昆明市驻点代理记账服务 会计记账服务招标采购公告(昆明市五华区人民政府西翥街道办事处2025)



2025年西翥街道办事处驻点代理记账服务的采购意向

一、项目名称
2025年西翥街道办事处驻点代理记账服务
二、项目金额及内容
预算金额:170000.00元(大写:壹拾柒万元整)以内。
采购需求:
提供2名固定财务人员定点为街道提供财务服务,服务期1年,服务内容为:街道专户、零余额账户以及滇中引水账户的会计记账服务,以及社区财政资金专户未注销前的会计记账服务;年度财务报告编报相关工作;年度部门决算编制相关工作;其他相关财务辅导及咨询服务;经协商后的其他日常财务工作服务。
三、服务期限
合同期限1年(2025年8月1日至2026年7月31日)。
四、服务地点:
昆明市五华区西翥街道办事处。
五、服务要求
为规范西翥街道会计核算,保证会计工作质量,提高街道财务服务水平,更好协助街道办事处工作开展。需要提供2名熟悉财务业务的固定会计人员定点为街道提供财务服务,服务期限1年,工作期间需按照街道工作作息时间及工作纪律执行。
六、报名要求
(一)报名时间:2025年6月25日—27日下午17:00前。
(二)报名所需材料:投标价格(17万元以内,超预算无效)、企业营业执照、法定代表人身份证明、企业相关资质,企业类似业绩。
(三)报名地址及联系人:
报名地址:昆明市五华区人民政府西翥街道办事处。
联 系 人:张老师,联系电话:0871-68406612。
未尽事宜,欢迎投标前先电话联系了解,也可到实地进行详细了解。

五华区西翥街道办事处
2025年6月25日