林草湿综合宣传物品 森林草原防火和森林、草原及湿地资源保护 纸杯 森林防火宣传单 宣传袋 森林防火清明宣传单招标采购公告(镇沅彝族哈尼族拉祜族自治县林业和草原局2025)



镇沅彝族哈尼族拉祜族自治县林业和草原局2025年11月(至)2026年01月政府采购意向

    为便于供应商及时了解政府采购信息,根据《财政部关于开展政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将镇沅彝族哈尼族拉祜族自治县林业和草原局2025年11月(至)2026年01月政府采购意向公开如下:

序号
采购项目名称
采购需求概况
是否专门面向中小企业采购
预算金额(万元)
预计采购时间
备注

1
2026年林草湿综合宣传物品采购
(一)2026年森林草原防火和森林、草原及湿地资源保护通知书55000张,规格:42*57厘米,铜版纸,单价:0.8元/张,采购预算44000元。 (二)纸杯100000个,规格:9盎司320克,单价:0.2元/个,采购预算20000元。 (三)森林防火宣传单50000张,规格:210*297mm,80克胶版纸,单价:0.1元/张,采购预算5000元。 (四)森林防火“致全县人民一封信”10000份,规格:210*297mm,80克胶版纸,单价:0.1元/张,采购预算1000元。 (五)宣传袋10000个,规格:30*40*10克,单价:1.6元/个,覆膜无纺布,采购预算16000元。 (六)森林防火清明宣传单10000份,规格:210*297mm,128克铜版纸,单价:0.2元/张,采购预算2000元。 (七)五彩旗1200套,规格:70*100?,单价:50元/套,采购预算60000元。 (八)古茶树资源保护条例宣传单20000份,规格:210*297mm,80克胶版纸,单价:0.1元/套,采购预算2000元。 (九)森林草原防火宣传抽纸5000盒,规格:170*105*80mm,单价:4元/盒,采购预算20000元。 (十)红火蚁防控宣传单2400张,规格:210*285mm,铜版纸,单价:0.5元/张,采购预算1200元。 (十一)林业安全生产宣传单10000张,规格:210*297mm,80克胶版纸,单价:0.1元/张,采购预算1000元。 预算总计172200.00元(大写拾柒万贰仟贰佰元整)。县林业和草原局2026年林草湿综合宣传物品采购实施方案.docx

17.22
2026年01月
制作规格详见采购清单

    本次公开的采购意向是本单位政府采购工作的初步安排,具体采购项目情况以相关采购公告和采购文件为准。

镇沅彝族哈尼族拉祜族自治县林业和草原局

  

2025年11月27日

  

镇沅彝族哈尼族拉祜族自治县林业和草原局2026年林草湿综合宣传物品采购实施方案彝族哈尼族拉祜族彝族哈尼族拉祜族镇沅自治县林业和草原局2025年11月镇沅彝族哈尼族拉祜族自治县林业和草原局2026年林草湿综合宣传物品采购实施方案为全面加强森林、草原和湿地管护工作,加大宣传力度,切实有效的组织开展资源保护和森林防火宣传工作,推动全县林草工作的顺利实施,结合我县实际,特制定2026年林草湿综合宣传物品采购实施方案。一、编制依据(一)《中华人民共和国森林法》(二)《森林防火条例》(三)《云南省森林防火条例》(四)《云南省森林资源管护财政专项资金管理实施细则(暂行)》(五)云南省财政厅云南省林业和草原局关于印发《云南省省级森林草原防火专项资金管理办法的通知》二、资金来源综合宣传物品采购由县林业和草原局森林防火办公室负责实施,使用森林草原防火专项资金和公益林天然林县级统筹管护资金进行支付。3、采购方式通过政府采购云平台进行采购。4、资金预算(1)2026年森林草原防火和森林、草原及湿地资源保护通知书55000张,规格:42*57厘米,铜版纸,单价:0.8元/张,采购预算44000元。(2)纸杯100000个,规格:9盎司320克,单价:0.2元/个,采购预算20000元。(3)森林防火宣传单50000张,规格:210*297mm,80克胶版纸,单价:0.1元/张,采购预算5000元。(4)森林防火“致全县人民一封信”10000份,规格:210*297mm,80克胶版纸,单价:0.1元/张,采购预算1000元。(5)宣传袋10000个,规格:30*40*10克,单价:1.6元/个,覆膜无纺布,采购预算16000元。(6)森林防火清明宣传单10000份,规格:210*297mm,128克铜版纸,单价:0.2元/张,采购预算2000元。(7)五彩旗1200套,规格:70*100㎝,单价:50元/套,采购预算60000元。(8)古茶树资源保护条例宣传单20000份,规格:210*297mm,80克胶版纸,单价:0.1元/套,采购预算2000元。(9)森林草原防火宣传抽纸5000盒,规格:170*105*80mm,单价:4元/盒,采购预算20000元。(10)红火蚁防控宣传单2400张,规格:210*285mm,铜版纸,单价:0.5元/张,采购预算1200元。(11)林业安全生产宣传单10000张,规格:210*297mm,80克胶版纸,单价:0.1元/张,采购预算1000元。以上合计:172200.00元(大写拾柒万贰仟贰佰元整)2025年10月31日