会议室建设 护墙板招标采购公告(2025)
项目所在地:西藏自治区
项目类别:物资
采购方式:询价
采购意向公开
为便于供应商及时了解军队采购信息,根据《军队物资服务集中采购需求管理暂行办法》等有关规定,现将西藏自治区拉萨市某单位 的 宿办楼党委会议室建设 采购意向公开如下:
序号
采购项目名 称
需求概况
初步技术参 数
预算金额
(万元)
预计采购时 间
备注
1
拉萨市某部宿办楼党委会议室建设
计划对我部宿办楼党委会议室开展建设工作
见附件1:采购需求明细表
8.622万元
2025.09
注:1.本次公开的采购意向仅作为供应商了解初步采购安排的参考,采购项目具体情况以最终发布的采购公告和采购文件为准;
2.供应商可以通过军队采购平台反馈参与意向和意见建议。
3.联系人陈先生18696510860
拉萨市某单位
2025年9月8日
附件1
采购需求明细表
编制单位:拉萨市某部 编制时间: 2025年8月26日
序号
项目及品种名称
采购编码(物资编目码)
预算科目
规格型号
质量技术标准
计量单位
采购数量
单价(元)
预算
金额
(万元)
最高
限价
(万元)
交付
(实施)
时间
采购
方式
建议
推荐供应商名称
备注
合 计
一
项目名称
(一)
宿办楼党委会议室建设
8.622
合同签订后30日内
询价
1
护墙板
碳晶板
国家标准建材
平方米
68㎡
2
定制党徽
无边发光字、含吊顶
石膏板、轻钢龙骨、嵌入筒灯、铜芯电线
高密度LED金属发光党徽及国家标准建材
平方米
36.4㎡
3
五代国家
领导题字
写真海报,每幅尺寸0.75m*0.55m,含裱框
高精写真
幅
5幅
4
钛金广告字
钛金材质+框架+生态板,绒布底,16个字0.4m*0.4m每字
4.94平方米/2cm厚+无毛边字体边框,字体及金属框架均采用防腐合金材质
平方米
4.94㎡
5
党员誓词
文化墙
木工板、钛金党徽、钛金字、亚克力金属板、木纹铝方管
国家标准建材
党徽:32cm*32cm
入党誓词:
①标题4字:1cm亚克力材质+3mm亚克力金属色板②小子正文80字:3mm亚克力金属色板雕刻
吊顶走线45.2m,国标铜芯材质
平方米
18.2㎡
6
投影仪、电动幕布
主机+100英寸智能电动幕布
国家3C认证标准
分辨率:1920*1080dpi
ISO亮度:≥1000lm
主机功率:104w/75w
套
1