疾病预防控制中心传染病四大症候群监测等能力提升招标采购公告(石嘴山市疾病预防控制中心2025)
一、采购标段
采购计划编号:
2025NCZ(SZS)001736
项目名称:
2025年石嘴山市疾病预防控制中心传染病四大症候群监测等能力提升项目
分包名称:
石嘴山市疾病预防控制中心2025年石嘴山市疾病预防控制中心传染病四大症候群监测等能力提升项目
分包类型:
货物类
采购方式:
公开招标
预算金额
1500000.00
报价方式:
总价采购项目
是否属于技术复杂,专业性强的采购项目:
否
是否为执行国家统一定价标和固定价格采购项目:
否
是否适宜由中小企业提供:
否
不适宜由中小企业提供的情形:
(三)面向中小企业预留采购份额无法确保充分供应、充分竞争,或者存在可能影响政府采购目标实现的情形。
不适宜面向中小企业证明材料(专家论证或集体决策或政策依据):
不面相中小企业说明.pdf
二、供应商资格条件
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,应提供以下材料:
1.1 提供在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织的营业执照 (或事业单位法人证书,或社会团体法人登记证书),如投标供应商为自然人的需提供自然人身份证明;
1.2 法人授权委托书、法人及被授权人身份证复印件(法定代表人直接投标可不提供,但须提供法定代表人身份证复印件);
1.3 提供具有良好商业信誉和健全的财务会计制度的承诺函;
1.4 提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料;
1.5 具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录的承诺函;
1.6 提供参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(提供《资格承诺函》)。
2.供应商在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单,在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单。
3.(是/否)专门面向中小微企业: 是 否
4.合格投标人的其他资格要求:
序号
合格投标人的其他资格要求
1
(1)提供在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织的营业执照(或事业单位法人证书,或社会团体法人登记证书,或其他登记许可证明材料等),如投标供应商为自然人的需提供自然人身份证明;(2)法人授权委托书、法人及被授权人身份证扫描件(法定代表人直接投标可不提供,但须提供法定代表人身份证扫描件);(3)提供具有良好商业信誉和健全的财务会计制度的承诺函或相关证明材料;(4)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函或相关证明材料;(5)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录的承诺函或相关证明材料;(6)提供参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明或相关证明材料;(7)供应商在中国政府采购网未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单,在“信用中国”网站未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单(以采购人或代理机构于递交文件截止日的查询结果为准,无法查询的行政事业单位或自然人等须提供书面无不良信用记录承诺书);(8)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标单位,不得参加同一合同项下的政府采购活动;(9)如投标产品属于医疗器械的投标人须提供医疗器械经营许可证或备案登记证,所投国产医疗器械须提供生产许可证,不属于医疗器械的无需提供;(10)如投原装进口产品投标人须提供生产厂家或中国总代理/本地区总代理商出具的专项授权书。
