教学模型 腰椎穿刺模型 骨髓穿刺模型 腹腔穿刺模型 胸腔穿刺模型招标采购公告(连山壮族瑶族自治县人民医院2025)
公告内容:
为便于供应商及时了解政府采购信息,根据《财政部关于开展政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将本单位2025年08月至2025年09月采购意向公开如下:
序号
采购项目名称
采购需求概况
落实政府采购政策情况
预算金额(元)
预计采购时间
备注
1
技能培训中心教学模型申购
标的名称:腰椎穿刺模型
标的数量:2
主要功能或目标:教学培训用,要求性价比高,质量好,售后好
需满足的要求:满足教学培训需要
严格按照有关政府采购政策要求落实
12,000.00
2025年09月
2
技能培训中心教学模型申购
标的名称:骨髓穿刺模型
标的数量:1
主要功能或目标:教学培训用,要求性价比高,质量好,售后好
需满足的要求:满足教学培训需要
严格按照有关政府采购政策要求落实
5,000.00
2025年09月
3
技能培训中心教学模型申购
标的名称:腹腔穿刺模型
标的数量:1
主要功能或目标:教学培训用,要求性价比高,质量好,售后好
需满足的要求:满足教学培训需要
严格按照有关政府采购政策要求落实
5,000.00
2025年09月
4
技能培训中心教学模型申购
标的名称:胸腔穿刺模型
标的数量:1
主要功能或目标:教学培训用,要求性价比高,质量好,售后好
需满足的要求:满足教学培训需要
严格按照有关政府采购政策要求落实
6,000.00
2025年09月
5
技能培训中心教学模型申购
标的名称:气胸处理模型
标的数量:1
主要功能或目标:教学培训用,要求性价比高,质量好,售后好
需满足的要求:满足教学培训需要
严格按照有关政府采购政策要求落实
4,500.00
2025年09月
6
技能培训中心教学模型申购
标的名称:高级外科缝合练习腿
标的数量:2
主要功能或目标:教学培训用,要求性价比高,质量好,售后好
需满足的要求:满足教学培训需要
严格按照有关政府采购政策要求落实
4,000.00
2025年09月
7
技能培训中心教学模型申购
标的名称:高级外科缝合练习手臂
标的数量:2
主要功能或目标:教学培训用,要求性价比高,质量好,售后好
需满足的要求:满足教学培训需要
严格按照有关政府采购政策要求落实
3,000.00
2025年09月
8
技能培训中心教学模型申购
标的名称:换药拆线手臂模型
标的数量:2
主要功能或目标:教学培训用,要求性价比高,质量好,售后好
需满足的要求:满足教学培训需要
严格按照有关政府采购政策要求落实
3,000.00
2025年09月
9
技能培训中心教学模型申购
标的名称:儿童胫骨穿刺模型
标的数量:2
主要功能或目标:教学培训用,要求性价比高,质量好,售后好
需满足的要求:满足教学培训需要
严格按照有关政府采购政策要求落实
4,000.00
2025年09月
10
技能培训中心教学模型申购
标的名称:儿童心肺复苏模型
标的数量:6
主要功能或目标:教学培训用,要求性价比高,质量好,售后好
需满足的要求:满足教学培训需要
严格按照有关政府采购政策要求落实
30,000.00
2025年09月
11
技能培训中心教学模型申购
标的名称:(全身)成人心肺复苏模型(带插管)
标的数量:3
主要功能或目标:教学培训用,要求性价比高,质量好,售后好
需满足的要求:满足教学培训需要
严格按照有关政府采购政策要求落实
150,000.00
2025年09月
12
技能培训中心教学模型申购
标的名称:妇科检查模型
标的数量:1
主要功能或目标:教学培训用,要求性价比高,质量好,售后好
需满足的要求:满足教学培训需要
严格按照有关政府采购政策要求落实
6,000.00
2025年09月
13
技能培训中心教学模型申购
标的名称:产科检查模型
标的数量:1
主要功能或目标:教学培训用,要求性价比高,质量好,售后好
需满足的要求:满足教学培训需要
严格按照有关政府采购政策要求落实
6,000.00
2025年09月
14
技能培训中心教学模型申购
标的名称:闭合式四肢骨折固定模型
标的数量:2
主要功能或目标:教学培训用,要求性价比高,质量好,售后好
需满足的要求:满足教学培训需要
严格按照有关政府采购政策要求落实
19,600.00
2025年09月
15
技能培训中心教学模型申购
标的名称:脊柱固定转移板
标的数量:2
主要功能或目标:教学培训用,要求性价比高,质量好,售后好
