人寿保险服务招标采购公告(缙云县民政局2025)
缙云县 | C18040101人寿保险服务
为便于供应商及时了解政府采购信息,根据《财政部关于开展政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将缙云县民政局2025年10月采购意向公开如下:
采购单位
缙云县民政局
采购项目名称
缙云县70周岁以上老年人意外伤害保险
预算金额(元)
2888400.00
预留中小企业采购份额
否
落实政府采购政策功能情况
落实政府采购相关政策
预计采购时间
2025年11月
采购需求概况
标的名称:缙云县70周岁以上老年人意外伤害保险数量/单位:项预算金额(元):2888400.00
采购目录:C18040101人寿保险服务
需实现的主要功能或者目标:为完善和健全老年人社会保障体系,提高老年人抵御意外风险保障水平和救助能力,由政府出资为70岁以上老年人投保意外伤害险。
需满足的质量、服务、安全、时限等要求:应赔尽赔,及时兑付。;1.意外伤害身故。因意外伤害直接原因导致身故,身故按保险金额一次性给付1万元。2.意外伤害伤残。因意外伤害直接原因导致伤残,伤残按评残等级比例给付2万元。3.意外伤害医疗。因意外伤害在门诊或住院就诊发生的医疗费用,免赔额100元/次;给付比例90%,最高可赔付0.6万元。4.意外伤害住院津贴。因意外伤害住院30元/日,每次及累计不超过180日,最高可赔付0.54万元。;/;2026年1月1日0时起至2026年12月31日24时止。
联系人
吴耀敏
联系电话
0578-3267965
备注
/
缙云县民政局
2025年10月29日
本次公开的采购意向是本单位政府采购工作的初步安排,具体采购项目情况以相关采购公告和采购文件为准。