国土空间总体规划实施评估招标采购公告(嘉善县自然资源和规划局2025)
嘉善县 | C13010000区域规划和设计服务
为便于供应商及时了解政府采购信息,根据《财政部关于开展政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将嘉善县自然资源和规划局2025年11月采购意向公开如下:
采购单位
嘉善县自然资源和规划局
采购项目名称
嘉善县国土空间总体规划实施评估项目
预算金额(元)
900000.00
预留中小企业采购份额
否
落实政府采购政策功能情况
落实政府采购相关政策
预计采购时间
2025年11月
采购需求概况
标的名称:嘉善县国土空间总体规划实施评估项目数量/单位:1批预算金额(元):900000.00
采购目录:C13010000区域规划和设计服务
需实现的主要功能或者目标::对照《嘉善县国土空间总体规划(2021-2035年)》和省政府批复要求,聚焦规划的适应性、实施性和支撑性,开展嘉善县国土空间总体规划阶段性实施评估和总结。围绕战略定位、底线管控、规模结构、空间布局、民生保障等方面,对县域整体的各项目标和指标的实施情况、强制性内容执行情况、项目落实情况等进行系统深入的分析,评估国土空间总体规划的实施绩效和问题;聚焦体系构建、政策标准制定、“一张图”系统建设,从下位国土空间总体规划、相关专项规划、详细规划对本规划的落实情况以及规划实施配套的政策、机制、标准规范、组织机构的建立情况等方面,评估规划体系构建和实施政策保障是否能支撑县级国土空间总体规划的有效实施;结合规划面临的新形势和新要求,关注国家、省、市、县的重大战略、重大政策、重大项目等的最新发展动态,对未来发展趋势做出判断,评估规划适应性,并对规划的动态维护及下一个五年规划实施重点任务、政策机制和“三条控制线”局部正向优化调整等方面提出建议。形成相关工作成果,上报省自然资源厅。
需满足的质量、服务、安全、时限等要求:完成评估成果质量较好;根据《浙江省市、县级国土空间总体规划五年评估导则(试行)》等导则要求,完成编制工作;确保数据资料的保密性、完整性、真实性、可控性;2026年6月底之前完成成果编制工作。
联系人
沈先生
联系电话
0573-84233305
备注
/
嘉善县自然资源和规划局
2025年09月26日
本次公开的采购意向是本单位政府采购工作的初步安排,具体采购项目情况以相关采购公告和采购文件为准。
附件信息:
2025年11月采购意向公示 -嘉善县国土空间总体规划实施评估项目.docx (18.3 KB)
2025年11月采购意向公示-嘉善县国土空间总体规划实施评估项目.docx
2025年11月政府采购意向为便于供应商及时了解政府采购信息,根据《财政部关于开展政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将我局2025年11月采购意向公开如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间(填写到月)备注1嘉善县国土空间总体规划实施评估项目对照《嘉善县国土空间总体规划(2021-2035年)》和省政府批复要求,聚焦规划的适应性、实施性和支撑性,开展嘉善县国土空间总体规划阶段性实施评估和总结。1、围绕战略定位、底线管控、规模结构、空间布局、民生保障等方面,对县域整体的各项目标和指标的实施情况、强制性内容执行情况、项目落实情况等进行系统深入的分析,评估国土空间总体规划的实施绩效和问题;2、聚焦体系构建、政策标准制定、“一张图”系统建设,从下位国土空间总体规划、相关专项规划、详细规划对本规划的落实情况以及规划实施配套的政策、机制、标准规范、组织机构的建立情况等方面,评估规划体系构建和实施政策保障是否能支撑县级国土空间总体规划的有效实施;结合规划面临的新形势和新要求,关注国家、省、市、县的重大战略、重大政策、重大项目等的最新发展动态,对未来发展趋势做出判断,评估规划适应性,并对规划的动态维护及下一个五年规划实施重点任务、政策机制和“三条控制线”局部正向优化调整等方面提出建议。902025年11月本次公开的采购意向是本单位政府采购工作的初步安排,具体采购项目情况以相关采购公告和采购文件为准。嘉善县自然资源和规划局2025年9月26日2025年11月政府采购意向为便于供应商及时了解政府采购信息,根据《财政部关于开展政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将我局2025年11月采购意向公开如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间(填写到月)备注1嘉善县国土空间总体规划实施评估项目对照《嘉善县国土空间总体规划(2021-2035年)》和省政府批复要求,聚焦规划的适应性、实施性和支撑性,开展嘉善县国土空间总体规划阶段性实施评估和总结。1、围绕战略定位、底线管控、规模结构、空间布局、民生保障等方面,对县域整体的各项目标和指标的实施情况、强制性内容执行情况、项目落实情况等进行系统深入的分析,评估国土空间总体规划的实施绩效和问题;2、聚焦体系构建、政策标准制定、“一张图”系统建设,从下位国土空间总体规划、相关专项规划、详细规划对本规划的落实情况以及规划实施配套的政策、机制、标准规范、组织机构的建立情况等方面,评估规划体系构建和实施政策保障是否能支撑县级国土空间总体规划的有效实施;结合规划面临的新形势和新要求,关注国家、省、市、县的重大战略、重大政策、重大项目等的最新发展动态,对未来发展趋势做出判断,评估规划适应性,并对规划的动态维护及下一个五年规划实施重点任务、政策机制和“三条控制线”局部正向优化调整等方面提出建议。902025年11月本次公开的采购意向是本单位政府采购工作的初步安排,具体采购项目情况以相关采购公告和采购文件为准。嘉善县自然资源和规划局2025年9月26日