上海虚拟焊接训练系统招标采购公告(上海大学2025)
虚拟焊接训练系统采购意向公示
上海大学
虚拟焊接训练系统 采购意向公示
为便于供应商及时了解采购信息,现将我校快速采购意向公开如下:
1、项目概况:
(1)拟采购方式:上大迅采
(2)采购项目名称:虚拟焊接训练系统
(3)预算金额:39.84万元
(4)采购需求概况:
虚拟焊接训练系统,2套。用于模拟焊接过程,要求一体化设备:包括仿真焊枪、仿真焊接显示系统、仿真焊接对象、红外光学追踪系统。仿真焊接终端:终端尺寸≥6英寸、支持多点触控、屏幕分辨率≥1280x1024、屏幕刷新率≥60Hz;支持多种材料制造虚拟仿真实训课程,支持的材料工艺≥3种,包括但不限于手工电弧焊、气体金属电弧焊、活性气体保护电弧焊;仿真工具同时在线节点数≥2个。供货周期自合同签订后1个月内,质保期不低于3年。
(5)预计采购时间:2025年8月
(6)采购意向公示时间:2025-08-06 ~ 2025-08-11
2、联系方式:
采购人名称:上海大学
联系地址:上海市上大路99号
用户单位联系人:
张一帆
联系电话:
15800799270
采购代理机构:上海中招招标有限公司
联系人:朱昌丽
联系电话:021-66270539、021-66279718
联系地址:上海市恒丰路600号5楼C座
采招办监督员:谢金印
监督电话:021-6613 0721
本次公开的采购意向是本单位采购工作的初步安排,具体采购项目情况以相关采购公告和采购文件为准。
上海大学
2025-08-06