美丽林相提升项目验收服务招标采购公告(江山市林业局2025)


江山市 | C09029900其他林业服务

为便于供应商及时了解政府采购信息,根据《财政部关于开展政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将江山市林业局2025年10月采购意向公开如下:

采购单位
江山市林业局

采购项目名称
2025年美丽林相提升项目验收服务采购项目

预算金额(元)
600000.00

预留中小企业采购份额


落实政府采购政策功能情况
落实政府采购相关政策

预计采购时间
2025年11月

采购需求概况

标的名称:2025年美丽林相提升项目验收服务采购项目数量/单位:1预算金额(元):600000.00
采购目录:C09029900其他林业服务
需实现的主要功能或者目标:完成项目总设计面积约3.47万亩验收服务,其中人工更新6000亩、退化林修复8000亩、森林抚育15000亩、美丽林相提升5700亩。并按要求完成相关工作。
需满足的质量、服务、安全、时限等要求:按照采购文件需求和相关行业标准,完成分类型地块验收工作;;出具验收文本和配套验收图、矢量图,并按照要求完成核查和上图工作;;2025年12月20日之前完成设计工作。。

联系人
章先生

联系电话
15157002190

备注
/

江山市林业局
2025年10月11日

本次公开的采购意向是本单位政府采购工作的初步安排,具体采购项目情况以相关采购公告和采购文件为准。