新疆基础设施改造 变压器招标采购公告(新疆生产建设兵团第一师九团农业和林业草原中心2025)



为便于供应商及时了解政府采购信息,根据《财政部关于开展政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将新疆生产建设兵团第一师九团农业和林业草原中心2025年7月至8月采购意向公开如下:    

序号                
采购项目名称                
采购需求概况                
预算金额(万元)                
预计采购时间(填写到月)                
备注                


第一师九团二连10斗田间基础设施改造项目
采购需求名称:第一师九团二连10斗田间基础设施改造项目采购需求数量:1采购需求功能或目标:土地平整1298.27亩,新建防护林99.57亩,新建滴灌灌溉管网99.57亩,提升改造首部变压器1台。需满足的要求:土地平整1298.27亩,新建防护林99.57亩,新建滴灌灌溉管网99.57亩,提升改造首部变压器1台。
240.540000
2025年08月
资金来源为团场自筹

本次公开的采购意向是本单位政府采购工作的初步安排,具体采购项目情况以相关采购公告和采购文件为准。        
 
    

   
新疆生产建设兵团第一师九团农业和林业草原中心    
 2025年07月25日   

附件信息:

师市发改设计〔2025〕129号关于对第一师九团二连10斗田间基础设施改造项目初步设计(代可行性研究报告)的批复.pdf (610.9 KB)

新疆生产建设兵团第一师阿拉尔市发展和改革委员会文件师市发改设计[2025]129号关于对第一师九团二连10斗田间基础设施改造项目初步设计(代可行性研究报告)的批复第一师九团农业和林业草原中心:你单位《关于送审项目初步设计(代可研)报告>的请示》及你单位委托新疆峻特设计工程有限公司编制的《第一师九团二连10斗田间基础设施改造项目初步设计(代可行性研究报告)》已收悉,经专家审核且按评审专家所提意见和建议修改完善后,原则同意该项目初步设计(代可行性研究报告),现就有关事项批复如下:一、项目代码:2506-660100-04-01-254042-1-二、建设规模:土地平整1298.27亩,新建防护林99.57亩,新建滴灌灌溉管网99.57亩,提升改造首部变压器1台。三、投资概算及资金筹措:本工程总投资为240.54万元,资金来源为团场自筹。四、建设年限:2025年。五、建设地点:第一师九团二连。六、项目招标要求:严格按照国家《招标投标法》和《招标投标法实施条例》及中华人民共和国国家发展和改革委员会16号令《必须招标的工程项目规定》执行。接此批复,请你单位严格按照确定的规模和投资额进行建设,依照基本建设程序,保障项目顺利实施。附件:项目招标方案核准意见师市发改委2025年6月20日-2-附件项目招标方案核准意见项目名称:第一师九团二连10斗田间基础设施改造项目招标范围招标组织形式招标方式不采用招标方式全部、招标部分招标自行招标委托招标公开招标邀请招标勘察设计建筑工程安装工程监理设备重要材料其他核准意见说明:核准第师阿拉尔市发改委2025年6月20日-3-第一师阿拉尔市发展和改革委员会2025年6月20日印发-4-