河南省森林抚育任务招标采购公告(河南省财政厅办公室2025)



为便于供应商及时了解政府采购信息,根据《河南省财政厅关于开展政府采购意向公开工作的通知》(豫财购〔2020〕8号)等有关规定,现将国有栾川县林场(伏牛山世界地质公园栾川园区服务中心) 2025年11(至)12月采购意向公开如下:

序号
采购单位名称
采购项目名称
采购需求概况
预算金额(万元)
预计采购时间
备注

1
国有栾川县林场(伏牛山世界地质公园栾川园区服务中心)
国有栾川县林场(伏牛山世界地质公园栾川园区服务中心)栾川县老君山林场2024年中央财政林业草原生态保护恢复森林抚育项目

栾川县老君山林场2024年原天保工程区森林抚育任务1000亩,我县实际规划面积1043.4亩,占任务的104.3%,涉及栾川县老君山林场观星村(老君山林场托管林地),共计5个小班。

50.00
2025年11月

本次公开的采购意向是本单位政府采购工作的初步安排,具体采购项目情况以相关采购公告和采购文件为准。

国有栾川县林场(伏牛山世界地质公园栾川园区服务中心)

2025年11月06日

文件_河南省财政厅文件(龙峪湾560万、老君山50万).pdf

河南省财政厅文件豫财环资[2025]22号河南省财政厅关于下达2024年第三批中央林业草原生态保护恢复资金预算的通知有关省辖市、济源示范区财政局,有关县(市)财政局:根据《财政部关于下达2024年林业草原生态保护恢复资金预算(第三批)的通知》(财资环[2024]178号)和《河南省林业局关于2024年中央财政第三批林业草原生态保护恢复资金分配意见的函》(豫林函[2025]46号),经研究,现将2024年中央林业草原生态保护恢复资金4923.69万元下达给你们,并将有关事项通知如下:一、此次下达中央林业草原生态保护恢复资金预算(项目代码为10000017Z175070050001),收入列2025年一般公共预算收-1-CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App入科目“1100250节能环保共同财政事权转移支付收入”,支出功能分类科目列“2110401生态保护”,具体支出方向、金额详见附件。二、林业草原生态保护恢复资金列入中央转移支付预算执行常态化监督范围,各级财政部门要在预算管理一体化系统及时接收登录预算指标,并保持“追踪”标识不变,依托预算管理一体化系统转移支付监控模块,加强日常监管,提高转移支付资金管理使用的规范性和有效性。三、请在组织预算执行中,对预算目标实现程度和预算执行进度实行“双监控”,发现问题要及时纠正,确保绩效目标高质量完成。同时,要严格按照有关资金管理规定,加快预算执行,加强结转结余资金管理,对无法执行的资金应办理预算调整申请,该上交的及时上交。附件:1.2024年中央财政林业草原生态保护恢复资金分配表2.2024年中央财政林业草原生态保护恢复资金绩效目标表2085年4月16一2—CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App附件12024年中央财政林业草原生态保护恢复资金分配表单位:亩、万元单位名称森林抚育安排资金森林抚育安排面积合计间伐抚育非间伐抚育合计间伐抚育非间伐抚育全省总计4923.693848.691075696094810921500国有22751600675335002000013500集体2648.692248.6940036109281098000一、洛阳市全辖合计1485560925255007000185001.嵩县小计5755751150011500集体林40040080008000陶村林场10010020002000五马寺林场7575150015002.洛宁县小计30030060006000全宝山林场300300600060003.栾川县小计61056050800070001000龙峪湾林场56056070007000老君山林场505010001000二、三门峡市全辖合计21902040150285002550030001.陕州区小计24024030003000甘山林场240240300030002.卢氏县小计120012001500015000集体林1200120015000150003.渑池县小计60060075007500—3-cs扫描全能王3亿人都在用的扫播App.单位名称森林抚育安排资金森林抚育安排面积合计间伐抚育非间伐抚育合计间伐抚育非间伐抚育集体林600600750075004.灵宝市小计15015030003000川口林场15015030003000三、南阳市全辖合计80080010000100001.西峡县小计8008001000010000黑烟镇林场8008001000010000四、济源示范区448.69448.6956095609集体林448.69448.6956095609.-4-CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App附件22024年中央财政林业草原生态保护恢复资金绩效目标表资金名称2024年第三批中央财政生态保护恢复资金主管单位河南省财政厅河南省林业局资金总额4923.69万元其中:中央财政转移支付资金4923.69万元指标单位产出指标效益指标满意度指标数量指标质量指标生态效益指标服务对象满意度指标一、森林抚育面积(亩)二、管护责任落实率(%)三、持续发挥生态作用四、林区职工和周边群众满意度(%)小计间伐抚育非间伐抚育合计696094810921500100逐步提升W85一、洛阳市合计25500700018500100逐步提升W851.嵩县小计1150011500100逐步提升≥85集体林80008000100逐步提升≥85陶村林场20002000100逐步提升≥86五马寺林场15001500100逐步提升W852.洛宁县小计60006000100逐步提升W85全宝山林场60006000100逐步提升≥853.栾川县小计800070001000100逐步提升W85龙峪湾林场70007000100逐步提升W85老君山林场10001000100逐步提升W85·CS扫描全能王3亿人都在用的扫播AppH器日州图N资金名称2024年第三批中央财政生态保护恢复资金主管单位河南省财政厅河南省林业局资金总额4923.69万元其中:中央财政转移支付资金4923.69万元指标单位产出指标效益指标满意度指标数量指标质量指标生态效益指标服务对象满意度指标一、森林抚育面积(亩)二、管护贵任落实率(%)三、持续发挥生态作用四、林区职工和周边群众满意度(%)小计间伐抚育非间伐抚育二、三门峡市合计28500255003000100逐步提升≥851.卢氏县小计1500015000100逐步提升W85集体林1500015000100逐步提升≥852.渑池县小计75007500100逐步提升W85集休林75007500100逐步提升W853灵宝市小计30003000100逐步提升W85川口林场30003000100逐步提升W854、陕州区小计30003000100逐步提升≥85甘山林场30003000100逐步提升≥85三、南阳市合计1000010000100逐步提升≥851.西峡县1000010000100逐步提升≥85黑烟镇林场1000010000100逐步提升≥85四、济源示范区56095609100逐步提升W85集体林56095609100逐步提升W85信息公开选项:依申请公开抄送:财政部,国家林业和草原局,财政部河南监管局。河南省财政厅办公室2025年4月16日印发CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App