生活垃圾收转运设备 生活垃圾收转运设备车辆 垃圾智能压缩箱 亮化设施维护 树木移植招标采购公告(王家湾冰上运动中心2025)
沈阳市浑南区城市管理局 2025年4(至)12月
政府采购意向
为便于供应商及时了解政府采购信息,根据《财政部关于开展政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将沈阳市浑南区城市管理局 2025年4(至)12月采购意向公开如下:
序号
采购项目名称
采购需求概况
预算金额(万元)
预计采购时间(填写到月)
备注
发布日期
1
浑南区城镇生活垃圾收转运设备更新项目
本项目更新报废车辆和国3以下排放标准及使用期10年以上生活垃圾收转运设备车辆,共计225台。更新改造新型智能垃圾分类运输车17台,大勾臂车15台,环卫作业车辆161台,垃圾智能压缩箱32台
6877.45
4月
.
2025年2月21日
2
2025年亮化设施维护二期
为了确保我区夜间亮化效果,完成“璀璨沈阳”考核指标。对全区14条重点街路、111栋楼体、14个公园广场绿地、8座桥梁、装饰小品、字体等亮化设施进行巡查、调时、维护、维修等工作。
270
4月
.
2025年4月2日
3
水务中心打包申债项目等树木移植
为了配合水务中心打包申债项目及绿化占用审批项目的顺利进行,需对绿地占用施工区域内树木进行迁移
396
6月
.
2025年4月7日
4
王家湾冰上运动中心项目等树木移植
为了配合王家湾冰上运动中心项目及绿化占用审批项目的顺利进行,需对绿地占用施工区域内树木进行迁移。
398
6月
.
2025年4月7日
5
环卫作业车辆保险项目
共计296台作业车辆,需要保险公司提供的保险服务主要为车辆商业保险(三者50万、司机座位险、乘客座位险),车船税,交强险。
150
4月
.
2025年4月17日
6
2025年浑南区新建水洗公厕项目
按照《沈阳市2025年度城区公共厕所建设改造实施方案》的要求,浑南区2025年新建水洗公厕5座,公厕为二类以上水洗公厕,建筑面积60-80平方米,由男女独立厕间、第三卫生间、管理间、工具间组成。
265
5月
.
2025年4月23日
7
2025年环卫扫保工具采购
采购环卫扫保工具扫帚、垃圾袋、不锈钢垃圾拾物钳等扫保工具,预算100万,最终钱数以实际发生为准
100
5月
.
2025年5月7日
8
2025年环卫工人节日慰问品采购
给环卫工人发放春节、端午节、中秋节、环卫节福利(米、面、油),其中春节、端午节、中秋节每人200元,环卫节每人150元。预算100万元,最终钱数以实际发生为准。
150
5月
.
2025年5月7日
9
农村公厕项目
对农村17座公厕进行市场化管理,含水费、电费、人员费用、消耗品、基本维修、吸污作业等,每年总服务费约275万元
275
7月
.
2025年5月13日
10
农村河道整治项目
对浑南区农村非市场化区域的水域内、护坡、河岸周边的水草、垃圾、水面漂浮物等常态化进行打捞、捡拾、清运等,垃圾不允许乱排乱卸,就近送至环卫中转站。作业质量达到考核标准。每年服务费约470万元。
470
7月
.
2025年5月13日
11
智慧大街储备地块树木移植项目
智慧大街西侧储备地块内1万余株树木移植
398
7月
.
2025年6月12日
12
2025-2026年工程咨询服务
工程咨询服务
50
7月
.
2025年6月12日
13
2025-2026年清单编制、造价咨询服务
清单编制、造价咨询服务
50
7月
.
2025年6月12日
14
2025年绿化项目养护监理
保证我局项目如期顺利开展,拟申请以政府采购形式招标一家监理公司为我局城维专项(园林绿化ppp项目)、城维专项(国企绿化养护项目)、2025年花间道运动公园综合管养项目、城维专项(浑南区三环以里市政绿化养护项目)、2025年挡雪板安装项目、2025年绿地审批移植补植项目等提供工程质量监督、指导等服务
499.62
7月
最终价格以实际发生为准
2025年6月27日
15
浑南区2025-2026年冬季除雪外雇铲车采购项目
保证我区农村自管区域使用,预计招2个标段,共计40台,每个标段20台(一标段负责东湖、李相、祝家、王滨街道;二标段负责满堂、高坎街道)
90
10月
.
2025年9月23日
16
浑南区2025-2026年冬季除雪融雪剂采购项目
保证我区农村自管区域的融雪剂使用,预计招2个标段(一标段负责东湖、李相、祝家、王滨街道;二标段负责满堂、高坎街道)
300
10月
.
2025年9月23日
17
2025年浑南区城市管理局环卫派遣制人员人身意外伤害保险采购
环卫派遣制人员人身意外伤害保险服务将于2025年12月7日到期,我局拟通过公开招标的方式采购环卫派遣制人员人身意外伤害保险服务,服务期限为一年,1236人×400元/人/年×1年,预算费用约为49.44万元。
49.44
12月
.
2025年9月28日
18
2025年公厕及垃圾转运站维修维护单位
现有55座公厕及13座垃圾转运站,招标一家维修维护单位,对公厕及垃圾转运站出现的散水开裂、屋顶漏水、墙体开裂、污水管线堵塞等主体故障情况进行维修,服务期限1年。
81
10月
.
2025年9月28日
19
2026年节日亮化工程项目
目前已经临近元旦、春节两个重要节日,为营造欢乐祥和的节日氛围,我局拟启动2026年节日亮化工程的政府采购招标工作,对重点街区及重要节点进行节日亮化。为加快施工进度,保障及时在节日前完成工程,拟将2026年节日亮化工程进行政府采购招标,工程总投资390万元,此资金在2025年城市维护计划中列支。
390
12月
.
2025年10月30日
20
2026年绿地审批移植项目
为保障浑南区审批后移植项目工作顺利实施,计划启动招标采购2026年绿地审批移植项目。
398
11月
.
2025年10月30日
21
2025年冬季挡雪板项目
为了减少冬季除雪剂对绿化植被的伤害,降低每年补植绿化资金付出,计划启动招标采购冬季挡雪板项目。
200
11月
.
2025年10月30日
22
2026-2027年工程监理服务
为工程项目提供工程质量监督及指导等服务,服务范围为绿化、亮化、应急补植等项目。
200
12月
.
2025年10月30日
本次公开的采购意向是本单位政府采购工作的初步安排,具体采购项目情况以相关采购公告和采购文件为准。
沈阳市浑南区城市管理局
2025年10月30日