安徽电子胃肠镜系统招标采购公告(安徽医科大学附属巢湖医院2025)
为便于供应商及时了解政府采购信息,根据《财政部关于开展政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将安徽医科大学附属巢湖医院2025年10月电子胃肠镜系统采购意向公开如下:
序号
采购项目名称
采购需求概况
预算金额(万元)
预计采购时间(填写到月)
备注
1
电子胃肠镜系统
采购电子胃肠镜系统1套,含治疗胃镜、检查胃镜、放大胃镜、肠镜,配套主机、光源、台车等设备,用于消化道疾病诊疗。设备需具备高分辨率成像,像素≥1920×1080,清晰显示黏膜病变,助力早期病变识别。供应商须提供至少 3 年免费质保,7×24 小时技术支持,2小时响应故障报修,24小时内到场维修并负责对医护人员进行操作培训。预算240万元,报价含设备、运输、安装、培训等费用,合同签订后 30 日内完成交付调试 。
240
2026年06月
2
电子胃肠镜系统
采购电子胃肠镜系统1套,含治疗胃镜、检查胃镜、放大胃镜、肠镜,配套主机、光源、台车等设备,用于消化道疾病诊疗。设备需具备高分辨率成像,像素≥1920×1080,清晰显示黏膜病变,助力早期病变识别。供应商须提供至少 3 年免费质保,7×24 小时技术支持,2小时响应故障报修,24小时内到场维修并负责对医护人员进行操作培训。预算200万元,报价含设备、运输、安装、培训等费用,合同签订后 30 日内完成交付调试 。
200
2026年06月
3
电子胃肠镜系统
采购电子胃肠镜系统1套,含治疗胃镜、检查胃镜、放大胃镜、肠镜,配套主机、光源、台车等设备,用于消化道疾病诊疗。设备需具备高分辨率成像,像素≥1920×1080,清晰显示黏膜病变,助力早期病变识别。供应商须提供至少 3 年免费质保,7×24 小时技术支持,2小时响应故障报修,24小时内到场维修并负责对医护人员进行操作培训。预算200万元,报价含设备、运输、安装、培训等费用,合同签订后 30 日内完成交付调试 。
200
2026年06月
本次公开的采购意向是本单位政府采购工作的初步安排,具体采购项目情况以相关采购公告和采购文件为准。
安徽医科大学附属巢湖医院
2025年10月13日