三、商务要求
采购标的交付(实施)的时间(期限)
涉及采购标的的知识产权归属和处理方式
国家标准、行业标准、地方标准等标准、规范
涉及运行维护、升级更新、备品备件及耗材等要求
其他商务要求
采购标的交付地点(范围)
付款条件(进度和方式)
包装和运输方式
售后服务
安装调试
交付标准和方法
质量保修范围和保修期
培训
四、技术要求
货物类 服务类 工程类
标的清单(货物类)
序号
品目名称及编码
标的名称
计量单位
数量
单价
是否进口
标的详细参数
是否属于节能产品政府采购品目清单
是否属于环境标志产品政府采购品目清单
备注
是否应当实施政府强制采购
是否应当实施政府优先采购
是否应当实施政府强制采购
是否应当实施政府优先采购
1
A02329900-其他医疗设备
石嘴山市疾病预防控制中心2025年石嘴山市疾病预防控制中心传染病四大症候群监测等能力提升项目
项
1
1500000.00
否
标的1-其他医疗设备:详见招标文件中采购需求
否
否
否
否
采购需求附件:
采购需求附件
采购需求.docx
五、合同管理安排
合同类型: 货物类 服务类 工程类
货物类
标的物
培训
涉及采购标的的知识产权归属和处理方式
国家标准、行业标准、地方标准等标准、规范
涉及运行维护、升级更新、备品备件及耗材等要求
履约保证金
甲方责任
乙方责任
采购标的交付(实施)的时间(期限)
违约责任
不可抗力
验收标准(附验收方案) (验收方案附件):履约验收方案.docx
其他
采购标的交付地点(范围)
付款条件(进度和方式)
包装和运输方式
售后服务
安装调试
交付标准和方法
质量保修范围和保修期
六、评审方法及评审细则
评标方法:
最低评标价法
综合评分法
评审细则类别: 货物类细则类别
货物类细则类别
序号
评审项目
权重分
评分标准
1
投标报价
30.00
1.评标基准价的计算:满足招标文件要求且投标价格最低的投标报价为评标基准价,其价格分为满分; 2.其他供应商报价得分为:投标报价得分=(评标基准价/投标报价)*30,(四舍五入后保留小数点后两位) 注:评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,应当要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;投标人不能证明其报价合理性的,评标委员会应当将其作为无效投标处理。
2
技术标响应情况
20.00
技术参数中★项内容为重要指标、参数,其余项为一般技术指标、参数。 技术标响应基础分为20分;重要技术指标、参数低于招标文件规定的相应技术指标、参数的,每有一项减1分,重要指标、参数5项及以上不满足招标文件的,此项整体不得分;一般技术指标、参数低于招标文件规定的相应技术指标、参数的,每有一项减0.5分。本项减至零分为止。 注:重要技术指标、参数需在投标文件中提供证明材料(不限于产品检测报告、彩页等相关资料),未提供或无法辨认的视为该项参数不满足。
3
类似业绩
5.00
投标人提供近三年(2022年1月1日至投标截止时间前)类似业绩的,每提供一份得2.5分,最高得5分。 注:需在投标文件中提供清晰可辨的中标通知书或合同扫描件并加盖投标单位公章,不满足不得分。
4
售后服务
10.00
投标人需根据项目特点制定符合本项目的售后服务方案,包括但不限于: ①售后服务承诺; ②售后服务流程; ③售后服务故障处理响应时限; ④售后服务故障现场处理到达时间承诺; ⑤技术支持服务人员数量和联系方式。 每提供一项得0.5分,以此为基础,以上5项方案内容符合本项目采购需求特点,有利于项目实施,具有针对性和可操作性的每项再加1.5分,加至标准分为止;未提供不得分。
5
项目质量保障方案
10.00
