地形图测制第三方质检招标采购公告(2025)
为便于供应商及时了解我部采购信息, 现将某区域 1 : 50 000
地形图测制第三方质检项目采购意向公开如下:
一、项目名称: 某区域 1 : 50 000 地形图测制第三方质检项目
二、需求概况
采购服务, 主要为某区域 1 : 50 000 地形图测制 1000 幅全套成果检查验收, 其中抽样 15%详查 ( 150 幅), 82%概查 ( 820 幅),验收内容为 DEM 成果、DOM 成果、地貌地物采集成果、入库成果和出版成果及相关文档成果,完成验收后出具相关质检验收报告,并交付相关过程数据及文档资料。供应商需驻场在沈阳完成质检验收服务。
三、初步技术参数
1.详查抽样比例不低于 15%, 概查抽样比例不低于 82%。
2.验收依据标准
( 1 ) 项目总体技术方案;
( 2 ) 我部与生产承建单位签订的采购合同及补充协议 ;
( 3 ) 生产承建单位拟制的项目技术设计书 ;
( 4 ) 国家军用标准相关规定和规范。
四、供应商资质
1.具备甲级测绘资质(专业类别涵盖摄影测量与遥感和地图编制), 或具备检验检测机构资质认定证书( CMA ) ;
2. 近五年内参与过军队机密级地理信息类数据产品生产或验收的事业单位,或具备武器装备科研生产单位二级(或以上)保密 资质证书。
五、预算金额: 75 万元。
六、预计采购时间: 2025 年 7 月。
七、其它要求
参与“ 某区域 1 : 50 000 地形图测制项目”(项目编号: 2025—J C01- FC1 014 (01) —其他- 0032693 ) 的生产单位不列入此次供应商范围。
八、联系方式: 王女士, 18611704106。
九、本次公开的采购意向仅作为供应商了解初步采购安排的参考,采购项目具体情况以最终发布的采购公告和采购文件为准。供应商可以通过军队采购平台反馈参与意向和意见建议。
十、公开时间为 2025 年6月12日至 2025 年6月26日。