需满足的要求:满足教学培训需要
严格按照有关政府采购政策要求落实
5,600.00
2025年09月
16
技能培训中心教学模型申购
标的名称:高级儿童气管插管模型
标的数量:2
主要功能或目标:教学培训用,要求性价比高,质量好,售后好
需满足的要求:满足教学培训需要
严格按照有关政府采购政策要求落实
5,000.00
2025年09月
17
技能培训中心教学模型申购
标的名称:新生儿气管插管模型
标的数量:3
主要功能或目标:教学培训用,要求性价比高,质量好,售后好
需满足的要求:满足教学培训需要
严格按照有关政府采购政策要求落实
4,500.00
2025年09月
18
技能培训中心教学模型申购
标的名称:高级环甲膜穿刺及气管切开插管模型
标的数量:2
主要功能或目标:教学培训用,要求性价比高,质量好,售后好
需满足的要求:满足教学培训需要
严格按照有关政府采购政策要求落实
9,000.00
2025年09月
19
技能培训中心教学模型申购
标的名称:骨盆测量示教模型
标的数量:2
主要功能或目标:教学培训用,要求性价比高,质量好,售后好
需满足的要求:满足教学培训需要
严格按照有关政府采购政策要求落实
2,400.00
2025年09月
20
技能培训中心教学模型申购
标的名称:外阴缝合练习模型
标的数量:2
主要功能或目标:教学培训用,要求性价比高,质量好,售后好
需满足的要求:满足教学培训需要
严格按照有关政府采购政策要求落实
2,000.00
2025年09月
21
技能培训中心教学模型申购
标的名称:高级婴儿气道阻塞及CPR模型
标的数量:4
主要功能或目标:教学培训用,要求性价比高,质量好,售后好
需满足的要求:满足教学培训需要
严格按照有关政府采购政策要求落实
7,200.00
2025年09月
22
技能培训中心教学模型申购
标的名称:高级婴儿头部综合静脉穿刺模型
标的数量:3
主要功能或目标:教学培训用,要求性价比高,质量好,售后好
需满足的要求:满足教学培训需要
严格按照有关政府采购政策要求落实
5,400.00
2025年09月
23
技能培训中心教学模型申购
标的名称:高级婴儿全身静脉穿刺模型
标的数量:2
主要功能或目标:教学培训用,要求性价比高,质量好,售后好
需满足的要求:满足教学培训需要
严格按照有关政府采购政策要求落实
10,000.00
2025年09月
24
技能培训中心教学模型申购
标的名称:高级成人气管切开护理模型
标的数量:3
主要功能或目标:教学培训用,要求性价比高,质量好,售后好
需满足的要求:满足教学培训需要
严格按照有关政府采购政策要求落实
11,400.00
2025年09月
25
技能培训中心教学模型申购
标的名称:高级吸痰练习模型
标的数量:3
主要功能或目标:教学培训用,要求性价比高,质量好,售后好
需满足的要求:满足教学培训需要
严格按照有关政府采购政策要求落实
10,500.00
2025年09月
26
技能培训中心教学模型申购
标的名称:高级男性导尿模型
标的数量:3
主要功能或目标:教学培训用,要求性价比高,质量好,售后好
需满足的要求:满足教学培训需要
严格按照有关政府采购政策要求落实
9,000.00
2025年09月
27
技能培训中心教学模型申购
标的名称:高级女性导尿模型
标的数量:3
主要功能或目标:教学培训用,要求性价比高,质量好,售后好
需满足的要求:满足教学培训需要
严格按照有关政府采购政策要求落实
9,000.00
2025年09月
28
技能培训中心教学模型申购
标的名称:多功能静脉穿刺输液手臂模型
标的数量:10
主要功能或目标:教学培训用,要求性价比高,质量好,售后好
需满足的要求:满足教学培训需要
严格按照有关政府采购政策要求落实
24,000.00
2025年09月
29
技能培训中心教学模型申购
标的名称:全功能护理训练模拟人
标的数量:3
主要功能或目标:教学培训用,要求性价比高,质量好,售后好
需满足的要求:满足教学培训需要
严格按照有关政府采购政策要求落实
15,000.00
2025年09月
30
技能培训中心教学模型申购
标的名称:新生儿护理模型
标的数量:2
主要功能或目标:教学培训用,要求性价比高,质量好,售后好
需满足的要求:满足教学培训需要
严格按照有关政府采购政策要求落实
6,000.00
2025年09月
31
技能培训中心教学模型申购
标的名称:基础护理模型
标的数量:10
主要功能或目标:教学培训用,要求性价比高,质量好,售后好
需满足的要求:满足教学培训需要