根据项目的实际特点来制定符合本项目的质量保障方案,包括但不限于: ①质量管理制度、体系; ②产品质量保证措施及承诺; ③运输质量保证措施; ④出现质量问题的具体解决方案; ⑤履约能力保证措施等内容; 每提供一项得0.5分,以此为基础,以上①-⑤项内容完整详实,编制合理、具有针对性的每项再加1.5分,加至标准分为止;未提供不得分。
6
项目应急预案
10.00
根据项目的实际特点来制定符合本项目的应急预案,包括但不限于: ①运输过程突发事件处理预案; ②产品质量问题处理预案; ③紧急供货应急预案; ④突发公共卫生事件应急预案; ⑤产品仓储应急预案; 每提供一项得0.5分,以此为基础,以上①-⑤项内容完整详实,编制合理、具有针对性的每项再加1.5分,加至标准分为止;未提供不得分。
7
项目实施方案
15.00
根据项目的实际特点来制定符合本项目的实施方案,包括但不限于: ①供货具体流程; ②运输及配送方案; ③进度计划与保障措施; ④项目服务团队人员配置; ⑤验收方案等内容; 每提供一项得1分,以此为基础,以上①-⑤项内容完整详实,编制合理、具有针对性的每项再加2分,加至标准分为止;未提供不得分。
合计:
100.00
免责声明: 本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,宁夏政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
石嘴山市疾病预防控制中心2025年石嘴山市疾病预防控制中心传染病四大症候群监测等能力提升项目不适宜面向中小企业采购的情况说明本项目采购内容由于大多数制造商属于大型企业(含上市企业),根据《财政部工业和信息化部关于印发的通知》(财库[2020]46号)第四条第二款“在货物采购项目中,供应商提供的货物既有中小企业制造货物,也有大型企业制造货物的,不享受本办法规定的中小企业扶持政策”、第六条第二款第(三)项“符合下列情形之一的,可不专门面向中小企业预留采购份额:按照本办法规定预留采购份额无法确保充分供应、充分竞争,或者存在可能影响政府采购目标实现的情形”,《宁夏回族自治区财政厅工业和信息化厅关于印发治区政府采购促进中小企业发展管理办法实施细则>的通知》(宁财规发[2021]2号)第四条“供应商提供的货物既有中小企业制造的,也有大型企业制造的,不享受本细则规定的中小企业扶持政策”、第十四条第一款第(三)项“符合下列情形之一的,属于不适宜由中小企业提供的情形,可以不专门面向中小企业预留采购份额进行采购:面向中小企业预留采购份额无法确保充分供应、充分竞争,或者存在可能影响政府采购目标实现的情形”之规定,本项目若专门面向中小企业预留采购份额无法确保充分供应、充分竞争,存在可能影响采购目标的实现,因此本项目选择“不适宜”面向中小企业采购。石嘴山市疾病预防控制中心2025年11月4日序号标的名称技术参数单位数量所属行业备注1全自动核酸提取及荧光PCR分析系统1.用途:主要用于突发公共卫生事件应急检验、多重病原快速核酸检测等场景,快速锁定致病病原微生物;2.★样本通量:模块化运行,单机≥8样本;联机≥16样本,支持灵活扩展;3.荧光通道:≥4个荧光检测通道,支持多靶标并行检测;4.功能设计4.1★多病原检测:支持呼吸道、肠道、食物中毒和虫媒病原等多种病原体检测;4.2★全自动开关盖:实现样本管全自动开关盖功能,减少人工操作;4.3★检测靶标数:单个样本检测≥24个靶标,满足多重检测需求;4.4数据存储:可存储实验文件/实验数据≥900个;4.5线性范围以及样本重复性:|r|≥0.998,CV≤1.5%;4.6温度控制性能:升温≥5.0℃/s,降温≥4℃/s,温度均匀性≥0.5℃;4.7加样模式:全自动加样系统,耗材闭管进闭管出,移液范围:20μL~250uL;4.8耗材存储运输:常温;4.9检测试剂盒:具有适配呼吸道、肠道、食物中毒和虫媒病原等症候群检测试剂;4.10耗材识别:自动识别不同耗材类型;4.11检测时间:检测全流程≤3小时;4.12运行方式:支持单机独立运行或多机联机运行;4.13耗材管理:支持耗材条码自动读取,样本可全程追溯;4.14样本上样量:≥300ul4.15★防污染措施:采用封闭式耗材设计,样本处理区与扩增分析区独立定向风路,配合负压系统、HEPA过滤和紫外消毒等多重防护措施,防止交叉污染 ;4.16 软件数据库:配套专业操作软件,支持双模块同时运行;内置各症候群检测试剂数据库,定期更新维护;4.17★核酸提取方法:采用磁珠法核酸提取技术,旋转混匀方式;4.18结果判读:仪器软件自动判读结果并生成检测报告,无需外接计算机设备;4.19电源要求:AC 220V,50Hz,额定功率:1200VA;使用环境:温度:10℃~30℃,湿度:35%~70% RH;4.20通讯接口:支持TCP/IP协议,USB 3.0接口;5.