路桥建设招标采购公告(白山市江源区松树镇人民政府2025)



为便于供应商及时了解政府采购信息,根据《财政部关于开展政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将
白山市江源区松树镇人民政府2025年11月至12月1采购意向公开如下:

序号
采购项目名称
采购需求概况
预算金额(元)
预计采购时间(填写到月)
是否专门面向中小企业采购
是否采购节能产品、环境标志产品
备注

01
松树镇汤河村路桥建设项目
道路一长度937.054米、铺设沥青混凝土路面3748.224平方米;道路二长度399.894米,铺设水泥混凝土119.682平方米
1475296.00
2025年11月


具体管理单位为:白山市江源区松树镇汤河村村民委员会

本次公开的采购意向是本单位政府采购工作的初步安排,具体采购项目情况以相关采购公告和采购文件为准。

白山市江源区松树镇人民政府

附件信息:

关于江源区2025年农综改资金项目(松树镇汤河村路桥建设项目)的情况说明(1)(1).pdf (897.9 KB)
工程招标控制价审定表扫描件.jpg (1.3 M)
最高投标限价扫描件.jpg (663.6 KB)
02.授权委托书扫描件.jpg (251.5 KB)

山市江源区农业农村局江源农函〔2025)247号关于江源区2025年农综改资金项目(松树镇汤河村路桥建设项目)的情况说明区财政局:松树镇汤河村路桥建设项目项目于2024年由江源区财政局主管,并完成申报、备案等工作。2025年根据省厅指示要求,农综改资金属于单独调拨资金,应由行管部门具体组织实施,因此由江源区农业农村局继续实施该工作。目前已收到松松树镇汤河村路桥建设项目的请示,我局对于项目内容、资金来源等项目信息已知悉并原则上同意。一、项目名称:松树镇汤河村路桥建设项目二、项目建设单位:白山市江源区松树镇汤河村村民委员会三、项目建设地点:白山市江源区松树镇汤河村四、建设性质:改建五、建设规模及主要建设内容:道路一长度937.054米,铺设沥青混凝土路面3748.224平方米、道路二长度399.894米,铺设水泥混凝土119.682平方米。六、拟建项目总投资及来源:项目总投资估算金额为150万元,申请财政资金150万元。-1-七、建设工期:2025年08月-2026年06月八、相关要求:(一)白山市江源区松树镇汤河村村民委员会要严格落实项目实施主体责任,按照《吉林省政府投资管理办法》(吉政发[2020]5号)规定,请据此编制项目初步设计报我局审批,要认真履行政府投资项目管理程序,确保项目依法依规开工建设。(二)白山市江源区松树镇汤河村村民委员会要加强项目管理,落实“四制”相关要求,严格按照批复的建设地点、建设规模和建设内容、技术标准等实施,严禁擅自夹带楼堂馆所等建设内容,按工程进度、合同约定等及时拨付建设资金,不得违规举债、不得增加政府隐性债务、不得由施工单位垫资建设,确保项目依法合规按期建成,并严格按照有关规定报有关部门验收合格后投入使用,不得擅自改变使用功能和用途。(三)白山市江源区松树镇汤河村村民委员会要如实报送项目开工、建设进度、竣工投用等基本信息,其中项目开工前应按季度报送项目进展情况;项目开工后至竣工投用止,应逐月报送进展情况。我局将采取现场核查等方式对项目实施监管,依法处理有关违法违规行为,并按照有关规定向社会公开。白山市江源区农业农村局2025年11月21日-2-白山市江源区财政投资评审中心工程招标控制价审定表附件3审核日期:2025年11月25日单位:元工程名称松树镇汤河村路桥建设项目建设单位单位:元白山市江源区松树镇汤河村村民委员会工程规模概算额万元单位工程提报值审定值审减\\审增值1498700.001475296.0023404.00合计1498700.001475296.0023404.00说明1.建设单位提供的施工图纸、定额采用《建设工程工程量清单计价规范》(2013)、《吉林省市政工程计价定额》(2024),材料价格采用2025年3季度白山市区内材料信息价格,及建设单位询价确认价格。委托科室建设单位审核单位单位公章:经办人:负责人:单位公章:经办人:负责人:单位公章:经办人:,司丽7负责人:工程名称:松树镇汤河村路桥建设项目最高投标限价最高投标限价(小写):1475296元(大写):壹佰肆拾柒万伍仟贰佰玖拾陆元整和国一级注的通行杨敏能人中B111327900编制极敏范理咨询(造价专业人员签字或盖章)有限公司审核人有效期至:2026年07月12日(签字及盖章)北和国一级注册清编制单位:(盖章)遮李n法定代表人B11245100或其授权人致远工程管理(签字或盖章)有限公司2028年06月02日招标人(盖章)法定代表人或其授权人:(签字或盖章)编制时间:.授权委托书1(姓名)系白山市江源区本授权委托书声明,我松树镇人民政府的法定代表人,由于被授权单位没有政府采购网站的采购权限,无法操作工程项目的采购意向,该单位隶属于我单位监管,现授权委托白山市江源区松树镇汤河村村民委员会的吴华柱为我单位的代理人,允许以被授权单位的名义办理松树镇汤河村路桥建设项目的采购交易活动,代理人在公告发布、资格审查、投标、开标、评标、谈判、合同签订、施工管理、竣工验收等交易活动中开展工作,所签署的一切文件和处理为之有关的一切事务我单位均予以承认。授权委托人无转委托权,特此委托!委托单位:白山市江源区松树镇人民政府法定代表人:(签字或盖章)被授权单位:白山市江源区松树镇汤河村村民委员会法定代表人:(签字或盖章)2025年09月17日