新生宿舍粉刷招标采购公告(太原师范学院2025)
为便于供应商及时了解政府采购信息,根据《财政部关于开展政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将太原师范学院2025年6月采购意向公开如下:
序号
采购项目名称
采购需求概况
预算金额(元)
预计采购时间(填写到月)
是否专门面向中小企业采购
备注
1
太原师范学院魏榆校区2025级新生宿舍粉刷
为迎接2025届新生入学,根据工作安排,现拟对新生宿舍进行粉刷。经统计,毕业生离校后,公寓共需粉刷房间973间,面积约112548.11㎡,预算金额68.5万元,综合每平米6.08元。
685000.00
2025年08月
是
本次公开的采购意向是本单位政府采购工作的初步安排,具体采购项目情况以相关采购公告和采购文件为准。
太原师范学院
附件信息:
2025_06_10-16_17_36_046.jpg (422.9 KB)
附件:政府采购意向报送表后勤保障部2025年8(至)9月政府采购意向根据“关于做好我校2021年政府采购意向公开工作的通知”要求,现将后勤保障部2025年8-9月采购意向报送如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间(填写到月)是否专门面向中小企业备注太原师范学院魏榆校区2025级新生宿舍粉刷为迎接2025届新生入学,根据工作安排,现拟对新生宿舍进行粉刷。经统计毕业生离校后,公寓共需粉刷房间973间,面积约112548.11m,预算金额68.5万元,综合每平米6.08元。68.5万元2025年8月是其他需要说明的情况·..·····采购意向是本部门政府采购工作的初步安排,最终采购意向公开以资产管理处根据学校统一安排确定为准。后勤保障部限、有布。2025年6月10日.9201