严格按照有关政府采购政策要求落实
20,000.00
2025年09月
32
技能培训中心教学模型申购
标的名称:高级创伤模型
标的数量:2
主要功能或目标:教学培训用,要求性价比高,质量好,售后好
需满足的要求:满足教学培训需要
严格按照有关政府采购政策要求落实
10,000.00
2025年09月
33
技能培训中心教学模型申购
标的名称:注射模型
标的数量:10
主要功能或目标:教学培训用,要求性价比高,质量好,售后好
需满足的要求:满足教学培训需要
严格按照有关政府采购政策要求落实
15,000.00
2025年09月
34
技能培训中心教学模型申购
标的名称:造口护理模型
标的数量:2
主要功能或目标:教学培训用,要求性价比高,质量好,售后好
需满足的要求:满足教学培训需要
严格按照有关政府采购政策要求落实
6,000.00
2025年09月
35
技能培训中心教学模型申购
标的名称:气管切开护理模型
标的数量:2
主要功能或目标:教学培训用,要求性价比高,质量好,售后好
需满足的要求:满足教学培训需要
严格按照有关政府采购政策要求落实
6,000.00
2025年09月
36
技能培训中心教学模型申购
标的名称:糖尿病足溃疡模型
标的数量:1
主要功能或目标:教学培训用,要求性价比高,质量好,售后好
需满足的要求:满足教学培训需要
严格按照有关政府采购政策要求落实
3,000.00
2025年09月
37
技能培训中心教学模型申购
标的名称:分娩模型
标的数量:2
主要功能或目标:教学培训用,要求性价比高,质量好,售后好
需满足的要求:满足教学培训需要
严格按照有关政府采购政策要求落实
4,000.00
2025年09月
38
技能培训中心教学模型申购
标的名称:支纤镜训练模型
标的数量:1
主要功能或目标:教学培训用,要求性价比高,质量好,售后好
需满足的要求:满足教学培训需要
严格按照有关政府采购政策要求落实
50,000.00
2025年09月
39
技能培训中心教学模型申购
标的名称:腹腔镜训练模型
标的数量:1
主要功能或目标:教学培训用,要求性价比高,质量好,售后好
需满足的要求:满足教学培训需要
严格按照有关政府采购政策要求落实
50,000.00
2025年09月
40
技能培训中心教学模型申购
标的名称:心肺复苏量化培训考核系统
标的数量:1
主要功能或目标:教学培训用,含配套设备,性价比高,售后好
需满足的要求:满足教学培训需要
严格按照有关政府采购政策要求落实
190,000.00
2025年09月
41
技能培训中心教学模型申购
标的名称:半身心肺复苏模型(带电子监测)
标的数量:4
主要功能或目标:教学培训用,带有电子监功能测
需满足的要求:满足教学培训需要
严格按照有关政府采购政策要求落实
26,000.00
2025年09月
42
技能培训中心教学模型申购
标的名称:全身心肺复苏模型(带电子监测)
标的数量:4
主要功能或目标:教学培训用,带有电子监测功能
需满足的要求:满足教学培训需要
严格按照有关政府采购政策要求落实
168,000.00
2025年09月
43
技能培训中心教学模型申购
标的名称:婴儿心脏心肺复苏模型
标的数量:4
主要功能或目标:教学培训用,要求性价比高,质量好,售后好
需满足的要求:满足教学培训需要
严格按照有关政府采购政策要求落实
128,000.00
2025年09月
44
技能培训中心教学模型申购
标的名称:成人硅胶复苏器
标的数量:6
主要功能或目标:教学培训用,要求性价比高,质量好,售后好
需满足的要求:满足教学培训需要
严格按照有关政府采购政策要求落实
6,000.00
2025年09月
45
技能培训中心教学模型申购
标的名称:新生儿硅胶复苏器
标的数量:2
主要功能或目标:教学培训用,要求性价比高,质量好,售后好
需满足的要求:满足教学培训需要
严格按照有关政府采购政策要求落实
2,000.00
2025年09月
46
技能培训中心教学模型申购
标的名称:自动体外除颤训练器
标的数量:8
主要功能或目标:教学培训用,要求性价比高,质量好,售后好
需满足的要求:满足教学培训需要
严格按照有关政府采购政策要求落实
104,000.00
2025年09月
47
技能培训中心教学模型申购
标的名称:综合气道管理模型
标的数量:4
主要功能或目标:教学培训用,要求性价比高,质量好,售后好
需满足的要求:满足教学培训需要
严格按照有关政府采购政策要求落实
140,000.00
2025年09月
48
技能培训中心教学模型申购