配置:5.1 满足上述参数要求检测设备1套;5.2 相应检测试剂1套(至少包括四大症候群检测试剂,每项目不少于50人份);5.3 0.5-10uL移液器2把,2-20uL移液器2把,50-50uL移液器2把,10-100uL移液器2把,20-200uL移液器2把100-1000uL移液器2把,0.5-10mL移液器2把;6售后服务6.1生产厂家负责安装调试;6.2维修响应时间一般情况下不超过8小时;6.3终身负责维修。1套工业2低温组织冷冻研磨仪1、主要用途:通过低温研磨生物样品能够有效抑制核酸降解,保留蛋白质活性,并可大批量处理样品。具有组织均质,研磨,细胞破碎,匀浆,材料分散,制备,振动的作用。2、主要功能和技术指标:2.1满足15秒内最大处理量同时可以处理64个样品,包括可以适用24位和48位的低温冷冻适配器2.2可以兼容的样品量:64孔*(0.2-0.5ML)/64孔*2ML/12孔*(5-15)ML/4孔*25ML/2孔*50ML可以定做各种规格研磨管。2.3触摸屏显示,操作便捷,可以方便直观的操作:2.3.1实验数据存储≥20组。2.3.2根据不同实验样本,具有动物心脏脾肺肾、骨骼、皮肤、毛发等模式设置。2.3.3模式循环:根据设置的实验参数,可在几个设置好的参数间不断循环。2.4开盖运行保护:电磁锁定。2.5最大进料尺寸:无要求,根据适配器调节。★2.6最终出料粒度≤5µm。2.7研磨平台数(可接纳研磨罐数)≥2。2.8带自动中心定位的紧固装置,工作时安全锁,全程保护。2.9均质速度:0—70HZ/秒,工作时间:0秒-9999秒,用户可自行设定;噪音等级:1台工业3全自动菌落计数仪★1.≥2000万像素工业级高清CMOS相机;2.支持保存分辨率≥300dpi的图像;3.数据传输方式:以太数据线连接,可选配WIFI无线连接;★4.照明方式:顶光源、底光源和双光源,无需机械开关控制;5.光照强度可无级调节,可适用于不同培养基颜色与特殊菌落形态;6.自动调光模式,无需手动设置机械开关;7.具有重影消除功能;8.具有灵敏度调节功能;9.全暗式样品舱,电动自动舱门,防止外部光源的干扰;10.样品规格:55mm-150mm标准圆形培养皿,系统可自动识别平皿尺寸;11.支持计数的样本类型:涂布法/倾注法培养皿、测试片、滤膜、接触碟等;12.具有多类型预设计数方案,具有用户自定义设置方案功能;★13.菌落最小分辨力0.05mm;14.基于AI菌落形态库对比的图形模拟算法,菌落计数准确率可达98%;15.无裁切全皿菌落计数,边缘菌落识别精准;16.人工修正:可通过人工标记或取消修正计数结果;17.具有菌落直径和菌落颜色筛选功能;18.具有菌落直径测量功能;19.批量审核:计数完毕后可由技术人员或相关负责人审核此次结果是否符合要求;20.软件操作方式:无需先匹配培养基颜色及菌落类型,无需设置若干菜单,系统自动识别,一键自动计数分析;21.AI智能算法,针对特殊菌落样本可进行学习训练升级。1台工业4生物安全柜1.符合CFDAYY0569标准中II级生物安全柜A2型,垂直层流负压机型,70%的气流经过滤后循环使用,30%的气流经过滤后可向室内排出或接到排风系统。2.内部有效尺寸(宽X深X高):≥1300mmX630mmX630mm,外型尺寸(宽X深X高):≤1500mmX800mmX2100mm。3.过滤要求:采用高效(送风和排风)过滤器,过滤效率不小于99.9995%@0.12μm。4.洁净等级:不低于ISO4(10级)。5.