江西省共享陪护椅 二氧化碳激光皮肤治疗系统维保招标采购公告(江西省皮肤病专科医院2025)



江西省皮肤病专科医院采购意向/市场调研公告(第二次)

为更加全面了解产品性能及配置,满足临床使用需求,现拟对住院部共享陪护椅服务进行市场调研,欢迎符合条件的厂(商)家参加。
一、项目内容

序号
名称
需求概况


共享陪护椅
三折叠,一锁一椅. 折叠后椅状尺寸:长65-70cm,宽60-65cm,高90-105cm 展开后的尺寸:长180-190cm,宽50-55cm,高35-45cm

二、报名须知
(一)厂(商)家资格要求
1.具有独立承担民事责任和相应履约的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
4.近三年内未被列入重大税收违法、政府采购严重违法失信行为记录等,在江西省皮肤病专科医院招投标的产品制造商或授权的代理商无不诚信行为或不良记录的(须纸质材料佐证);
5.法律、行政法规规定的其他条件。
(二)报名材料
1.报名时须携带以下材料一份,按下述顺序列明目录、页码并装订成册;
2.材料封面包含内容:设备名称、参加调研厂(商)家名称、联系人及联系方式;
3.共享陪护椅服务参考价:
共享陪护椅扫码开启后可免费使用30分钟,超出免费使用时间后,每60分钟收费不高于2元(不足60分钟按2元收费),收费单价不高于12元/晚/台。
4.供应商资质、供应商法人代表授权委托书及委托代理人身份证复印件、联系电话;    
5.产品三证资料、技术参数、产品彩页、配置清单等;
6.产品用户名单、维修服务联系方式及维修服务承诺;
7.所有资料均需提供纸质版加盖公司公章。
三、服务期限:1年。
四、具体数量及摆放位置以实际安装数量为准。
五、场地管理费不低于60元/张/年。
六、报名结束后将对报名单位及产品资质进行综合审核,经审核符合要求的厂商家及产品方可参与询价。
七、报名时间、地点及响应文件提交时间、地点:
1、报名时间:自公告之日起5个工作日,过期不予受理。(工作时间上午:8时至11时,下午2时30分至16时30分)。
2、报名地点:江西省皮肤病专科医科研行政楼10楼护理部。
3、响应文件提交时间、地点:现场递交的响应文件(一正一副),密封后加盖公司公章,包括:报价明细表、报名时要求的基础材料。(所有复印件加盖公章)。时间、地点另行通知。
4、遵循场地管理费价高者得的原则,经医院评审小组评议后确定成交供应商,成交结果在医院外网予以公示。
 
采购人名称:江西省皮肤病专科医院
采购人地址:江西省南昌市城南大道2966号
联系电话:0791-85239674(何老师)
 
 
 
 
附件1:技术和服务要求
 
 
附件1
技术和服务要求
一、功能:集椅子与陪床功能于一体,折叠式设计,操作简便,实用性强。
二、能够通过微信、支付宝实现扫码、充值、取床、还床、退费的完整操作过程,保障资金安全及隐私信息不被泄露。
三、陪护椅上都应贴有操作提示、费用说明、客服电话。操作过程有语音提示,并提供24小时维护维修服务。
四、陪护椅每天清洁、消毒一次。
五、可自由制定使用时间段:根据医院规定设置陪护床使用时间段。
六、可灵活制定收费方法:根据医院要求设置收费。
七、提供医院管理后台,可实时了解陪护椅使用情况。
八、管理端能够准确查询用户信息、设备信息、用户反馈、故障报修、流水(包括每日、每季度、每年),能够对设备信息进行批量导入导出,流水报表导出打印等。系统稳定,并能保障资金安全等。

附件下载:
江西省皮肤病专科医院采购意向/市场调研公告(第二次)

江西省皮肤病专科医院二氧化碳激光皮肤治疗系统维保项目采购公告为便于供应商及时了解采购信息,现对二氧化碳激光皮肤治疗系统维保项目采购进行公告,欢迎符合条件的潜在投标人参加。一、项目基本情况项目名称:二氧化碳激光皮肤治疗系统维保项目预算金额:95000元人民币采购需求:采购项目名称数量单位预算金额(元)维保产品型号采购需求二氧化碳激光皮肤治疗系统维保项目1项95000AcuPULSE40AES-F1.四层石英管结构全反镜片可调设计最大输出功率W40W最大电压W50KV,全球唯一序列号刻印。参数:波长635Nm2.有6级亮度调节最大输出5mw,可连续输出或频闪输出。3.质保:更换的配件由使用科室验收合格后,设备正常运行之日起激光管质保1年,指示光质保3个月。合同履行期限:1次。二、报名须知(一)报名(咨询)时间:2025年1月21日至2025年1月26日(工作时间上午:8时至11:30时,下午14时30分至16时30分),过期不予受理。(二)投标人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;1CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的采购活动。为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得参加本项目的政府采购活动。3.投标人被“信用中国”网站列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的、被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参加本项目的政府采购活动。4.落实政府采购政策需满足的资格要求:(三)报名印证材料1.报名时须携带以下基础材料(按下述顺序列明目录、页码并装订)2.供应商三证资料、供应商法人代表授权委托书及委托代理人身份证复印件、联系电话;3.配件来源资料(报关单等)。4.产品技术参数、规格型号、生产厂家及价格等详细信息5.产品用户名单、售后维修服务网点、联系方式及售后维修服务承诺;6.所派工程师必须有原厂培训资格证书,提供至少1名专业维修工程师名单,并提供培训证书.7.所有资料均需提供质纸版加盖公章;(四)报名结束后将对报名单位及产品资质进行综合审核,经审核符合要求的厂商家及产品方可参与洽谈。(五)询价须知1.询价递交的响应文件(一正一副),密封后加盖公司公章。包括:响应产品报价明细表,报名时要求的基础材料。(所有复印件加盖公章)2.询价小组在询价室宣布各公司所报的最终报价(多项以各项单价合计为最终报价)。如报价最低者有两个以上相同议价人,则当场组织报价最低且相同的询价人进行再次报价,但再次报价的金额不得高于前一次的报价,依此类推;3.确定中标供应商后,签订维保合同(合同维保期内不得更换维保公司),不得以任何形式转包给第三方维保;2CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App4.付款方式:合同签订后,所有合同下项目安装、调试、培训完毕,并经验收合格后开具符合规定要求的发票,支付合同总价的100%。付款方式采用银行转账方式。三、询价时间、地点:另行通知,迟到者视为放弃参与资格。四、报名地址:迎宾北大道388号江西省皮肤病专科医院7号楼4楼物资设备保障科。五、联系电话:0791-8522363017370023630(梁老师)3CS扫描全能王3亿人都在用的扫描AppCS扫描全能王3亿人都在用的扫描App