医疗垃圾清运与处理 医疗设备 气动物流传输系统、 DRG管理系统招标采购公告(葫芦岛市中心医院2025)



葫芦岛市中心医院 2025年2(至)9月
政府采购意向

为便于供应商及时了解政府采购信息,根据《财政部关于开展政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将葫芦岛市中心医院 2025年2(至)9月采购意向公开如下:

序号
采购项目名称
采购需求概况
预算金额(万元)
预计采购时间(填写到月)
备注
发布日期

1
葫芦岛市中心医院医疗垃圾清运与处理项目
负责我院所在区域内医疗垃圾的运输和处理。医疗垃圾的运输和处理符合国家及行业规范、标准要求。服务期3年,125万元/年。
125
2月
/
2025年1月2日

2
葫芦岛市中心医院医疗设备(一)采购项目
拟采购气动物流传输系统、全自动分拣机
86
2月
具体以采购文件为准
2025年1月22日

3
HIS数据实时采集平台项目
为保障his系统高效稳定运行,运营分析等其它应用能够高效稳定运行且不影响正式生产环境,建立HIS数据实时采集平台,保证各项业务顺利开展。
36
3月
为保障his系统高效稳定运行,运营分析等其它应用能够高效稳定运行且不影响正式生产环境,建立HIS数据实时采集平台,保证各项业务顺利开展。
2025年2月21日

4
DRG管理系统项目
包含软件及数据分析支持模块。覆盖医院所有病种和诊疗科目,确保所有医疗行为、资源配置、成本核算及病种管理能够在系统内实现无缝对接,避免任何病种或流程的遗漏,确保系统的全面性和高效性。
40
3月
包含软件及数据分析支持模块。覆盖医院所有病种和诊疗科目,确保所有医疗行为、资源配置、成本核算及病种管理能够在系统内实现无缝对接,避免任何病种或流程的遗漏,确保系统的全面性和高效性。
2025年2月21日

5
心电网络信息系统项目
心电网络系统上传的心电图。
145
3月
心电网络系统上传的心电图。
2025年2月21日

6
葫芦岛市中心医院住宿租房项目
独立建筑,建筑面积≥4000㎡建筑,外围具有无死角监控系统,最好有独立封闭院区。容量为200人,总房间数≥100个,单个房间住宿2人,面积≥15㎡,每个房间具有独立卫生间及热水洗浴条件。同时建筑内能够提供2个教室(不小于60㎡)
177
4月
具体以采购文件为准
2025年2月26日

7
葫芦岛市中心医院职工通勤车租赁项目
租赁大客车7辆,其中核载48人及以上大客车4辆,核载33人及以上大客车3辆,作为单位通勤车辆使用。
65
4月
具体以采购文件为准
2025年2月28日

8
葫芦岛市中心医院医疗设备采购项目
移动式C型臂X射线机1台
245
4月
具体以采购文件为准
2025年3月3日

9
葫芦岛市中心医院计算机类办公设备维护服务项目
葫芦岛市中心医院计算机类办公设备维护服务
105
5月
具体以采购文件为准
2025年4月8日

10
葫芦岛市中心医院主副食品及备品年度采购项目
拟购买米、面、油、杂粮、菜肉生鲜、鸡蛋、干调、冷冻产品、备品等。
970
6月
具体以采购文件为准
2025年4月25日

11
葫芦岛市中心医院网络设备延保服务项目
网络设备延保服务
38
7月
具体以采购文件为准
2025年6月11日

12
葫芦岛市中心医院空调维修服务及分体空调、维修配件采购招标项目
1、空调维修服务2、单体空调、设备维修零配件采购
45
7月
具体以采购文件为准
2025年6月11日

13
葫芦岛市中心医院传染病院区生物质燃料购置项目
葫芦岛市中心医院传染病院区生物质燃料购置700吨
98
7月
具体以采购文件为准
2025年6月12日

14
葫芦岛市中心医院全病历质控系统采购项目
加强病历质控规范化、信息化管理水平,提升DRG绩效管理效率,推动医疗行为的标准化与合规化。
170
8月
具体以采购文件为准
2025年6月16日

15
葫芦岛市中心医院医疗设备采购项目
强脉冲光治疗仪1套、医用电子皮肤镜影像系统1套、短波理疗仪1套、半导体激光治疗仪1套、24导视频脑电图1套、动态视频数字脑电图仪1套、生物测量1套、视觉功能分析1套、激光扫描检眼镜1套、冷冻治疗仪1套、妇科射频治疗仪1套、糖尿病足诊查一体机1套、口腔CBCT1套、彩超3套、支气管镜系统1套、血液透析机3套、血液透析滤过机1套、手持式彩色超声1套、自体血液回收机1套、腹腔镜1套、低温等离子灭菌器1套、无充气腋窝入路甲状腺头颈—胸壁腔镜手术拉钩1套1、钬激光1套、膀胱软镜1套、动脉硬化检测仪1套、超声微探头系统1套、电子注射器控制助推装置1套、强脉冲光治疗仪1套、Q开关Nd:YAG激光治疗仪1套、可调脉宽Nd:YAG激光治疗仪1套、新生儿亚低温治疗仪1套、半自动血凝分析仪1套、多普勒外周血管检测仪1套、无创咳痰机1套、呼吸管理仪1套、手术动力系统1套、脑电图仪1套、高频电刀4套、电子胆道镜、胆道镜液电碎石仪1套、血管超声系统1套、经颅磁治疗仪1套、电子支气管镜1套、低温等离子灭菌器1套、吞咽言语诊疗仪1套、胸腹腔镜1套、康复训练仪1套、支气管镜1套、手术动力系统主机1套、鼻咽喉切割手柄1套
3289.5
8月
具体以采购文件为准
2025年6月17日

16
葫芦岛市中心医院能力提升项目
除颤仪6套、便携式(床旁)彩色多普勒超声诊断仪1套、肢体气压治疗仪10套
156.48
8月
具体以采购文件为准
2025年6月17日

17
葫芦岛市中心医院宣传品制作采购项目
2025年科室将进一步提升宣传品质量,强化对规格、样式管理,提升医院品牌形象,持续推进医院环境文化建设。宣传品制作包括: 1.宣传册、宣传板、宣传栏、标识导医系统、条幅、证书、牌匾、户外广告、发光字、文化墙、雕刻字等设计、制作与安装等; 2.宣传片(视频)制作,线下活动策划、宣传,直播服务,活动拍摄等。
180.39
9月
具体以采购文件为准
2025年6月30日

18
葫芦岛市中心医院医疗设备采购项目
内镜成像系统(含耳内镜、鼻内镜)1套
30
7月
具体以采购文件为准
2025年6月30日

19
葫芦岛市中心医院医疗设备采购项目
超声(含双平面探头)1套
60
7月
具体以采购文件为准
2025年6月30日

20
葫芦岛市中心医院连山院区病房楼C座C3、C5电梯购置及安装项目
医用电梯2 台(包括设备安装、调试、验收、保修、 技术培训、质保期服务、与货物有关的运输和保险及其他伴随服务。)
79.73
8月
具体以采购文件为准。
2025年7月14日

21
葫芦岛市中心医院连山院区扶梯改造项目
更换全部电器配件及运转机械部件。
74.66
8月
具体以采购文件为准。
2025年7月14日

本次公开的采购意向是本单位政府采购工作的初步安排,具体采购项目情况以相关采购公告和采购文件为准。

葫芦岛市中心医院

2025年7月14日