气流平衡生物防护:5.1交叉感染防护(5-8X10/ml浓度枯草杆菌芽孢液喷雾试验,连续三次):5.1.1撞击式采样器的菌落总数≤10CFU/每次。5.1.2狭缝式采样器菌落总数≤5CFU/每次。5.2人员防护(5-8X10/ml浓度枯草杆菌芽孢液喷雾试验,连续三次):菌落总数≤2CFU/每次。5.3受试产品防护(5-8X10/ml浓度枯草杆菌芽孢液喷雾试验,连续三次):菌落总数≤5CFU/每次。6.噪音:≤60dB(A)。7.前口风速(工作窗口吸入风速):≥0.55m/s。8.下降风速:≥0.35m/s。9.照度:≥900Lux。10.振动:台面中心位置≤5um。11.最大功率:≤2KVA。12.安全柜外箱体采用优质冷轧钢板静电粉末喷涂,工作区全部采用优质不锈钢。四面双层结构确保工作区在负压通道包围之下始终处于负压状态,确保无污染泄漏。13.可移动式不锈钢工作台面和容量不小于4000ml的集液槽,下设排污阀门,方便收集泼溅液体和清洗消毒。14.滑动前窗采用悬挂升降系统,至少6mm厚防紫外线防爆钢化玻璃,能任意升降定位,性能可靠,免维护。15.玻璃移门可进行全幅清洁,移门开启高度上下限位声光报警并与照明控制联动。16.隔离操作面10度倾斜设计,符合人体工程学运力。17.配备紫外线杀菌灯,当风机、荧光灯关闭时,紫外灯才能运行。开门时紫外灯灭。18.前吸入口应采用无障碍回风。19.通体式搁手架高于工作台面,便于舒适操作。20.工作区内壁安装防溅电源插座,左右各一只。21.高清LCD彩色人机对话界面,轻触按键即可操作:21.1具有实时显示流入气流和下降气流,安全状态显示及声光、联锁报警功能。21.2具有显示高效过滤器寿命及报警功能。21.3具有紫外灯预约定时消毒灭菌功能。21.4具有温度显示和远程控制功能。21.5具有节能值机模式和断电记忆功能。22.高效节能风机,自带电压波动补偿功能,在190-250V电压波动范围内保持恒定风速。具有阻力感应补偿功能。有效延长超高效空气过滤器的使用寿命,降低维护成本。23.防泄漏:23.1柜体防泄漏:保持安全柜内气压在500Pa±10%条件下,柜体无任何泄漏。送风、排风过滤系统均设有“零泄漏”装置,确保使用安全。23.2应支持严格的过滤器防泄漏检测,确保可扫描过滤器漏过率≤0.01%。24.具备风量智能补偿系统,确保过滤器阻力增加50%的情况下风机风量变化小于10%,提高安全性。25.提供三类医疗器械注册证(原件的扫描件)。26.工作条件:工作温度0℃-40℃,相对湿度20-85%;220V±30V,50Hz士2.5H条件下可连续24小时运行或任意间断运行。1台工业5医用低温保存箱1.有效容积:≥330升;2.温度控制:-40℃~-86℃可调;3.温度均匀性:箱内温度均匀度误差小于6℃风冷设计;4.制冷系统:创新双级复叠碳氢制冷系统(HC环保制冷剂,含氟为0);5.输入功率:900W;6.电源要求:220V/50Hz;7.日耗电量:≤7.5kW·h/24h;8.内门数量;2个;9.安全门锁:一体式门锁手把设计,可同时使用暗锁及双挂锁;10.密封设计:整机5层密封(外门4层+内门1层)。1台工业6通用高速离心机1.最高转速20500r/min2.最大相对离心力29600×g3.最大容量3000ml4.转速精度±10r/min5.功率750W6.整机噪声≤65dB7.设备配置要求:配备2副角转子,角转子1:容量8孔×15ml,最高转速12000,最大相对离心力16740×g,试管尺寸(mm)Φ16×115;角转子2:容量6孔×50ml,最高转速13000,最大相对离心力19080×g,试管尺寸(mm)Φ28×105。2台工业7生化培养箱1.控温范围:0-60℃;2.分辨率:0.1℃;波动度:±1℃;3.均匀度:±1.5℃(37℃时);4.输入功率:500W;5.定时范围:0-9999min(可切换);6.内胆尺寸(mm):500×440×1100(允许偏差范围:±10%);7.载物托架≥3块。1台工业8旋涡混匀器1.工作方式:连续、点触、速度可调2.调速范围:3000次/分 无极调速3.周转直径:4.5mm4.功率:24W5.外形尺寸:130×160×150(mm)(允许偏差范围:±10%)6.