标的名称:困难喉镜
标的数量:4
主要功能或目标:教学培训用,要求性价比高,质量好,售后好
需满足的要求:满足教学培训需要
严格按照有关政府采购政策要求落实
8,000.00
2025年09月
49
技能培训中心教学模型申购
标的名称:便携式电动吸痰器
标的数量:4
主要功能或目标:教学培训用,要求性价比高,质量好,售后好
需满足的要求:满足教学培训需要
严格按照有关政府采购政策要求落实
20,000.00
2025年09月
50
技能培训中心教学模型申购
标的名称:自动式呼吸机
标的数量:4
主要功能或目标:教学培训用,要求性价比高,质量好,售后好
需满足的要求:满足教学培训需要
严格按照有关政府采购政策要求落实
20,000.00
2025年09月
51
技能培训中心教学模型申购
标的名称:脊椎固定板
标的数量:4
主要功能或目标:教学培训用,要求性价比高,质量好,售后好
需满足的要求:满足教学培训需要
严格按照有关政府采购政策要求落实
24,000.00
2025年09月
52
技能培训中心教学模型申购
标的名称:头部固定器
标的数量:4
主要功能或目标:教学培训用,要求性价比高,质量好,售后好
需满足的要求:满足教学培训需要
严格按照有关政府采购政策要求落实
4,000.00
2025年09月
53
技能培训中心教学模型申购
标的名称:真空固定夹板
标的数量:4
主要功能或目标:教学培训用,要求性价比高,质量好,售后好
需满足的要求:满足教学培训需要
严格按照有关政府采购政策要求落实
12,000.00
2025年09月
54
技能培训中心教学模型申购
标的名称:活动种植牙模型
标的数量:1
主要功能或目标:教学培训用,要求性价比高,质量好,售后好
需满足的要求:满足教学培训需要
严格按照有关政府采购政策要求落实
1,500.00
2025年09月
55
技能培训中心教学模型申购
标的名称:超声引导下肾脏穿刺训练模型
标的数量:1
主要功能或目标:教学培训用,要求性价比高,质量好,售后好
需满足的要求:满足教学培训需要
严格按照有关政府采购政策要求落实
10,000.00
2025年09月
56
技能培训中心教学模型申购
标的名称:大脑解剖模型
标的数量:2
主要功能或目标:教学培训用,要求性价比高,质量好,售后好
需满足的要求:满足教学培训需要
严格按照有关政府采购政策要求落实
2,000.00
2025年09月
57
技能培训中心教学模型申购
标的名称:医学人体解剖模型(两性器官)
标的数量:2
主要功能或目标:教学培训用,要求性价比高,质量好,售后好
需满足的要求:满足教学培训需要
严格按照有关政府采购政策要求落实
6,000.00
2025年09月
58
技能培训中心教学模型申购
标的名称:肺解剖模型
标的数量:2
主要功能或目标:教学培训用,要求性价比高,质量好,售后好
需满足的要求:满足教学培训需要
严格按照有关政府采购政策要求落实
2,000.00
2025年09月
59
技能培训中心教学模型申购
标的名称:肝解剖模型
标的数量:2
主要功能或目标:教学培训用,要求性价比高,质量好,售后好
需满足的要求:满足教学培训需要
严格按照有关政府采购政策要求落实
2,000.00
2025年09月
60
技能培训中心教学模型申购
标的名称:心脏解剖模型
标的数量:2
主要功能或目标:教学培训用,要求性价比高,质量好,售后好
需满足的要求:满足教学培训需要
严格按照有关政府采购政策要求落实
2,000.00
2025年09月
61
技能培训中心教学模型申购
标的名称:心脏听诊训练模型
标的数量:1
主要功能或目标:教学培训用,要求性价比高,质量好,售后好
需满足的要求:满足教学培训需要
严格按照有关政府采购政策要求落实
8,000.00
2025年09月
62
技能培训中心教学模型申购
标的名称:消化系统模型
标的数量:2
主要功能或目标:教学培训用,要求性价比高,质量好,售后好
需满足的要求:满足教学培训需要
严格按照有关政府采购政策要求落实
4,000.00
2025年09月
63
技能培训中心教学模型申购
标的名称:中医针灸穴位人体模型(可扎针硅胶铜人大十二经络图真人人形小皮人)
标的数量:2
主要功能或目标:教学培训用,要求性价比高,质量好,售后好
需满足的要求:满足教学培训需要
严格按照有关政府采购政策要求落实
73,340.00
2025年09月
64
技能培训中心教学模型申购
标的名称:铜色男模
标的数量:2
主要功能或目标:教学培训用,要求性价比高,质量好,售后好
