当填写本部分。第十一条对于下列采购项目,应当开展需求调查:(一)1000万元以上的货物、服务采购项目,3000万元以上的工程采购项目;(二)涉及公共利益、社会关注度较高的采购项目,包括政府向社会公众提供的公共服务项目等;(三)技术复杂、专业性较强的项目,包括需定制开发的信息化建设项目、采购进口产品的项目等;(四)主管预算单位或者采购人认为需要开展需求调查的其他采购项目。(一)是否开展需求调查不展开需求调查,原因:《按政府采购需求管理办法》第十一条规定,本项目预算金额为700000.00元,不涉及公共利益、社会关注度不高,且不存在技术复杂,专业性较强的要求。(二)需求调查方式/(三)需求调查对象/(四)需求调查结果1.相关产业发展情况/2.市场供给情况/3.同类采购项目历史成交信息/4.可能涉及的运行维护、升级更新、备品备件、耗材等后续采购情况/5.其他相关情况/二、需求清单(一)项目概况项目名称:中卫市人民医院采购64排CT球管项目(二)采购项目预(概)算总预算:700000.00元包1预算:700000.00元(三)采购标的汇总表包号序号标的名称品目分类编码计量单位数量是否进口11中卫市人民医院采购64排CT球管项目A02321300医用 X 线附属设备及部件项1否(四)技术商务要求1.包1(1)技术要求序号产品名称产品参数单位数量备注164排CT球管1.数量:1 支 ★2.球管热容量:≥7.5MHU; 3.阳极靶面直径:≥200mm; 4.球管阳极最大散热率:≥1380kHU/min; 5.小焦点尺寸:约 0.7mm×0.7mm; 6.大焦点尺寸:≤1.0mm×1.0mm; 7.管电压:70kV∽140kV; 8.最小管电流: ≥6mA; 9.最大管电流: ≤670mA; 10.球管灯丝最大瞬时电流: ≤5.0A; ★11.球管符合性:球管符合整机注册要求。 ★12.球管需与联影原厂设备 UCT760 匹配及兼容支1(2)商务要求(1)提供在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织的营业执照(或事业单位法人证书,或社会团体法人登记证书),如投标供应商为自然人的需提供自然人身份证明。(2)法人授权委托书、法人及被授权人身份证复印件(法定代表人直接投标可不提供,但须提供法定代表人身份证复印件)。(3)提供具有良好商业信誉和健全的财务会计制度的承诺函或相关证明材料;(4)提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函或相关证明材料;(5)提供具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录的承诺函或相关证明材料;(6)提供参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的承诺函或相关证明材料;(7)在提交投标文件截止时间前供应商未被列入“信用中国”网站以下任一记录名单之一:①失信被执行人;②重大税收违法失信主体;③政府采购严重违法失信行为。同时,不处于中国政府采购网“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。实际查询结果以采购人或代理机构于递交投标文件截止日在“信用中国”网站及中国政府采购网查询结果为准。1.包1(1)履约验收主体采购人:中卫市人民医院□采购代理机构:□本项目的其他供应商:□第三方专业机构:□专家:□服务对象:□其他:(2)履约验收时间项目完结后,供应商提交验收申请后组织专家验收(3)履约验收方式一次性验收(4)履约验收程序供应商提交验收申请后由我单位组织专家验收(5)履约验收内容按招标文件和投标文件明确的服务要求逐项验收(6)履约验收验收标准严格按照政府采购相关法律法规以及《宁夏回族自治区本级政府采购项目验收管理办法》和《中卫市本级政府采购项目验收管理办法》的要求进行验收(7)履约验收其他事项无