综合防范保险及非义教学校责任保险招标采购公告(宣威市羊场镇中心学校2025)
宣威市羊场镇中心学校2025年09月(至)2025年10月政府采购意向
为便于供应商及时了解政府采购信息,根据《财政部关于开展政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将宣威市羊场镇中心学校2025年09月(至)2025年10月政府采购意向公开如下:
序号
采购项目名称
采购需求概况
是否专门面向中小企业采购
预算金额(万元)
预计采购时间
备注
1
宣威市羊场镇中心学校学校综合防范保险及非义教学校责任保险采购
义务教育阶段涉及学生综合防范险。 非义务教育阶段涉及学生综合防范险和校方责任险。紧急通知.pdf
是
16.316
2025年11月
2025—2026 学年度(2025年 9 月 1 日—2026 年 8 月 31 日)
本次公开的采购意向是本单位政府采购工作的初步安排,具体采购项目情况以相关采购公告和采购文件为准。
宣威市羊场镇中心学校
2025年09月30日
宣威市教育体育局紧急通知各乡镇(街道)中心学校、市直学校:2025年—2026学年度学校综合保险及非义务教育阶段学校责任保险采购工作原则上由各单位(预算单位)按政府采购有关规定自行办理,但因采购程序复杂,单位不具备采购条件的可委托宣威市教育体育局联合集中采购,需委托宣威市教育体育局联合集中采购的,务必于2025年9月30日12:00前在云南省政府采购网发布本单位2025—2026学年度(2025年9月1日—2026年8月31日)学校综合保险及非义务教育阶段学校责任保险的采购意向公告。预算资金按学籍学生数每生40元(概算上限)计算,由于本次采购是一招三年,此次预算只预算本学年的。由于时间紧急,请各学校务必按时完成该项工作并报安—1—全办。逾期未办理的视为学校放弃委托统一采购。联系人:吴滇;电话:13987457099。宣威市教育体育局2025年9月29日—2—