需满足的要求:满足教学培训需要
严格按照有关政府采购政策要求落实
120.00
2025年09月
65
技能培训中心教学模型申购
标的名称:手反射区按摩模型
标的数量:2
主要功能或目标:教学培训用,要求性价比高,质量好,售后好
需满足的要求:满足教学培训需要
严格按照有关政府采购政策要求落实
64.00
2025年09月
66
技能培训中心教学模型申购
标的名称:足反射区按摩模型(1对)
标的数量:2
主要功能或目标: 教学培训用,要求性价比高,质量好,售后好
需满足的要求:满足教学培训需要
严格按照有关政府采购政策要求落实
110.00
2025年09月
67
技能培训中心教学模型申购
标的名称:半皮半肌肉针灸模型
标的数量:2
主要功能或目标:教学培训用,要求性价比高,质量好,售后好
需满足的要求:满足教学培训需要
严格按照有关政府采购政策要求落实
936.00
2025年09月
68
技能培训中心教学模型申购
标的名称:小儿全身穴位按摩教学模型
标的数量:2
主要功能或目标:教学培训用,要求性价比高,质量好,售后好
需满足的要求:满足教学培训需要
严格按照有关政府采购政策要求落实
200.00
2025年09月
69
技能培训中心教学模型申购
标的名称:人体针灸头模型
标的数量:2
主要功能或目标:教学培训用,要求性价比高,质量好,售后好
需满足的要求:满足教学培训需要
严格按照有关政府采购政策要求落实
100.00
2025年09月
70
技能培训中心教学模型申购
标的名称:呼吸球囊(儿童)
标的数量:8
主要功能或目标:技术培训功能,售后好
需满足的要求:满足教学培技术培训功能,售后好训需要
严格按照有关政府采购政策要求落实
3,200.00
2025年09月
71
技能培训中心教学模型申购
标的名称:呼吸球囊(成人)
标的数量:6
主要功能或目标:教学培训用,要求性价比高,质量好,售后好
需满足的要求:满足教学培训需要
严格按照有关政府采购政策要求落实
2,400.00
2025年09月
72
技能培训中心教学模型申购
标的名称:海姆立克模型(儿童)
标的数量:6
主要功能或目标:教学培训用,要求性价比高,质量好,售后好
需满足的要求:满足教学培训需要
严格按照有关政府采购政策要求落实
15,000.00
2025年09月
73
技能培训中心教学模型申购
标的名称:多媒体人体针灸穴位发光模型
标的数量:1
主要功能或目标:教学培训用,要求性价比高,质量好,售后好
需满足的要求:满足教学培训需要
严格按照有关政府采购政策要求落实
25,000.00
2025年09月
74
技能培训中心教学模型申购
标的名称:人体针灸模型
标的数量:2
主要功能或目标:教学培训用,要求性价比高,质量好,售后好
需满足的要求:满足教学培训需要
严格按照有关政府采购政策要求落实
15,000.00
2025年09月
75
技能培训中心教学模型申购
标的名称:智能推拿手法参数测定仪
标的数量:1
主要功能或目标:教学培训用,要求性价比高,质量好,售后好
需满足的要求:满足教学培训需要
严格按照有关政府采购政策要求落实
13,000.00
2025年09月
76
技能培训中心教学模型申购
标的名称:多功能中医技能训练高仿真全身模拟人(隐性标记穴位)
标的数量:1
主要功能或目标:教学培训用,要求性价比高,质量好,售后好
需满足的要求:满足教学培训需要
严格按照有关政府采购政策要求落实
120,000.00
2025年09月
77
技能培训中心教学模型申购
标的名称:手臂经络穴位显像多媒体教学系统
标的数量:1
主要功能或目标:教学培训用,含配套设备,性价比高,售后好
需满足的要求:满足教学培训需要
严格按照有关政府采购政策要求落实
90,000.00
2025年09月
78
技能培训中心教学模型申购
标的名称:经穴学及针刺仿真训练系统
标的数量:1
主要功能或目标:教学培训用,含配套设备,性价比高,售后好
需满足的要求:满足教学培训需要
严格按照有关政府采购政策要求落实
60,000.00
2025年09月
79
技能培训中心教学模型申购
标的名称:教学培训基地会议室LED 屏幕
标的数量:1
主要功能或目标:教学培训用,含LED屏所需配套设备。
需满足的要求:满足教学培训需要。
严格按照有关政府采购政策要求落实
70,000.00
2025年09月
本次公开的采购意向是本单位政府采购工作的初步安排,具体采购项目情况以相关采购公告和采购文件为准。
连山壮族瑶族自治县人民医院
2025年08月08日