珠海市排污许可证证后管理及检测服务招标采购公告(珠海市金湾区红旗镇卫生院(珠海市金湾区红旗镇妇幼保健计划生育服务站)2025)



点击查看公告内容: 珠海市金湾区红旗镇卫生院排污许可证证后管理及检测服务采购项目采购意向公开.pdf

珠海市金湾区红旗镇卫生院排污许可证证后管理及检测服务采购项目采购意向公开(招标编号:CFZB2025-ZC-010FG)项目所在地区:广东省,珠海市,金湾区一、招标条件本珠海市金湾区红旗镇卫生院排污许可证证后管理及检测服务采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金11.01万元,招标人为珠海市金湾区红旗镇卫生院。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:详见附件范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)排污许可证证后管理及检测服务;三、投标人资格要求(001排污许可证证后管理及检测服务)的投标人资格能力要求:资格能力要求详见后续招标公告;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年07月04日09时00分到2025年07月15日17时30分获取方式:招标文件获取时间及方法详见后续招标公告五、投标文件的递交递交截止时间:2025年08月06日09时30分递交方式:投标文件递交时间及地址详见后续招标公告纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年08月06日09时30分开标地点:开标时间及地点详见后续招标公告七、其他详见附件八、监督部门本招标项目的监督部门为珠海市金湾区红旗镇卫生院纪检部门。九、联系方式招标人:珠海市金湾区红旗镇卫生院地址:珠海市金湾区红旗镇藤山一路1号联系人:牟工电话:0756-7260599电子邮件:1045528662@qq.com招标代理机构:珠海铖锋招标代理有限公司地址:珠海市香洲区沿河东路363号三楼302房之一联系人:冯越电话:0756-2189002电子邮件:cfbaoming@126.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):名)招标人或其招标代理机构(盖章)珠海市金湾区红旗镇卫生院2025年07月至2025年08月政府采购意向发布机构:珠海市金湾区红旗镇卫生院发布时间:2025-07-04为便于供应商及时了解政府采购信息,根据《财政部关于开展政府采购意向公开工作的通知》(财库(2020)10号)等有关规定,现将本单位2025年07月至2025年08月采购意向公开如下:序号采购项目名称采购需求概况落实政府采购政策情况预算金额(元)预计采购时间1珠海市金湾区红旗镇卫生院排污许可证证后管理及检测服务采购项目标的名称:排污许可证证后管理及检测服务标的数量:1主要功能或目标:根据《排污许可管理办法》《医疗机构水污染物排放标准》管理要求,需要对医院产生的污水、废气、噪音、污泥排放等进行控制与管理,需要有资质的第三方公司进行《排污许可证》的证后管理及检测服务,从而达到排放标准。按照政府采购政策执行110,100.002025年07月本次公开的采购意向是本单位政府采购工作的初步安排,具体采购项目情况以相关采购公告和采购文件为准。珠海市金湾区红旗镇卫生院2025年07月04日