深圳市库顶漏水维修招标采购公告(深圳市深圳港资本有限公司2025)
领岸基金长沙项目库顶漏水维修第一次征集公告
征集公告
征集单位:深圳市深圳港资本有限公司
项目编号:ZB-2025-ZN-GCSG-014
项目名称
领岸基金长沙项目库顶漏水维修
项目编号
ZB-2025-ZN-GCSG-014
征集开始时间
2025-05-29 17:00
征集结束时间
2025-06-02 17:00
预计采购时间
2025-05
采购单位
深圳市深圳港资本有限公司
联系人
罗志炜
联系电话
13825246529
电子邮箱
应征项目需求
长沙项目因当时建设施工工艺及材质问题,每逢下雨天,库内均有漏水现象,自去年漏水维修完成后,联合物业多次现场检查,发现至今年五月,租户反应又有雨棚、库内等多处漏雨,且不是去年已维修完成后的位置,均为新增漏水点位,影响租户使用效果,造成库内储存货物的损失,经核查确认地面漏水点有94处,并已按照公司要求根据地面位置标记漏水点,为保持项目物业本体结构完好率,提升项目物业市场竞争优势,现选聘维修单位对以上漏水点位进行维修。
应征人必须具备的基本条件
1、报名人必须是在中华人民共和国境内(港澳台地区除外)注册并合法运作的独立法人单位(提供营业执照或其他主体资格证明文件)。?2、报名人信誉良好,在2020年1月1日至报名截止日期间,未被列入①失信被执行人、②重大税收违法案件当事人名单、③政府采购严重违法失信行为记录名单。(在“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)中“信用服务”栏查询。?3、单位负责人(含法定代表人)为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一采购项目投标(提供投标人股东构成表)。?4、持有满足本项目需求的相关资质或证明。
应征人须提交的材料
施工方案/工程清单、报价单
报价要求
报价最高不得高于9.5万元
特别声明
1.本公告仅用于意向征集,各应征人应基于自愿,不代表我司对后期项目采购做出任何承诺和保证,征集人有权根据征集情况选择合适的应征人开展后续工作。
2.凡愿意参与此次征集的应征人,应在指定时间内注册/登录深圳港集团电子采购平台“供应商征集”栏目对应项目中提交相关文件,逾期提交有权拒绝接收。
3.应征人应保证,所提交的文件真实有效。所提交的应答文件内容有下列情形之一时,有权依法追究供应商的责任:提供虚假资料;有关承诺证明失实或不完整。
备注
项目附件
附件:
钢结构屋顶维修工程报价表模版.xlsx
XX项目钢结构屋面防水维修报价表
序号
项目
内容
单位
数量
单价
金额
备注
一
耐候胶维修
1
基层清理
打磨、除锈、吹尘
m²
2
漏点维修
户外耐候结构胶封堵结构缝隙
m²
二
丁基防水胶带维修
1
基层清理
打磨、除锈、吹尘
m²
2
漏点维修
丁基防水胶带黏贴封堵
m²
三
三涂一布维修
1
基层清理
打磨、除锈、吹尘
m²
2
漏点维修
①**品牌防水涂料,用强弹性丙烯酸专用防水胶凝涂料对处理后的基层涂刷
②**品牌,特殊防水用缝织聚布敷设(150mm宽,无纺布120g/㎡)
③**品牌防水涂料,用强弹性类丙烯酸,专用防水胶凝涂料在防水布上做第二道涂刷
④**品牌防水涂料,用强弹性丙烯酸专用防水胶凝涂料做第三道防水涂刷
m²
四
彩钢瓦维修更换
基层清理
打磨、除锈、吹尘、杂物清(拆)除(拆除废弃的彩钢瓦、岩棉与扣件等)
m²
1
彩钢瓦安装维修
板型HV470,材料屈服强度≥355Mpa,基板厚度≥0.6mm(含镀铝锌层,镀铝锌层≥150g/m²双面镀铝锌层75+75),在山墙跨、外墙侧6m范围内设置抗风夹,台风区域在抗风夹上再设钢丝网拉结,成为防风压带。
m²
含人工、卷边机械,固定材料费;
备注说明彩钢瓦固定密度距离等
2
屋面保温棉维修
①容重:12kg/m;
②厚度:75mm,如仓库采暖则厚度100mm;聚丙烯帖面(白色阴燃单飞边),工厂内与保温棉预先贴好。(加镀锋钢丝网,直径1mm,间距500x500mm)。
③玻璃棉毡参数:燃烧性能:A 级;纤维直径
m²
根据各项目实际建筑参数制定方案
4
采光板维修
①采光板材料:热固性聚酯加玻璃纤维增强材料,表面贴紫外线的贴膜;连续板表面应无明显皱纹,色举均匀;板边齐、直。不允许有直径大于2mm的气泡、雾状团密区、穿透性针孔、丝、断裂、分层等缺陷;
②长度3~6m,板型与屋面板型匹配,控制在475mm左右:。北方双板,南方单板。双板上板不小于1.5m,下板不小于1.2mm,单板不小于1.5mm;
③带金属镶边360咬合成品采光板。强度等级为1级,拉伸强度为不低于130Mpa,拉伸弹性模里为不低于8.0Gpa:巴柯尔硬度不低于35;
④树脂不可溶分含量应部低于82%;连续板经冲击强度试验后,不应有断裂或贯穿的孔洞;
⑤1.5mm厚的普通透光型透光率不小于75;胶衣透光型透光率不小于70; 1.2mm厚的普通透光型透光率不小于77;胶衣透光型透光率不小于73;
⑥收边条材质为:镀铝锌本色板,基板厚度为0.6m,镀铝锌含量为150.
m²
根据各项目实际建筑参数制定方案
五
其他
吊装搬运费用
材料吊装搬运费用
项
根据各项目实际情况定需求,统一单位,或备注报价详情
辅材与其他
......
项
根据各项目实际情况定需求,统一单位,或备注报价详情
垃圾清理转运
垃圾清理转运
m3
六
分项汇总
七
税金
(五)*X%
八
合计
【(六)+(七)】
备注:1、报价含X%增值税专用发票;
2、工程质保2年,质保金3%;
3、以上报价包含了所需的一切费用,无需再支付其他任何费用。
XX公司 联系人: 电话: