招标代理招标采购公告(郴州市北湖区水利工程建设服务中心2025)
北湖区水利工程建设服务中心招标代理意向公开(北湖区华塘镇华塘村供水改造工程)
索????引???号:
113/2025-3900400
主??题??词:
公开范围:
面向社会
信 息 类 别:
综合政务
发文日期:
2025-06-09 15:23
公开方式:
主动公开
统一登记号:
责任部门:
北湖区水利局
时??效??性:
长期公开
北湖区水利工程建设服务中心招标代理意向公开(北湖区华塘镇华塘村供水改造工程)
一、代理机构应具备以下条件
(一)具有独立承担民事责任的能力;
(二)建立完善的政府采购内部监督管理制度;
(三)拥有不少于5名熟悉政府采购法律法规、具备编制采购文件和组织采购活动等相应能力的专职从业人员;
(四)具备独立办公场所和代理政府采购业务所必需的办公条件;
(五)在自有场所组织评审工作的,应当具备必要的评审场地和录音录像等监控设备设施并符合省级人民政府规定的标准;
(六)已在郴州市政府采购监管部门备案登记且已进驻湖南省政府采购电子卖场或湖南省中介服务超市。
二、项目概况
(一)采购单位名称:北湖区水利工程建设服务中心
(二)项目名称:北湖区华塘镇华塘村供水改造工程
(三)预算金额:350?万元
(四)项目内容:工程建设主要内容是配水主管、支管的铺设,配水主管按总供水规模进行计算设计,主管及支管铺设范围为15/16/17组及镇区6/7/8/9/10/11/14组,共10个村民小组。
三、代理工作内容
编制采购文件;负责采购文件澄清、答疑、修改;发布采购公告;抽取评审专家;组织开标、评标;发布成交公告;代理采购人质疑答复等。
四、报名和比选文件获取时间及地点
比选申请人自2025年6月9日至2025年6月11日08:30-12:00,14:00-17:30,派法定代表人或法定代表人授权委托人持有效身份证原件、授权委托书(授权委托人来报名的)、营业执照原件到北湖区水利局?305室报名并获取比选文件,报名截止时间?2025 年6月11日17:30,逾期不予以受理。
五、比选投标文件递交
1、比选申请人应按照比选文件的要求装订密封比选投标文件,于递交比选投标文件截止日期之前将比选投标文件送达至比选地点。
2、递交比选投标文件截止时间2025年6月16日14:30。
六、联系人及联系方式:
联系人:蒋先生 ??????????联系电话:15907353307
扫一扫在手机打开当前页