供电电源:AC100-240V 50/60Hz2台工业9微孔板迷你离心机1.样品处理量:2×96孔PCR板2.最高转速:2,500rpm3.相对离心力:500xg4.尺寸:190x220x190mm(允许偏差范围:±10%)5.电源:AC120V/AC220V,50/60Hz1台工业10医用冷藏箱1.有效容积:1031升;2.温度控制:2℃~8℃;3.温度均匀性:±1.5℃;4.制冷方式:风冷,自动除霜;5.电源:220V/50Hz;6.门体设计:双层玻璃门(三层钢化玻璃、镀LOW-E膜、充惰性气体、边框电加热);7.标配:药筐。1台工业11医用冷藏冷冻箱1.总容积205L(冷藏127L+冷冻78L);2.温度控制:冷藏室:2℃~8℃,冷冻室:-10℃~-26℃(均可调);3.制冷方式:风冷;4.制冷剂:无氟制冷剂;5.功率:80W;6.电源:220V/50Hz;7.国家能效等级:1级。2台工业12离子计1.★技术参数:1.1 PH测量模块范围:≥-2.000—20.000 ,mV:≥-2000~+2000mV,温度:≥-10.0~130.0°C。分辨率:pH 0.001/0.01/0.1pH(可调分辨率), mV:0.1mV,温度: 0.1°C。精度:pH±0.002pH,mV:±0.1 mV,温度:±0.1 °C。1.2电导率测量模块:电导率范围:≥S/cm-2000ms/cm, TDS ≥ 0.00 mg/L —1000 g/L,电阻率:≥0.00-99.00,盐度:≥0.00-80.00psu,电导灰分:≥0.000—2022%,温度:≥-10 °C...130 °C 。分辨率:电导率:S/cm-1ms/cm自动可变,TDS:0.01mg/l-1g/l自动可变,盐度/电阻率:≥0.00—1.0,温度:0.1°C。精度:电导率:±0.5%,TDS:±0.5%,盐度/电阻率:±0.5%,温度:±0.1 °C。校准:支持5点校正,≥13组预定义缓冲液组,≥1组用户自定义缓冲液。1.3离子浓度测量模块:范围:≥0~999.999mg/L,ppm;≥0~100mol/L,%;≥0~1*105mmol/L;≥-2~20pX。温度:≥-10.0~130.0°C,分辨率:0.0001 ... 1,温度: 0.1°C,精度:± 0.5%。2.配置一支复合氟离子电极含接头及电缆, 配置离子参比液, 配氟离子标准液, 离子强度调节剂。3.仪器采用模块化设计,可配置pH/mv模块,离子模块,电导率模块,可实现pH,离子,电导率三通道同时测量。4.电导率,电阻率,TDS,盐度,电导灰分五种测量模式直接显示,无需繁琐计算。5.触摸屏操作。6.带PH电极与电导电极,纯水,污水,有机溶剂等多种电导电极可选。7.RS232数据接口,可连接打印机和电脑。8.中文操作界面。9.★存储至少有20000个数据点、250组分析结果, 数据导出可使用U盘或软件。10.仪表配置磁力搅拌器接口,可连接磁力搅拌器,搅拌速度可由主机进行控制。11.具有校准周期提醒功能(用户可设置)和电极状态提示功能。12.电极支架:支架上下垂直移动,可保证电极无位移,降低样品容器翻倒或电极损坏的风险。13.仪器内置无线电时钟,完全符合GLP规范。14.★仪器可配置智能电极,仪器可智能识别接入仪表的电极,并读取和存储电极的相关参数,如校准数据等。15.仪器可连接全自动进样器,实现高效的自动化测试。16.配置仪器耗材,氟离子标准液、离子强度调节剂、参比液。电导率标准溶液各一瓶。1台工业验收方案参照宁夏回族自治区财政厅关于印发《宁夏回族自治区政府采购履约验收管理暂行办法》的通知执行。(1)履约验收主体采购人:石嘴山市疾病预防控制中心□采购代理机构:□本项目的其他供应商:□第三方专业机构:□专家:□服务对象:□其他:(2)履约验收时间投标人申请验收后7个工作日内(3)履约验收方式采购人组织相关人员验收。(4)履约验收程序由采购人或委托第三方对货物内容进行查验。(5)履约验收内容由采购人或委托第三方对货物内容进行查验。(6)履约验收验收标准检测、验收要求:由采购人或委托第三方对货物内容进行查验。(7)履约验收其他事项无